Эхолоты

Выбор / Обслуживание / Ремонт /...
Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 23 ноя 2011, 12:26

max67™
все эхолоты что видел, работают по характеристикам до 200 и более метров. Очень хочется посмотреть как будет работать эхолот с характеристиками малоглубинными до 20-50м,
А смысл?
Хочешь, поставь эксперимент, помести между излучателем и дном что нибудь не сильно твердое и толстое. При прохождении через препятствие мощность сигнала ощутимо снизится, соответственно он сможет проникнуть на меньшую глубину.
+372 56926777

max67™
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение max67™ » 23 ноя 2011, 22:24

Всё же прихожу к мысли, что хахалоты на большей глубине отличной от 10 метров работают чётче, какой бы он цветной или 3д не был это всего навсего удобный определитель глубины с более или менее вывраженными характеристиками дна. Рыбу на глубинах в десятки метров найти им проблематично из-за боьшого количества помех природного происхождения. a15
С удовольствием бы посмотрел на рыбалку с эхолотом оправдывающим наши надежды и ожидания по поиску рыбы! a18 a46
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 24 ноя 2011, 08:14

Всё же прихожу к мысли, что хахалоты на большей глубине отличной от 10 метров работают чётче ...
А если попробовать изменить настройки? Эхолот не телевизор, думать надо, когда смотришь на то, что он показывает. :)
+372 56926777

ЕвгеХа
Активный участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение ЕвгеХа » 24 ноя 2011, 19:48

Андрей писал(а):В хахалот пристально смотришь 2-3 рыбалки, потом лишь изредка бросаешь взгляд на экран. :D

..ещё раз a18
дык ить эта, на рыбалке вроде рыбу ловить нада , а не моторы и препятствия разгладывать.. a05
Евгений
тел.58-172-719
SKYPE - evgeha

ЕвгеХа
Активный участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЕвгеХа » 25 ноя 2011, 16:17

erc писал(а):Свои озера я знаю наизусть,ямка,бровка...не глядя..

..вот и я так думал, пока эхолот не поставил :D
Евгений

тел.58-172-719

SKYPE - evgeha

max67™
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение max67™ » 27 ноя 2011, 19:28

Я сначала смотрю глубины по эхолоту и запоминаю, потом тоскливо бросаю взгляды в его сторону при писке, типа рыбу видит, настройки всякие перепробовал, да и особо отчётов не вижу типа плыл по хахалоту засёк щуку под пнём, взял на тцать кило!!! Только одна реклама кругом и размышления о его применении. А так, глубомер за пару штук крон отличный! a14 a18

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 28 ноя 2011, 19:37

.... да и особо отчётов не вижу типа плыл по хахалоту засёк щуку под пнём, взял на тцать кило!!! :D
Под столом! :D
Никакая электроника не может заменить МОЗГ!!! Опять же, эхолоты подороже обладают большими возможностями. Такими как определения характера дна, термоклина, очень полезные функции.
+372 56926777

max67™
Активный участник форума
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение max67™ » 29 ноя 2011, 23:15

Андрей писал(а): электроника не может заменить МОЗГ!!! Опять же, эхолоты подороже обладают большими возможностями. Такими как определения характера дна, термоклина, очень полезные функции.
даже не улыбнуло, так же как и понятие "по дороже"- зависит от продавца, надо ещё добавить, подсветка экрана, температура воды верхнего слоя, остаточное напряжение источника питания и всевозможные звуковые сигналы делают сею приблуду весьма удобной для измерения глубины! a18 a09

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 30 ноя 2011, 16:24

Вы меня удивляете. А как же понятие модельный ряд. У любого производителя есть топовые и бюджетные модели, которые различаются не только наличием функции подсветки экрана. И цена на них разная.
Давай сравнивать по тех.данным. Какая у тебя модель?
+372 56926777

max67™
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение max67™ » 30 ноя 2011, 21:56

