Международный фидерный турнир “Кубок Дружбы-2010”

Внутренние / Международные /...
ANT
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ANT » 20 сен 2010, 10:43

Поздравляю команды клуба Angler с достойным выступлением на кубке дружбы. Спасибо вам за участие и ту приятную дружескую атмосферу. Результат очень даже достойный соперники опытные и сильные.
И отдельное спасибо ребятам за то что зажгли вечер a24 a24 a24 Это было неповторимо!
Ждем вас на белоруской земле в следующем году!!!
Гомельский Рыболовный Клуб

Сукачев
Активный участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сукачев » 20 сен 2010, 12:15

МОЛОДЦЫ!!!!! В следующем году, еще лучше должно быть a18 !!!
Сегодня клева не будет. Клева было вчера!

Мишаня
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 20 сен 2010, 18:35

ANT писал(а):И отдельное спасибо ребятам за то что зажгли вечер

Можно даже и не называть имен :D
Рыбалка - дело интимное!

buschi
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение buschi » 20 сен 2010, 18:42

И так понятно a05

xekk
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xekk » 20 сен 2010, 19:16

Эх Тётя Валя!!!! a05
СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ !!!

Игорь М
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Игорь М » 20 сен 2010, 21:54

karp писал(а):Ну всё НАШИ в дороге!Не чешуи им ни хвоста.
...Что хотите делайте а Первое место нам со дна Чигиринки достаньте!... :D a14 a17

Эх, не донырнули... a15 Но ничего страшного. Нормально выступили для такого уровня соревнований. a14 Теперь надо проанализировать ошибки и исправить их в будущем году! a18
Не можешь прокормить жену - пропей!

karp

Непрочитанное сообщение karp » 21 сен 2010, 00:03

Как бы там не было а ребят поздравляю.Молодцы.
Игорь М писал(а):Нормально выступили для такого уровня соревнований

Согласен.
Игорь М писал(а):Теперь надо проанализировать ошибки и исправить их в будущем году!

Точно Игорь.Дождемся домой: ПОХВАЛИМ..."чёп вставим!" :D
Работу над ошибками проведем.

ANT
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение ANT » 21 сен 2010, 07:57

Мишаня писал(а):
ANT писал(а):И отдельное спасибо ребятам за то что зажгли вечер

Можно даже и не называть имен :D

Ну в общем то наверно да a12 А ссылочку на фотки дам как выложу некоторые :D :D :D

SETTER
Активный участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Re: Re:

Непрочитанное сообщение SETTER » 21 сен 2010, 11:18

ANT писал(а): А ссылочку на фотки дам как выложу некоторые :D :D :D

Антон - а может не надо! a17
tel: 5051569

Юрик-Liss
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юрик-Liss » 21 сен 2010, 11:22

SETTER писал(а):

Надо Дима,надо...страна должна знать своих героев. :D
Eesti(+372)532-45-876
Питер.+7904-636-61-82
Viber Eesti(+372)532-45-876
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.

ШаньШуй
Контактная информация:

Утро 18 сентября

Непрочитанное сообщение ШаньШуй » 21 сен 2010, 12:28

a12
Спасибо, Димочка, за подарок :)
Вложения
214238596.jpg
Настоящий Ирландец!
IMG_4905.jpg
Сижу, думаю
IMG_4920.jpg
Перешептывание с наживкой)))))
Мечта сильнее доводов разума (с)

ANT
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ANT » 21 сен 2010, 14:09

SETTER писал(а):

А ви шо таки застиснялися ???? :D
Не волнуйтесь без лишнего компромата ))) Фоток из бани не будет )))

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 21 сен 2010, 14:13

SETTER
Я чёта не понимаю... Ты зачем туда ездил? :D a45
А Вы хоть раз - сжигали ведьму?

