Платформы,кресла,оборудование для них.

Фидерные удилища / Кормушки / Платформы /...

Статистический опрос на креслоплатформенную тему.

Имею платформу
24
19%
Имею кресло
46
37%
Имею и то и другое
15
12%
В "пяти минутах" от приобретения платформы или кресла
12
10%
Это не нужные девайсы
28
22%

Всего голосов: 125

Romano
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romano » 08 авг 2011, 11:23

Мужики, кто-нибудь пользуется креслом Korum Accessory Chair? Есть ли какая-нибудь информация, на сколько он хорош? Присматриваю новоё хорошое кресло для фидера и заинтересовал данный экземпляр. Если на него повесить столик и фидер-арм, то наверно довольно удобный комплект получится. Не могу оценить его вес (6 кг), реально ли на рыбалку носить в купе с другими принадлежностями (не больше пары километров, обычно метров 300)? Заранее спасибо!
Личные рекорды: Лещ - 1,99 кг / Карп - 3,5 кг / Щука - 5 кг / Язь - 1 кг / Голавль - 0,94 кг / Плотва - 0,47 кг
53479925

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 08 авг 2011, 13:06

Romano
Есть у нескольких человек такой девайс, но они я думаю отпишутся.
a89

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romano » 08 авг 2011, 13:34

здорово, буду ждать a14
Личные рекорды: Лещ - 1,99 кг / Карп - 3,5 кг / Щука - 5 кг / Язь - 1 кг / Голавль - 0,94 кг / Плотва - 0,47 кг
53479925

Ronim
Активный участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 08 авг 2011, 16:42

Korum Accessory Chair не располагает к дальним переходам , а вот с легким корум креслом можно достаточно далеко ходить.В крайнем случае мне так показалось , при доставке домой.

SETTER
Активный участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение SETTER » 08 авг 2011, 17:30

2 Романо

Ronim писал(а):Korum Accessory Chair не располагает к дальним переходам , а вот с легким корум креслом можно достаточно далеко ходить.В крайнем случае мне так показалось , при доставке домой.

разница в кило когда до места подъезжаешь на авто не имеет значения. даже думаю когда расстояние в триста метров. если будешь брать, то лучше Делюкс вариант, потому как у него спинка выше и отдыхать удобнее. только готовь бабанов на обвес, так как захочется в конце концов полный комплект и начнется все с телескопических ног.
tel: 5051569

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romano » 08 авг 2011, 21:42

Ну я думаю ради такого комфорта можно лишние несколько кг перетерпеть, ведь иной раз по 12 часов на рыбалке провожу.

Возникли ещё такие вопросы:
1. рост у меня 193, удобно ли сидеть при таком росте, ножки вроде не очень высокие
2. какое оборудование стоит приобрести сразу, учитывая ограниченный бюджет (на всё денег сразу нет)? Я думал про столик и ведро для прикормки, а с держателем фидера подождать. Что значит "полный комплект"?
3. насколько ощущается разница в комфорте между тремя моделями Korum Light - Standard - Deluxe? Думал о Стандарте, Делюкс немного дороговат a07
4. нужен ли реально чехол для кресла? Продаётся специальный, куда ещё садок влезает
53479925

Ronim
Активный участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 08 авг 2011, 22:10

У лайта спинка не меняет наклона и сидуха попроще,первое из оборудования это столик под наживку и ведро для прикормки,ноги телескопические тоже кстати будут при таком росте

SETTER
Активный участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение SETTER » 08 авг 2011, 22:17

Romano писал(а):Ну я думаю ради такого комфорта можно лишние несколько кг перетерпеть, ведь иной раз по 12 часов на рыбалке провожу.

Возникли ещё такие вопросы:
1. рост у меня 193, удобно ли сидеть при таком росте, ножки вроде не очень высокие
2. какое оборудование стоит приобрести сразу, учитывая ограниченный бюджет (на всё денег сразу нет)? Я думал про столик и ведро для прикормки, а с держателем фидера подождать. Что значит "полный комплект"?
3. насколько ощущается разница в комфорте между тремя моделями Korum Light - Standard - Deluxe? Думал о Стандарте, Делюкс немного дороговат a07
4. нужен ли реально чехол для кресла? Продаётся специальный, куда ещё садок влезает

залезь в инет --- посмотри сколько тебе встанет весь обвес a09 a07 ---- он тебя понадобится весь. начни с ног, столика, фидерарма, прикормодержалки, подсакодержалки и держателя для зонта, ну а потом все оставшееся
tel: 5051569

Юрик-Liss
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юрик-Liss » 08 авг 2011, 22:34

Romano писал(а): а с держателем фидера подождать.