Андрей у меня бюджетная для моего кармана во время его покупки, ты лучше раскажи как по нему рыбу ловишь, настройки какие пользуешь, как видимость термоклина увеличивает твой улов, а я свой в гараже найду и отпишу про ряд в линейке производителя, может действительно уже подешевел в наших магазинах за пять лет до любительского уровня, помню покупал в нете по цене в два раза дешевле чем у нас предлагали, ещё помню два луча с разными частотами и до 250 метров берёт, средний по мощности вроде. Да как в глубиномере я в нём и не сомневаюсь, белую рыбу по нему брал изредка, а так плывёшь себе и видешь уровень дна, а вот хищника ни как не вычислю, глубины в моих болотах для него маловаты, помехи не убрать на таких уровнях, надо с ним выходить как минимум на 50 метров и более или ждать когда сделают эхолот на глубину от 0,2 до 10 метров. a18

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 01 дек 2011, 14:38

ты лучше раскажи как по нему рыбу ловишь

1. Плыву я значит на лодке, смотрю в хахалот, и вижу в Нарове термоклин установился на глубине 4.5м. Я глазам своим не поверил, всегда думал что в реке с течением этого не может быть, а тут нате вам. Ну и делаю выводы, нех искать рыбу по ямам, надо сваливать туда где глубина поменьше и течение повеселей.

2. Плыву я значит на лодке, смотрю в хахалот, и вижу дно мягкое, но периодически попадаются участки твердого дна, значит встаем на якорь и начинаем долбить мелкоджгом по этим "твердым" местам. А если не поленится, и крутануться несколько раз, то может стать эти участки с твердым дном, есть не что иное, как песчаные косы, идущие от берега в глубину. И тогда нех больше метаться, надо упираться в этом районе.

Ну какие кнопки, и до какой степени жать я Тебе рассказывать на буду, не помню. :D
+372 56926777

max67™
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение max67™ » 01 дек 2011, 21:33

erc писал(а):Для меня было бы важно,что-бы и рыбу хорошо показывал.
Юра не надейся, встав на ямку с хахалотом ещё не факт, что там щуку увидишь, спасибо Андрею, по полочкам разложил для каких целей сия приблуда пригодится, а ещё учти фактор нагрузки на эту ямку спинингистами, наверняка перед тобой там порыбачил ЛиСс или Паша-мухомор, значит точно увидишь только плотву и можешь потратить пару часов в пустую! a05

Romano
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romano » 26 фев 2012, 16:05

Вот такой вопросец. Два года назад купил в штатах в Кабеласе эхолот Humminbird® 570, уж больно разница в цене с Эстонией была заманчива (обошолся по-моему в 160 долларов по скидке). Но есть один нюанс - глубину показавает только в футах. Более менее привык делить показания на три (всё таки за такую цену это можно пережить), но может кто-то слышал, как его "перепрограммировать" на метры и где такое делают?
Личные рекорды: Лещ - 1,99 кг / Карп - 3,5 кг / Щука - 5 кг / Язь - 1 кг / Голавль - 0,94 кг / Плотва - 0,47 кг
53479925

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 26 фев 2012, 21:10

Romano
На этот прибор не слышал, чтоб такое делали, но уточни на стриборге, возможно помогут. А вообще эхолот неплохой, видел его в работе как то. :)

CTAC
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Эхолоты

Непрочитанное сообщение CTAC » 08 фев 2016, 14:58

Если кто ищет 2D эхолот, то обратите внимание на http://www.marine.ee/et/product/onsale
Скидки хорошие, на модели снятые с производства.
Вот эти два неплохие, начального уровня-

http://www.marine.ee/et/a/elite-4x-chir ... 0-anduriga
http://www.marine.ee/et/a/elite-7x-fish ... 00-455-800

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Эхолоты

Непрочитанное сообщение Romano » 02 июн 2016, 09:18

Парни, кто пользовался или пользуется эхолотом Deeper? Заинтересовал для 2 целей:
1. Использование на каяке. Большой плюс, что не надо батареи и специальных креплений. Также можно информацию сохранять в специальной программе, создавая карты глубин, что очень круто. Есть вопрос по поводу времени работы смартфона, но если пользоваться не постоянно, а точечно, то проблем не должно быть. https://buydeeper.com/en/fishing-type-boat-fishing
2. Промер глубин на стоячем водоёме перед ловлей на фидер.