BOW289
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BOW289 » 21 сен 2010, 16:43

НЕ ПОЙМАЛ,ТАК НАКОРМИЛ...

petrovich
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение petrovich » 21 сен 2010, 19:06

Привет участникам! Ровненько так выступили, ноздря в ноздрю! a46
здесь рыбы нет... т.56684105

Андрей
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 22 сен 2010, 07:19

Дождемся домой: ПОХВАЛИМ..."чёп вставим!"
В Силламяе "ЧЕП" заготовлен! :D
Молодцы, поздравляем! Ждемс, подробных(!), отчетов.
+372 56926777

Мишаня
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 22 сен 2010, 19:38

Все замечательно! Сьездили, посоревновались, пообщались, потусили........ОТЧЕТЫ ГДЕ?? a23
Рыбалка - дело интимное!

Юрик-Liss
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юрик-Liss » 22 сен 2010, 20:02

Мишаня
Дык,я так понял что они еще там... a12 зажигают... :D
Eesti(+372)532-45-876
Питер.+7904-636-61-82
Viber Eesti(+372)532-45-876
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.

Anatoli_59
Активный участник форума

Непрочитанное сообщение Anatoli_59 » 22 сен 2010, 20:06

Молодцы!!!
Интересно, судя по фоткам. a08
Соревновались, зажигали, отдохнули, потусили.

Sergo
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergo » 23 сен 2010, 16:17

Второй год уже являюсь непосредственным участником этого красивого спортивного праздника жизни – международного фидерного турнира «Кубок Дружбы» на Чигиринском вдхр. И на этих соревнованиях уже традиционно ощущается особенная атмосфера дружбы братских народов, вовлекающая в себя всё больше участников. И этот праздник создаётся общими усилиями активистов рыболовного спорта Республики Беларусь и местными властями, начиная от председателя райисполкома и заканчивая работниками базы. Результат данного тесного сотрудничества является настолько плодотворным и позитивным, что не перестаёт удивлять и восхищать всех гостей нашей страны, которые обещают сюда приезжать снова и снова! a14

Спортивная часть турнира была на высоте – водоём порадовал хорошими уловами, мерная рыба ловилась у всех и помногу. Поскольку береговые условия были достаточно равные лучшие спортсмены определялись действительно объективно, делая лучший результат исходя из своего опыта и мастерства. На мой субъективный взгляд со стороны у всех спортсменов было 2 основных тактики – часто ловить мелкого окуня/плотвы на ближней дистанции или вдвое/втрое реже ловить небольшого подлещика на средней/дальней. В итоге победили те, кто ловил журавля в небе (подлещ вдалеке), они сделали вес в 1.5-2 раза превышающий лучший из тех, кто выбрал воробьёв в руке (окуни вблизи). Есть у меня такое мнение, что выбери все 34 спортсмена одинаковую тактику на, как оказалось, очень реального подлеща и закорми среднюю дистанцию то и разница в уловах по секторам была бы минимальной, а весы у всех близки к максимальным. Но даже после первого тура все сделали правильные выводы и многие смогли улучшить свой результат во 2 туре. Что уж говорить про обещание недотянувших до призовых мест на следующий сезон взять реванш, помятуя ошибки этого сезона. В любом случае всеми спортсменами получен огромный бесценный опыт, который появляется только в честной и бескомпромиссной борьбе сильных участников на международных турнирах! a75

Неспортивная часть соревнований, включающая в себя культурную, общественную и бытовую стороны также очень порадовала. Свежий воздух, проживание в красивых деревянных домиках в сосновом бору, очень вкусное и калорийное питание от заботливых работников местного райпо, интересное общение старых и новых друзей за ужином, зажигательный концерт кировских и минских артистов с прикольными конкурсами и всеобщей дискотекой, ну и классная банька напоследок с горячим паром и бассейном – что может ещё придумать любящий природу человек после трудовой рыбалки для полноценного отдыха? Лично мне всё очень понравилось, даже немного лучше, чем было в прошлом году! a24 a66

Огромная благодарность всем организаторам (фамилии повторять не буду) за этот красивый спортивный праздник! Спасибо всем спортсменам за честную борьбу, судьи старались не мешать вам, но под своим чутким контролем! Поздравляю призёров с отличным выступлением, победителей с заслуженной победой! a63

До встречи в следующем году на Кубке Дружбы – 2011... a33 a46

SETTER
Активный участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SETTER » 23 сен 2010, 22:23

полтора писал отчет - а он стерся и не прошел. ЩЩас наверное уже будет не такой красочный.

