Марафон 2011. 20-21 августа.

Внутренние / Международные /...
Савитыч
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Савитыч » 21 авг 2011, 18:25

Получил громадное удовольствие от увиденного. Особенно москвич порадовал. Узнал от него много чего интересного, что можно использовать в рыбалке....
Да... самое главное.. отпросился у жены на соревнования в следующем году!!! :D :D

Мишаня
Активный участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 21 авг 2011, 19:07

Таки добрались с Карпом домой! На автопилоте...... точнее Карп автоспал а я автопилотировал временами выпадая в автоастраластрал. a05 Но, слава всевышнему, добрались без приключений.
Рыбалка - дело интимное!

SETTER
Активный участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SETTER » 21 авг 2011, 21:27

Победунам респект и уважуха с поздравлениями!

Славная была охота!!!! Спать так еще и не ложился ---- но на адреналине и Херберте можно все, что угодно.

п.с. Слоняре большие кормухи не продавать ни под каким соусом :D
tel: 5051569

tsyba
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tsyba » 22 авг 2011, 08:46

SETTER писал(а):п.с. Слоняре большие кормухи не продавать ни под каким соусом

Леску надо ему подпиливать, незаметно,чтобы чаще улетали кормухи. :D :D :D Вот уж он издевался над вами. Как его только не травили: и как клопа, и как таракана. :D a08 Все равно: адаптируется к Дихлофосу, выживет и все карты спутает. А если бы у него еще и подсак был. Ууууууууууууу. :D И что за бабкины "заговОры" он знает, да напарнику своему передал. a15 a07 Короче на костер обоих, "ведьмаки" они. a08 a08 a08

Lexx225
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lexx225 » 22 авг 2011, 09:12

Parni privet!!!!!!! Vse bylo prosto otlichno, spasibo vsem :) Po priezdy domoi - otchet budet nepremenno. Esche raz vsem ogromnoe spasibo, pozdravlayu pobediteley, festival' velikolepnyi a08
Lesha (Lexx225)

gena64
Активный участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 22 авг 2011, 09:57

Поздравления победителю,Мишаня молодцом!!!! a14 и призерам поздравления. a46 И всем,всем,всем,участникам a14 a14 a14

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 73 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 22 авг 2011, 10:37

Lexx225
Спасибо Леша!! Ты и сам выступил просто отлично, первый раз на реке и в призах!! Молодец! Приезжай следующий год если сможешь. a46 Еще раз спасибо за компанию и легкой тебе дороги!
a89

karp

Непрочитанное сообщение karp » 22 авг 2011, 10:58

Мишаня

Миша поздравляю с ПОБЕДОЙ!
МОЛОДЕЦ! Это вторая победа в марафоне!

Гера молодец! Серебро это отлично.
В этом году вообще рад за тебя!

Алексей отлично! Не знакомый водоем,отсутствие тренировки,
"чужие стены"...Но очень хороший результат.

Поздравляю и всех участников, это ведь НАШ праздник,долгожданное событие!
Самое замечательное что МЫ собрались и в напряженной борьбе выявились сильнейшие,
испытание серьезное,запоминающееся...и теперь потянуться долгие вечера ожидания
следующего МАРАФОНА!
ВСЕМ УДАЧИ! До встречи на следующем МАРАФОНЕ!

Сукачев
Активный участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сукачев » 22 авг 2011, 11:50

Мишаня!!!
a14 a18 a46 !!!
Герыч, тож !!!
И Россия не подвела!!!
Сегодня клева не будет. Клева было вчера!

sjug
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sjug » 22 авг 2011, 12:46

Всем спасибо!!!! Отличное мероприятие и возможность испытать себя!!!

Поздравления победителям!!!

Жалею только, что ночью пошёл поспать немного a12 . Марафон так марафон, надо было ловить a07 .

Борода

Непрочитанное сообщение Борода » 22 авг 2011, 14:41

Мои поздравления призёрам, слова благодарности организаторам и участникам! Особое спасибо повару, было вкусно и сытно.
Всё было классно.
СПАСИБО!!! a18

busska
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska » 22 авг 2011, 19:33

Мои Поздравления призёрам....и участникам респект .. a46 a46
Нашёл прозрак...ищи рыбу ..

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Re: Марафон 2011. 20-21 августа.