Поделитесь опятом, если есть и что кто слышал. Может есть что-то другое аналогичное. Может где-то или у кого-то можно взять потестить?
Личные рекорды: Лещ - 1,99 кг / Карп - 3,5 кг / Щука - 5 кг / Язь - 1 кг / Голавль - 0,94 кг / Плотва - 0,47 кг
53479925

CTAC
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Эхолоты

Непрочитанное сообщение CTAC » 02 июн 2016, 09:59

Romano, обычная игрушка, предназначена исключительно для промера глубины с берега.
Возьми этот- http://www.marine.ee/et/a/elite-4x-chir ... 0-anduriga , горя знать не будешь, у многих каякеров он стоит. Цена такая же, только это уже серьёзный инструмент. С настройками помогу, если сам не разберешься, хотя там ничего сложного нет.

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Эхолоты

Непрочитанное сообщение Romano » 02 июн 2016, 15:23

CTAC писал(а):Romano, обычная игрушка, предназначена исключительно для промера глубины с берега.

Аргументируй!? Нормальный эхолот надо прикручивать, покупать крепление, покупать крепление для датчика, акумулятор и зарядку к нему. А Дипер просто прицепил на верёвке и бросил за борт. А ещё прикольно, что он сам потом рисует карту глубин и интеграция со смартфоном и планшетом тоже полезно. И судя по их сайту он удобен и с каяком. Стас, я вовсе не спорю, просто хочу послушать именно тех, кто реально конкретно им пользовался как с берега, так и с лодки. Обычный эхолот у меня стоял на Буше и с ним всё понятно ;)

53479925

CTAC
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Эхолоты

Непрочитанное сообщение CTAC » 02 июн 2016, 17:37

Romano писал(а):Источник цитаты Аргументируй

Всё просто. Тут вопрос в том, чего ты хочешь добиться. Глубину покажет абсолютно любой эхолот, хоть самый дешевый за 20 евро с АлиКитая.
Если же ты хочешь реально представлять, что происходит в данный момент под лодкой, и видеть рыбу в том числе, то надо брать что-то с технологией Downscan, т.е. начиная с того, что я указал выше.
По поводу карт глубин, поверь моему опыту, не будешь ты этим заниматься, ну может разок попробуешь и поймёшь всю бесперспективность этой затеи. Гораздо интереснее найти рыбу в данный момент на водоеме, а не полагаться на карту глубин, часто это бывает бесполезная информация.
У меня тоже был когда то эхолот + гпс + кабель для их связки. Думал, ну всё, теперь составлю все карты, где ловлю. За 10 лет ни составил ничего...
Дипер будет рисовать мультяшную картинку с мультяшными рыбками, не имеющими ничего общего с реальностью.
У товарища есть такой, пару раз бросал на шнуре с берега, обычная игрушка, коих повторю, в Китае полно...
Ну а вообще ты любитель мыслить не стандартно, купи, после нам расскажешь a46 :)