День первый - тренировка

жеребьвка - сектор В34(ваще последниий). Погода-манго, пости штиль, солнце - вообщем все дела.

Рядом Ваня-Аристократ из команды Алгоритм - справа в 20 метрах дубинщики уже сидят. прощупал дистанцию - 28 метров оптимально, Ваня настроился пока на 18-20м. И понеслась у него рыбалка - кокунь вперемежку с плоткой - правда размер оставлял желать лучшего. Итак - 12 кормух в гору - через 10 минут ДЫН-ДЫН! Бычок 10см. ну ладна. Еще минут 5 - кокунь грамм сто - пойдет. Потом в течение часа 24 поклевки - 22 рыбы --- все подлецы от 150 до полукило. Пошел погулять к ребятам - узнать чего да как. юрка радовал рыбой - остальные не очень. посовещались чего да как. несколько видоизменили насадку - пошла рыба. вернулся обратно - три заброса - три рыбы.ПОДЛЕЦ СТОИТ или СТОИТ ПОДЛЕЦ! a14 кручу верчу с дистанцией, наживкой, длинной поводка - нашел вроде оптимальность. Иду опять к ребятам - туды-сюды - через час возвращаюсь - рып на месте. Я - готов!

День второй - или соревы день первый.
Бинго! сектор В-33. Погодка ухудшилась, пасмурность, нестрашный ветерок. Реально ловить пикером с самой мягкой вершинкой. Рядом сам Саша Волков (команда Тандем). Закорм под вчерашней клипсой, Фокс 28 рулез. - Сашка тоже примерно на той же дистанции. Брееемся оба - ближе-дальше ---- бритва. ну если мне еще каким-то образом чего-то попадалось - то Сашок сидел. Через три часа Саша цепляет карпа-торпеду ---- СХОД!. И О"Счастье - нам включают клев на 15 минут. Потом все возвращается на круги своя - торпеда наверное вернулась к кормушке.
взвешивание неутешительное. вечерком легкий разбор полетов и бАААААльшой праздник! a14

День третий - второй соревновательный.
Сектор А4. Погода похлеще вчерашней и на пикер уже ловить ваще некомфортно - тупо не видно поклевки. Рядом Сашка Пивоваров (второй из тандема) и Таня с Украины. Дистанция 34 метра. Фокс - 42гр. пока я забрасывал свои закормочные кормухи - Сашок уже тащил первого подлеца. Два часа полного ОП! Сашка увел рыбу к себе - как ее вернуть теперь обратно? Таня тоже уже при рыбе - МЛИН! ну не оставаться же под юбкой! a49 терять нечего - дистанция минус 10 метров - 16 закормочных фоксов в гору. При таком ветре кидать пикером ваще не в кайф - тупо беру фидер, фокс - нах! железную кормуху 50гр - точность реально выше. Через некоторое время включают клев мне и выключают соседям. час ловлю комфортно - но подсак занимает много времени - крючок проходит через губу подлеца и цепляется за сетку. Много времени впустую. Перехожу на экстрим-режим - подлец из воды и тупо между ног его ловлю. (Голос позади: эти эстонцы еб...нутые какие-то - все без подсака ловят). представьте себе мои штаны после соревов. На час удалось сбить Сашкин клев - Таня так ваще отдыхала. Взвешивание - ну уже лучше чем вчера - но всеравно слабовато.

Итоги будем подводить еще долго - но к следующему году поедем уже более подготовлеными.
tel: 5051569

Sergo
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergo » 24 сен 2010, 12:18

Смотрите видеорепортаж с Международного фидерного турнира «Кубок Дружбы 2010», снятый в субботу 18 сентября. Длина видео >2мин. Язык ведущего - белорусский, спортсмены и гл. судья дают интервью на русском.

