река Пярну (Pärnu jõgi)

Моря / Реки / Озёра /...
Dmitri
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

река Пярну (Pärnu jõgi)

Непрочитанное сообщение Dmitri » 18 сен 2016, 17:34

Тоже вчера был на Пярну с 6 до 11 утра.Когда уезжал то видел Виталика и Андрея.Две недели назад на томже месте ловил и был такой-же результат но без трофеев.Так как поехал с сыном приобщать к рыбалке то решил не ехать к машзаводу дубинить а проверить давно насмотренное место в надежде на более активный клев.Место около яхтклуба где спускают лодки.Никакой инфы об этом месте не имел.
Утром приехав на место увидел что вода упала с последнего моего визита на пол метра точно.Решил сесть поближе к развалинам пирса чтоб не мешать спускать лодки на воду.Места для спуска полно рядом но два пердуна старых всеравно умудрилис лодку загнать на леску.Но все благополучно разрешилось и они уплыли с моими "дружескими" пожеланиями хорошей рыбалки.
Я замешивался с вечера и не зная что меня ждет то приготовил универсальную темную но с расчетом на крупную рыбу.не пылящую и тяжелую.
Разместился и начал промериватся.Забросил метров на 30 и не успел начать считать как грузик упал на дно.Получилось 2 с копейками метров.Позже один спускающий на воду проещал с эхолотом и подтвердил 2,5 метров.
Я,наивный,решил поискать вторым удилищем форватер.Киданул сколько сумел.окозатось на 78 метров - глубина 2,5 метров a07.
Ну ладно.не уезжать же.С о старта не закармливал много и живого не добалял .Ловить стал на оба фидера 28 и 74 метров.74 потом убрал.
Первая поклевка через 15 минут- густера.Забыл написать что не удалось найти пинку и красного опарика.имел то что было- огромных опарышей и дендробену.
Потом поклевка на дальней - опять густера.Нарезал червей и опариков-закормил.Через пару минут слабинькая поклевка-мимо.Следующую выжидаю-ктото жрет и выплевывает и опять жрет.Попался-карась на 850 гр.Подсаживаю червя к опарику-на дальную карась на 500 гр.К 10 клев стал очень вялым и попадалась густера и уклейка.Перешел на 60см поводки и на чистого червя.Карась долго жует и надо было выжидать правильный момент подсечки.Иногда после длительного жевания и пустой подсечки червяк оказывался обсалютно невредимым.В общем поймано 5 карасей от 500 до 900 гр и два схода с разгибанием крючков.ловил до 11 поетому получилось довольно активная ловля и можно было подбирать ключик к карасю.но - я был с 7 летним сыном и мое внимание было постоянно гдето но не на рыбе.Вообщем место карасевое а карася вываживать каиф.местные не поняли моей радости.С эхолотом мужик подтвердил-крупной рыбы вокруг достаточно много.

AndreiT
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

река Пярну (Pärnu jõgi)

Непрочитанное сообщение AndreiT » 20 ноя 2016, 20:24

Прокатились сегодня на Пярну речку в надежде, что плотва ещё будет клевать. Заранее выяснили, что лёд сошёл и закраин не наблюдалось. На предыдущем месте где ловили две недели назад (и не плохо клевала плотвичка) обнаружили сплошной поток плывущего камыша, после чего решено было ехать на другое место. По дороге посмотрели фильм 'звёздные войны' - шёл снег перерастающий в дождь, днём было практически без дождя. На новом месте плывущей травы было поменьше, но к обеду стали попадаться проплывающие льдины, которые впрочем не мешали рыбалке. Вода оказалась достаточно мутной и что хочет рыба разобрались только к обеду. На проводку (я с Робертом ловили на мах 8 м а Виталик полоскал фидер) рыба отказалась клевать напроч. После того как заякорили, пошло веселее. Плохо то , что практически не видно было поклёвок. Поклёвки Виталика на фидер подтвердили, что рыба на прикормке стоит но клевать практически отказывается - отчего на была поймана разве что за бок. А так мы видели вываживание за все выступающие ( и не только) части рыбьего тела.
Вода к вечеру поднялась по высоте см на 25, так что пришлось изобретать способы по спасению колышков. Из рыбы большей частью попадалась мелкая густера, такая же плотвичка, голавлики проскакивали, парочка неплохой морской плотвы. 'Фильм' на обратной дороге не показали a05 .
Очередной опыт по 'махалке' я думаю пригодится.
+372 55985581

AndreiT
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

река Пярну (Pärnu jõgi)

Непрочитанное сообщение AndreiT » 20 ноя 2016, 20:28

image.jpeg
Пярну

image.jpeg
Спасает оборудование
+372 55985581