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Эхолоты

Непрочитанное сообщение Romano » 03 июн 2016, 12:41

CTAC писал(а):
Romano писал(а):Источник цитаты Аргументируй

Всё просто. Тут вопрос в том, чего ты хочешь добиться. Глубину покажет абсолютно любой эхолот, хоть самый дешевый за 20 евро с АлиКитая.
Если же ты хочешь реально представлять, что происходит в данный момент под лодкой, и видеть рыбу в том числе, то надо брать что-то с технологией Downscan, т.е. начиная с того, что я указал выше.
По поводу карт глубин, поверь моему опыту, не будешь ты этим заниматься, ну может разок попробуешь и поймёшь всю бесперспективность этой затеи. Гораздо интереснее найти рыбу в данный момент на водоеме, а не полагаться на карту глубин, часто это бывает бесполезная информация.
У меня тоже был когда то эхолот + гпс + кабель для их связки. Думал, ну всё, теперь составлю все карты, где ловлю. За 10 лет ни составил ничего...
Дипер будет рисовать мультяшную картинку с мультяшными рыбками, не имеющими ничего общего с реальностью.
У товарища есть такой, пару раз бросал на шнуре с берега, обычная игрушка, коих повторю, в Китае полно...
Ну а вообще ты любитель мыслить не стандартно, купи, после нам расскажешь a46 :)

Ну на каяке рыбу особенно не поищещь, я передвигаюсь со средней скоростью 3-5 км в час и так по водоёму не побегаешь. По сути мне нужны только глубины, например на Саадъярве щука клюёт на свале с мели на глубину. Вот этот свал мне и нужно по сути найти. Я в рыбалке всё же отталкиваюсь от рельефа дна и глубин. А ты? Неужели твой эхолот показывает рыбу и ты её именно так и ищещь? Но в целом я думаю, что ты прав конечно.
А что такое ДаунСкан? И я бы хотел всё же эхолот с картплоттером, чтобы места запоминать.
53479925

слоняра
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Эхолоты

Непрочитанное сообщение слоняра » 03 июн 2016, 19:29

Хищника не увидеть ,ищут рельеф,в том числе жесткость дна,и кормовую рыбу,у меня есть и deeper который новый и самый крутой лоуренс хдс ,пока разбираюсь,на вопросы пока не отвечу попробую поюзать обоих в паре
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём Вы не встретите конкурентов. (с)
53484783.scype slonjara99

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Эхолоты

Непрочитанное сообщение Romano » 04 июн 2016, 21:57

слоняра писал(а):Хищника не увидеть ,ищут рельеф,в том числе жесткость дна,и кормовую рыбу,у меня есть и deeper который новый и самый крутой лоуренс хдс ,пока разбираюсь,на вопросы пока не отвечу попробую поюзать обоих в паре

Ждём впечатлений про Дипер ;)
53479925

слоняра
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Эхолоты

Непрочитанное сообщение слоняра » 05 июн 2016, 18:25

Сегодня юзали ,забавная штука я вам скажу,из нюансов на самсунге таб2 переодически терялся сигнал на огрызке все огонь, кидал метров на 60+ дальше не смог, по рельефу о чем раньше только предполагал сегодня увидел можно сказать онлайн.
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём Вы не встретите конкурентов. (с)
53484783.scype slonjara99

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Эхолоты

Непрочитанное сообщение Romano » 22 июн 2016, 21:14

слоняра писал(а):Сегодня юзали ,забавная штука я вам скажу,из нюансов на самсунге таб2 переодически терялся сигнал на огрызке все огонь, кидал метров на 60+ дальше не смог, по рельефу о чем раньше только предполагал сегодня увидел можно сказать онлайн.

Олег, как новые впечатления, тестил его ещё? В сети уж больно много очень лестных отзывов, надо видимо брать
53479925

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Эхолоты

Непрочитанное сообщение Romano » 23 июн 2016, 21:19

CTAC писал(а):Romano, обычная игрушка, предназначена исключительно для промера глубины с берега.
Возьми этот- http://www.marine.ee/et/a/elite-4x-chir ... 0-anduriga , горя знать не будешь, у многих каякеров он стоит. Цена такая же, только это уже серьёзный инструмент. С настройками помогу, если сам не разберешься, хотя там ничего сложного нет.

Стас, по поводу аккумулятора для этого эхолота, какой посоветуешь, где купить и сколько стоит? У меня нет автозарядки, как их заряжают?
53479925

Вернуться в «Лодки / Моторы / Эхолоты / GPS»