Непрочитанное сообщение Katran » 22 авг 2011, 20:31

Ну и от меня маленький отчет.
Марафон начался для меня неожиданно, именно тогда, когда я с удивлением обнаружил свое имя в списках участников. То есть пока я сомневался буду я участвовать или нет Мишаня просто решил за меня :D , ну я во общем то на него не в обиде. Ну поехали дальше, вернее еще не поехали, так как я оказался за бортом всех экипажей, а мой пепелац не был готов к дальней поездке. Но тут как назло мне и на благо всем, или наоборот a05 нашелся поваренок весом эдак кил далеко за сто который любезно согласился доставить наши немаленькие задницы к месту ловли. Как мы загружались в его машину я не буду рассказывать, мои соседи по дому наверно думают что я переехал. Лирика лирикой, но если вспомнить поездки на рыбалку и соревнования раньше, то мы как то умещались в машину вчетвером или втроем, а теперь уже вдвоем это сделать весьма сложновато. Доехали без приключений, причем когда ехали я давал себе установку побольше поспать, а Сане рассказывал о том как я хочу спать и как быстро вырублюсь..Угу..Лег я в 2 часа ночи, хоть ума хватило не злоупотреблять всяческими напитками, что позволило мне быть целый день довольно бодреньким. Покровитель рыбаков и алкашей был ко мне благосклонен и мне удалось вытащить на жеребьевке крайний сектор, хотя крайним его назвать сложно, так как дальше меня расположились еще два любителя не участвующие в соревнованиях. Замешав прикормку, замешивал я отдельно в одном ведре Трабукку супер Бремес 3кг, трабукку про бремес 1 кг и еще некоторые добавки, все это было замешано на гороховой тюре которую я сделал дома. Во втором ведре замешал 2кг BRX от ван де идена, ее я мешал на пшенке тоже предварительно свареной дома и с добавленными в нее некоторыми ингредиентами. После доведения прикормки до правильной консистенции я смешал их вместе. Подготовки мне почему то не хватило, и я украл у себя еще 15 минут от соревнований. При пробивке дна на дальности 35 метров нашел бровку и после нее небольшой участок травы, вторая точка которая меня заинтересовала была на 25 метрах. Решив начать с дальней дистанции я начал активно закармливать ее с паузами для проверки клева. Клева почему то не было, а рядом Дима Сеттер невозмутимо покидывал в садок рыбок.. Смотреть на это безобразие я долго не смог, и по этому срочно перебазировался на более ближнюю точку. После пары кормушек наконец то произошла первая поклевка, которую я успешно реализовал. Дальше все шло рутинно, сначала брала исключительно густера, но когда стал добавлять живую составляющею, то прорезался и подлещик. Крупной рыбы не было, вся рыба была в основном до пятисот грамм, так мы потихоньку добрались до обеда, и к тому времени как Вова крикнул -Обед , мы благополучно с Димой уже работали ложками. На обеде немного разведав ситуацию, понимаю, что есть неплохие шансы закрепиться в первых трех местах на секторе. Выяснив что на данный момент у нас с Лешей Боу одинаковый результат по счетчику, Дима немного на мой взгляд отставал. Решив поднажать чтобы опередить Лешу, но Леша наверно решил тоже самое и нагло обскакал меня на три килограмма :D При взвешивании результат оказался точно такой как я вбил себе в счетчик, с погрешностью всего в сорок граммов, то есть 8960 грамм, у Леши что то около 12кг. Заняв вторую позицию в секторе понимаю, что надо бороться дальше. Быстро поужинал, и чтобы не промеряться и собираться в темноте побежал на сектор. При пробивке дна нашел бровку в 27 метрах и зарядил на дистанцию два медиума, побежал замешиваться. Замес по ингридиентам сделал такой же как и был, только меньше количеством и по команде начал закорм. Немного покормив попробовал ловить, но рыба почему то не хотела отзываться. Поборовшись с душевной жабой, решил таки пока якобы не клюет пойти поспать, чем благополучно занимался до двух ночи, под оперный храп поваренка Саши Артиста. В два часа услышав звук будильника, сначало было его отключил.. но жаба уже не спала!! Жаба меня уже начала душить, и я набравшись мужества выбрался из палатки и побрел к биваку, где под романтическим светом фонариков коротали ночь Саша с Индреком. Выпив с ними чашку и пару рюмок чаю я выдвинулся на позицию. Позиция встретила меня полнейшей тишиной и отсутствием соседей, видно что их жаба была меньше моей. Так как у меня было все подготовлено я начал кормить опять с небольшими перерывами на проверку наличия рыбы. Успешно закидав три литра прикормки на дистанцию, я двинулся обратно к биваку с целью попить еще чаю и заодно умертвить пинку, что и проделал опять же в компании Саши и Индрека. Попив еще чаю вернулся обратно и покидывая с регулярностью на дистанцию стал ждать клева... Клева не было. Позвонил Леше Боу, спросил ловят ли они хоть что то, Леша сказал что совсем плохо. Начинало светать. Рыба начала играть, особенно у берега. Я решил попробовать забросить под берег, и с изумлением вытащил через минуту лаврушку№!! Вот он классический уход от нуля!! Сразу еще заброс туда же, и снова густера, но уже грамм на 150. Решил проверить закормленную ранее дальнюю бровку и через по минуты вижу поклевку, подсекаю и вывожу лещика больше кило.! После этого увеличиваю количество джокера и пинки и рыба благодарно отзывается. Лещ регулярно поклевывает, пробивается плотва и густера, но вполне приличных размеров. Вижу, что отрыв от конкурентов довольно большой, это немного успокаивает и расслабляет. Упускаю леща, затем подсаком отталкиваю случайно еще одного, затем с треском ломается палка подсака.. Потом опять чего то ловлю, принимая рыбу остатками подсака. финишу прихожу перешагнувшим отметку 10 килограмм на счетчике, но в этот раз чувствую, что рыбы должно быть на вес больше. При взвешивании весы показывают 12 кг с копейками, что выводит меня на первое место в секторе и второе место в общем зачете. Потом награждение , обед и коматоз. Состояние такое, что кажется что организм разделился на две части, даже сегодня организм еще не пришел в себя.
Всем спасибо за участие. Мишане респект за достойную победу, Леше (Lexx225) за успешный дебют на эстонской земле!! Судьям,повару и поваренку за хорошо и качественно проделанную работу большое спасибо!! Саше Артисту персональное спасибо за доставленную обратно мою посеребренную задницу!
a89