Андрей
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 24 сен 2010, 14:00

Так один из участвующих ототчетился, ждем остальных. :)
+372 56926777

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 73 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 24 сен 2010, 15:40

КД. ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭСТОНЦЕВ В БЕЛОРУССИИ.
Вот и у меня появилась возможность черкнуть пару слов о прошедшем соревновании, так как по приезду с КД сразу попал на ДК (домашний кубок) по сбору грибов и лосиных мух. В последнем кубке одержал сокрушительную победу и был удостоен торжественной чисткой и переборкой грибов. Теперь о главном...
Немного опущу момент сборов, ибо он не столь интересен. Во общем выехали, до границы Эстонии шли нормально, перед границей в местечковом ресторане прощальные Мульгикапсад( для несведущих-это такое национальное блюдо из капусты, перловки и свинины. Усиливает турбонаддув и поэтому рекомендуется только в случаях отшельничества или группового сна.) Дождавшись последнего экипажа в довольных лицах Димы и Юры, в миру Сеттера и Батко двинулись дальше. Так, как мы относимся к горячим парням, и всяческие трудности только усиливают наш пыл, то мы поехали на КД вообще без прикормки, вернее последнюю должны были забрать в Риге, что благополучно и сделал наш экипаж в лицах Слоняры и Мумии. После этого где то под Ригой мы все должны были благополучно слиться воедино... Но не тут то было. По каким то неясным причинам ЖОПС установленный на нашем ведущем экипаже категорически отказывался встречаться, и вдобавок ко всему завел нас на какую то зубодробительную дорогу, расположенную где то в Латвии. После долгих и грязных мытарств мы все таки сумели встретиться все вместе перед белорусской границей.
Белоруссия встретила нас симпатичными пограничницами и бумажной волокитой. Наконец все оформлено, взмах флажка и колонна двинулась дальше... Казалось бы ,что может быть проще чем ориентирование по двум современным навигаторам и имея в головном экипаже практически местного жителя. ФигВам, как говаривал кот Матроскин. В Белоруссии мы благополучно заблудились, и испытали на себе все прелести сельской жизни, такие как езда по коровьим лепешкам, осмотры сельхоз. угодий и лавирование между гусями и курами норовящими покончить жизнь самоубийством именно под колесами горячих эстонских парней. Каким то образом нам все таки удалось выбраться на какую то трассу, где мы купив карту сумели таки сориентироваться и двинулись уже в правильном направлении. Не доезжая километров восьмидесяти до конечного пункта, мы решили пополнить запасы питья и провизии, а заодно подкрепиться самим, ибо ваш покорный слуга был голоден как стадо лещей. Окинув взглядом окрестности провинциального городка, мой оголодавший организм без ошибки вычислил подходящее нам по профилю заведение. Как оказалось сей храм обжорства был практически единственным в этом городе, не считая ресторанчика , который был еще закрыт. Ворвавшись оголодавшей толпой в это хранилище явств и огорошив находящихся там продавщиц своими запросами и желаниями, в итоге сумели отовариться некоторым количеством еды, позволяющим не умереть с голоду. Сделав "Продажу года" девушки до этого выглядевшие несколько хмурыми, явно повеселели и долго стояли на пороге и махали нам платочками. Последние километры дались нам без всяких трудностей, и вот пошли знакомые места, указатели... Решаем сначала заехать на дамбу, где и будет проходить главное ристалище. На дамбе уже традиционно встречаем москвичей, после приветствий немного оглядываем обстановку, и решив, что все секреты Чигиринки уже разгаданы, прыгаем по матрешкам и едем к месту дислокации и приема пищи. После благополучного размещения по комнатам, выходим на променад и регистрацию. Было приятно увидеть уже знакомые по прошлому году лица и множество новых.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. ТРЕНИРОВКА.