Если ловишь фидером,то ведро для прикормки и фидер.арм.-это первое что входит в понятие "комфортная" рыбалка.
У меня 2 года"Стандарт" и я бы поменялся с кем нибудь на "Де Люкс" так что думай сам.На моем кресле голову некуда опереть когда хочется просто закрыть глаза.
Eesti(+372)532-45-876
Питер.+7904-636-61-82
Skype jurik-liss.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Romano » 08 авг 2011, 22:47

Ronim писал(а):У лайта спинка не меняет наклона и сидуха попроще,первое из оборудования это столик под наживку и ведро для прикормки,ноги телескопические тоже кстати будут при таком росте

Что ты имеешь ввиду под "телескопическими ногами"? Подставку под фидер или удлинители ног самого кресла? a12
53479925

Мишаня
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 08 авг 2011, 23:01

Romano
Удлиннители ног. Подставка для фидера - фидер-арм........ У Карпа большой "трон", пусть отпишет что да как.
Рыбалка - дело интимное!

karp

Непрочитанное сообщение karp » 09 авг 2011, 00:23

Romano
При таком росте сколько веса? :) Производитель гарантирует 130кг.
Мои превые впечатления от Делюкса:
Кресло удобное,достаточно "компактное"(если сам носишь или стоит на балконе ;) ),с субботы на воскресенье будуче на Мамке (тренеровался в выносливости)провел почти не вставая с него 18часов,даже спал в нем(мне позволяет рост
метр двадцать вместе с кепкой! :D ).
Теперь по поводу обвеса:Можно корумовский стол(это если как красиво!),можно любой другой если побольше и подешевле.Ведро можно и не брать(если не участвуешь в соревнованиях),потому как материал да еще прорезинованый а этот материал имеет свойство высыхать и трескаться,лучше уже тогда прикупить комплект ведро+2таза,обручь ,сито
и крышка с верху за 50евро,чем 30 за одно матерчитое ведро.
Фидер-арм нужная вещ...но на кресле тогда очень не плохо иметь пидану(подставку для ног),в противном случае
из за отсутствия дополнительной точки опоры(пиданы) во все места нужно загнать чёпики а дышать только по системе Йогов,иначе даже не забрасывая фидер будешь постоянно видеть нескончаемую череду поклёвок a05 Посему если и брать фидер-арм то триногу,одна часть которой крепиться к креслу,две других устанавливаются на землю.У нас в Эстонии я не знаю мест ловли где бы присутствовала бетонная или каменная набережная с большим более 45градусов уклоном.
Возвращаясь к субботне-воскрестной ловле все же ОТМЕЧУ:Кресло ОЧЕНЬ УДОБНО,достаточно просто устанавливается(на марафон с собой неплохо бы взять дополнительные подставки под ноги,так как проваливаются в береговой ил),поставив стенку на зонтик--вообще как в палатке.Конечно это не Шератон но для рыбака очень даже практичное и функциональное кресло.Вот примерно так....

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 09 авг 2011, 00:42

На платформе фидер-арм вещь само-собой разумеющаяся. А вот нужна ли она на кресле... Вопрос.
А Вы хоть раз - сжигали ведьму?

karp

Непрочитанное сообщение karp » 09 авг 2011, 00:52

aleksandr1983 писал(а):На платформе фидер-арм вещь само-собой разумеющаяся.

Скорее дань моде и лени.Каменно-бетонные берега и мнгновенный свал на два метра исключение.
aleksandr1983 писал(а): А вот нужна ли она на кресле... Вопрос.

Да ни каких вопросов,хочешь смотреться красиво---фидер-арм,не лень залезть в воду фидер-арм-тринога.Или просто трипод.

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 09 авг 2011, 00:59

karp писал(а):Или просто трипод.

Именно ей и пользуюсь. Отличная вещь. Вот что из обвеса действительно нужно (для меня), так это наживочный столик.

karp

Непрочитанное сообщение karp » 09 авг 2011, 01:04

aleksandr1983 писал(а): Вот что из обвеса действительно нужно (для меня), так это наживочный столик.

Санька!!! Так он же тебя ждет!Аж три!

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 09 авг 2011, 01:05

karp
Кстати, почём?

karp

Непрочитанное сообщение karp » 09 авг 2011, 01:09

aleksandr1983 писал(а):Кстати, почём?

А ты сидишь или стоишь? ;)

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 09 авг 2011, 01:11

Не имею привычки стоять перед компом...

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 09 авг 2011, 20:29

aleksandr1983 писал(а):Кстати, почём?

Ась?