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 22 авг 2011, 20:49

karp
Игорь фоток так мало или еще будут?
a89

Pikekiller
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pikekiller » 22 авг 2011, 21:44

karp писал(а):Вот фото:

отличные фотографии a14
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!(с) Вежливый Лось

xekk
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xekk » 22 авг 2011, 21:49

Katran
Гера! отличный отчёт!!! a14
Как всегда всё было на ура!! Всётаки соревнования-ФЕСТИВАЛЬНОГО типа! Это очень здорово!!!
Огромное спасибо ПОВАРАМ! пальчики оближеш!! a17
СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ !!!

tsyba
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tsyba » 22 авг 2011, 21:56

Алексею Куликову(Карповый малёк :D a08 ) СПАСИБО за фото. Их не много, но ОЧЕНЬ классные и по качеству, и ракурсу, и настроению персонажей. Мне очень понравилось. a14 Узнал горькую правду о себе: НАДО ХУДЕТЬ!!! a17

tsyba
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tsyba » 22 авг 2011, 21:57

Pikekiller писал(а):отличные фотографии

И я про то же!!! a14

karp

Непрочитанное сообщение karp » 22 авг 2011, 21:59

Фоток сколько есть..Кина пока не будет,кинщик уезжает, к сожелению...Так что кино будет только через месяц. a15

tsyba
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tsyba » 22 авг 2011, 22:34

karp писал(а):Кина пока не будет,кинщик уезжает, к сожелению...Так что кино будет только через месяц.

Ну и ладно. Я как раз семечек нажарю, попкорна наготовлю и колы накуплю на "безработные 59,90", да билет на галерку куплю. А там гуляй "Крийстине", " Чапаева" идем смотреть. :D :D :D a14

Мишаня
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 22 авг 2011, 22:45

Наконец, таки, закончил стряпать протокол.

Состоялся шестой МАРАФОН!

Огромнейшее спасибо фирме MV-Kaubad за предоставленные призы.

По результатам соревнований:

1. Лосев Михаил "мишаня" - 2 / 15560
2. Саяпин Герман "катран" - 3 / 21240
3. Ильин Алексей "lexx225" - 5 / 17900

Самая большая рыба:

Саяпин Герман - лещ 2084 гр

ПРОТОКОЛ:
Marafon 2011.xls
(22.5 КБ) 378 скачиваний

Неофициальный командный зачет:

1. Команда " Поплавок" Куликов/Лосев - 8
2. Команда "Напарнеги" Саяпин/Непомнящий - 11
3. Команда "Реальные пацаны" Крахман/Самсонов - 16

В этом году впервые Марафоне приняла участие женщина - Викторова Элина! a14 a17 Надеемся что не последний раз!

Огромнейшее спасибо всем принявшим участие в соревнованиях! a08 a46

Спасибо судейской бригаде во главе в Владимиром Цыбулевским за работу! a49 ................ a08

Так же нельзя не отметить работников кухонного труда, мастеров ножа и поварешки Безенчука и Артиста! a14 a14

Погодка нам как обычно подгадила, но не сломила дух борцов!

До встречи на Марафоне 2012, Кубке "Angler" и возможно Чемпионате Эстонии!!
Рыбалка - дело интимное!

petrovich
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение petrovich » 22 авг 2011, 22:47

Привет всем фестивалившим и поздравления победунам!!!
здесь рыбы нет... т.56684105

sjug
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sjug » 23 авг 2011, 07:45

Оба-на! 23!!! Сюрприз!!! А я думал, что только sash-a обогнал!!! :D
Блин, не спал бы ночью - был бы 22 a07

Ещё раз всем спасибо, реально крутая рыбалка! Буду стараться в следующем году обязательно поехать снова.

flash
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flash » 23 авг 2011, 09:23

Огромное спасибо организаторам, судьям и участникам за проведённые соревнования ! Эмоций море, воспоминаний хватит до следующего марафона :)

Вернуться в «Соревнования»