Утро было довольно свежее(имеется в виду не природа, а личные ощущения), успели вроде как сделать все наработки. Буду вещать от себя:
Вообразив себя алхимиком и обложившись всевозможными вонючками и добавками, я решаю делать два состава, один инертный, другой активный, что и благополучно замешиваю. Надо заметить, что на жеребьевки я немного колданул и вытащил себе крайний сектор А1, смею заметить , что все попытки колдовать впоследствии закончились полнейшим фиаско. Приехав практически в одно время с остальными, начал готовиться, и с удивлением обнаружил, что я еще готовлюсь, а сосед сбоку уже активно таскает рыбу из воды. Списав сей мой досадный промах на принадлежность к эстонской команде, я даю себе клятвенное обещание делать хотя бы все немного быстрее.Подошло все таки и мое время закинуть снасть... сижу, значит, тестирую прикормку. Дальше теста пока дело не движется, вернее прикормка благополучно улетает, а результатов пока не видать. Но мы не лыком шитые, и не пальцем деланные! В прошествии часа решаюсь на супер-ход и добавляю в кормушку джокера. Практически сразу с удивлением замечаю поклевку, моей радости нет предела!! Страшная тайна разгадана! Соперники уже можно сказать порваны в тряпки!Дело потихоньку сдвинулось с места, и на последние два часа вроде имею неплохие показатели по подлещику. Определившись по тактике и прикормке для следующего дня, отправляемся на базу.
На базе к нашей радости уже развернулся чипок Кировского райпо, где в изобилии были представлены всякие напитки и съедобности, чем мы сразу и воспользовались. После этого произошла торжественная церемония открытия, с поднятием флагов, пением гимнов. Так, как мы привезли гимн без слов, то с радостью заполнили этот пробел своими голосами, причем текст каждый пытался придумать сам, поэтому пение вышло многоголосое, что впрочем вполне соответствует нашему этносу. После поднятия флагов выступили ораторы от каждой команды и организаторы мероприятия. Закончили выступление всеобщим фотографированием по белорусской традиции. Это если пиндосы кричат "ЧИИЗ!".., то по белорусской традиции мы дружно орали "СИСЬКИ!!", назначение этого слова я так к сожалению не понял, но это опять связываю с нашей ментальностью. После "сисек" значиться был обильный ужин, во время которого уже по русской традиции принимались некоторые напитки, при выпивании которых почему то желалось здоровье, а иногда даже это было связано со знакомством.После ужина была баня.., потом глубокий сон прибалта.
ДЕНЬ ВТОРОЙ.СОРЕВНОВАНИЯ.
Бывало утро и посвежее, но в целом организм сбоя не дал. Вместо зарядки собирание расползшейся по всему полу пинки, утренний туалет, завтрак, опять пинка, замес прикормки и в бой..
В этот раз разбираю снасти практически мгновенно, не считая занявшей примерно полчаса установки платформы.., итальянцы мать их ети не учли при разработке эстонской ментальности и особенности камней Чигиринского водохранилища. Ну да ладно, какие то полчаса! Остальное все прошло удачно, даже дно успел простучать!! Во общем за пять минут до старта сижу как курица на насесте, тереблю кормушку. Готов полностью, полон решимости....и тут потрогав нервными пальцами прикормку соображаю, что он немного суховата! Быстро вскакиваю, высыпаю в ведро, хватаю дрель, нажимаю на курок.... Пипециум!! Звучит свисток судьи, и я получаю первое и единственное предупреждение за все соревнование! Даже в этом успел отличиться!! Ну не беда, раздается команда СТАРТ!!, все закидывают снасть, а я уже с чистой совестью взвизгиваю дрелью.Про то, как я пять часов драл окуней с "лещевой" прикормкой я долго распространяться не буду, потому ,что окунь тоже рыба, хоть и маленькая.Команду "ФИНИШ" я встретил весь обсыпанный прикормкой, с улыбкой на одну половину рта и цифрой 67 на счетчике рыбы.