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Romano » 09 авг 2011, 20:59

karp писал(а):Romano
При таком росте сколько веса? :) Производитель гарантирует 130кг.
Мои превые впечатления от Делюкса:
Кресло удобное,достаточно "компактное"(если сам носишь или стоит на балконе ;) ),с субботы на воскресенье будуче на Мамке (тренеровался в выносливости)провел почти не вставая с него 18часов,даже спал в нем(мне позволяет рост
метр двадцать вместе с кепкой! :D ).
Теперь по поводу обвеса:Можно корумовский стол(это если как красиво!),можно любой другой если побольше и подешевле.Ведро можно и не брать(если не участвуешь в соревнованиях),потому как материал да еще прорезинованый а этот материал имеет свойство высыхать и трескаться,лучше уже тогда прикупить комплект ведро+2таза,обручь ,сито
Фидер-арм нужная вещ...но на кресле тогда очень не плохо иметь пидану(подставку для ног),в противном случае
из за отсутствия дополнительной точки опоры(пиданы) во все места нужно загнать чёпики а дышать только по системе Йогов,иначе даже не забрасывая фидер будешь постоянно видеть нескончаемую череду поклёвок a05 Посему если и брать фидер-арм то триногу,одна часть которой крепиться к креслу,две других устанавливаются на землю.У нас в Эстонии я не знаю мест ловли где бы присутствовала бетонная или каменная набережная с большим более 45градусов уклоном.
Возвращаясь к субботне-воскрестной ловле все же ОТМЕЧУ:Кресло ОЧЕНЬ УДОБНО,достаточно просто устанавливается(на марафон с собой неплохо бы взять дополнительные подставки под ноги,так как проваливаются в береговой ил),поставив стенку на зонтик--вообще как в палатке.Конечно это не Шератон но для рыбака очень даже практичное и функциональное кресло.Вот примерно так....

Вешу около сотни, так что выдержит :) Спасибо всем отозвавшимся за информацию!

Похоже буду брать Делюкс, с моими размерами наверно это того стоит. a05 Так как ловлю фидером не очень давно, то с оборудованием наверно подожду, подумаю на рыбалках что мне реально надо, а то рекомендации довольно разные ;) Столик точно нужно брать сразу, чтобы насадка, поводочница, кружка и другие мелочи были под рукой.
53479925

Мишаня
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 09 авг 2011, 21:22

Romano
Бери большое кресло. Столик наживочный можно пристроить любой. Все что надо еще поймешь по ходу эксплуатации.
Рыбалка - дело интимное!

Юрик-Liss
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юрик-Liss » 09 авг 2011, 22:10

karp писал(а):Ведро можно и не брать(если не участвуешь в соревнованиях),потому как материал да еще прорезинованый а этот материал имеет свойство высыхать и трескаться,лучше уже тогда прикупить комплект ведро+2таза,обручь ,сито
из за отсутствия дополнительной точки опоры(пиданы) во все места нужно загнать чёпики

Игорь,твои слова не понятны человеку который...
Romano писал(а):Так как ловлю фидером не очень давно, то с оборудованием наверно подожду, подумаю на рыбалках что мне реально надо, а то рекомендации довольно разные

А ты с ходу "обручь, сито,мягкое ведро,25-ти литровое,зеленые вставки,красные-черные-квадратные "Престон",педана на длинных ногах-телескопах лучше чем на коротких.. ладно если если мы говорим на одном языке,но мы то "больные" есть же разница...
Я например не понимаю языка моего друга-хаккера,он не понимает нашего сленга,так что -"надо понимать глубину наших глубин"... пиши на доступном языке.a77
р.s "марафон"-соревнования по фидеру 24-ре часа(то есть сутки) в 2-а тура на реке Эмаыеги с 4-х часовым перерывом на смену секторов и отдыха.
Romano
Надумаешь чего покупить к креслу,начинай пост со словами...нашел вот такую приблуду к "Коруму" - ваше мнение...? все раскажем и откорректируем по полкам. a18
Eesti(+372)532-45-876
Питер.+7904-636-61-82
Skype jurik-liss.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.

Мишаня
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 09 авг 2011, 22:44

Юрик-Liss писал(а):р.s "марафон"-соревнования по фидеру 24-ре часа(то есть сутки) в 2-а тура на реке Эмаыеги с 4-х часовым перерывом на смену секторов и отдыха.

2 тура с 2х часовым перерывом на взвешивание и перебежку в другой сектор. a05
Рыбалка - дело интимное!

karp

Непрочитанное сообщение karp » 10 авг 2011, 11:42

aleksandr1983 писал(а):Ась?

Насадочный столик,цена 18евро( без коробок и без преференций :D )
Второй СенСас с коробками 38евро
При транспортировки ко мне "дрына" преференции они же "бонусы" отдаляются в прямо геометрической прогрессии a05
Как Ты понимаешь я догадался! a03

Вернуться в «Фидер / Пикер»