Далее наступает самое интересное. Мы приезжаем на базу, а там полным ходом подготовка к продолжению праздника, культурнейшего мероприятия в составе группы самодеятельности и девишьей поп-группы ByCity, коим горячим поклонником я теперь являюсь. Девушки,-если вы вдруг читаете эти строки, то помните, что я вам говорил-это чистейшая правда!!
Далее круговерть.., хороводы, конкурсы, песни, балет в исполнении нашего земляка Димы(Сектор), немного водки, опять круговерть. Мелькали лица, вот оно радостно орущее лицо Абдуллы Хусейна(ранее слоняра), рядом с ним не менее радостное лицо самого Саддама, его названного брата(ранее Мумии), вот промелькнул пане Олежа.. Круговерть, опять немного водки..
Баня,немного пивка... Времени 2,00 ночи.
Спать.
ДЕНЬ ТРЕТИЙ. СОРЕВНОВАНИЯ.
Я проснулся, а утра нету. Вернее не понял, меня нету или утра. Иду будить Хусейнов.Саддам встрепенулся сразу, с деловитым видом засуетился путая зубную щетку с туалетной бумагой. С Абдуллой проблем тоже практически не было, всего пять минут мата около уха,стаскивание одеяла и вот он красавец мужчина во всей красе! На лице застыло все тоже радостное выражение лица. Я думаю, что это выражение лица мы сможем увидеть и по возвращении его из Белоруссии, но как он обещал оно будет густо намазано салом, и как я думаю, братьев Саддамов будет сложно отличить друг от друга. Но хватит лирики!! Все проснулись, дружно позавтракали и в бой.
Дамба.В этот день я собирался без приключений,даже не получил предупреждений. С ловлей все обстояло примерно так же как в прошлый день, только в два раза хуже. Ну никак не хотел становиться подлещик на мою прикормку, прикормка была пылящая, а другой у нас не было, и я глотая слезы отчаяния (или слюну), пытался сотворить чудо.
Чуда не приходило. У пана Олежы находящегося справа от меня подглядеть ничего не удавалось,потому как он с извинениями спрятался от меня под зонтиком, и что то там колдовал и нашептывал. Но все таки время от времени выныривал оттуда с довольным видом и просил сочинить какую нибудь шутку. Знал бы он как с каждым часом мне становиться это сделать все тяжелее, и что жёлта вода так и подбирается к моему мозгу.
ФИНИШ. Посмотрев на рыбо счетчик с сожалением констатирую цифру 32, это все , что я умудрился вымучить за второй этап. Весы на взвешивании тоже не пошли мне навстречу и показали 1830гр., хотя благодаря богу Уку, или Нептуну, или еще кому, это еще не сделало меня последним в секторе.
Вечер. Подсчеты результатов и торжественное награждение победителей, флаги опускаются, и становится немного грустно от того, что уже все закончилось. После этого фотографирование победителей, победителей с проигравшими, проигравших с проигравшими, обмен кепками,майками,объятиями,поцелуями...
Поздний вечер. Ужин,плавно переходящий в фуршет... про это я не смогу ничего сказать, потому как здоровье дало трещину и я заменил его на здоровый рыбацкий сон.
ПОСЛЕСЛОВИЕ.
Если кого то обидел, или наоборот забыл обидеть или упомянуть в своем повествовании, то вы на меня не серчайте.
Еще раз выражаю благодарность организаторам, Саша(Волков) тебе и Снежане отдельное спасибо. Как всегда все было СУПЕР! Было приятно познакомиться и подружиться с хорошими людьми и отличными рыбаками! Мы вроде все живем в разных странах, а ощущение, что знакомы с детства.
a89

gor
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gor » 24 сен 2010, 17:28

Рады были видеть вас на Белорусской земле,я думаю еще не раз представиться возможность вместе скрестить рюмки :D .Как обещал Герману ,размещаю фотокомпромат,если что не так извините,камера беспристрастна a13
Вложения
1.jpg
2.jpg
4.jpg
Последний раз редактировалось gor 24 сен 2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Соревнования»