Top 5 fish

Внутренние / Международные /...

Выбор места проведения:

Лодьякода
12
48%
Ворбузе
13
52%

Всего голосов: 25

baggio73
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение baggio73 » 03 май 2016, 22:53

Есть задумка и желание провести соревнования(фестивального типа) по ловле фидером.К взвешиванию будут приниматься 5 самых крупных рыб(которые сам рыболов представит на взвешивание).Соревнование пройдёт в один день 5-6 часов.Предварительные даты 04.06 или 11.06 река Емайыги(место в обсуждении,есть 2 варианта: Ворбузе или Лодьякода).На соревнование приглашаются все желающие как любители так и спортсмены.В зависимости от кол-ва участников соревнования будут или личными или тандемными.Оснастки разрешены любые,по поводкам пока не знаю.По снастям- думаю всётаки одна,с одним крючком(никаких мормых,пенопластов и прочего).Все ньюансы можно обговаривать,предлагайте.Хотелось бы знать кто из членов клуба заинтересован в этих соревах,ну и не членов клуба тоже.Так что пишите,предлагайте,и предварительно регистрируйтесь.По призам пока не знаю,пока предварительно все взносы минус оплата судье разделить между победителями,возможно их будет не 3,а 4,5.В общем как-то так.

NB!!! Добавлено голосование
хитрый электрик

Лучше плохая рыбалка,чем хорошая работа!

Harv
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Harv » 04 май 2016, 00:10

Роберто . Я бы поучаствовал , интересно что из этого получиться.

Sasha U
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 59 раз
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Sasha U » 04 май 2016, 16:12

Мне идея нравится! По времени еще не уверен смогу ли. А вот по месту проведения, мне эти 2 места как-то поднадоели. Эсли участников не очень много, может посмотерть какие-нибудь другие альтернативы? Там же на Эмайыги, но другую трассу?

lexxx
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение lexxx » 04 май 2016, 17:43

Interesno. Ja za vorbuse.

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Katran » 04 май 2016, 17:55

Первая дата - я в финке, вторая - ЧМ
a89

Äksi
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Äksi » 04 май 2016, 20:36

Я согласен участвовать,место без разницы. a14

Äksi
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Äksi » 04 май 2016, 20:40

11.06 Лодьякода отпадает.Там у ЕФК соревнования в этот день.

Dmitri
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Dmitri » 04 май 2016, 20:47

Может дейсвительно поискать другое место.Трасса не обязательно должна быть какойто равнозначной по всей длинне.Тем более соревы однодневные

baggio73
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение baggio73 » 05 май 2016, 08:11

Парни не вопрос, где на Маме ещё можно посадить как минимум 20чел.
хитрый электрик

BOW289
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение BOW289 » 05 май 2016, 08:59

Я поеду,давайте определимся с датой a17
НЕ ПОЙМАЛ,ТАК НАКОРМИЛ...

batko71
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение batko71 » 05 май 2016, 09:38

Определяйтесь с датой,если 4-го,то и я не прочь по учавствовать :)
тел.5184543

Sasha U
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Sasha U » 05 май 2016, 09:59

Как альтернативы:
Кяревере
Кардла
можно подумать и ниже Тарту

baggio73
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение baggio73 » 05 май 2016, 11:16

Саня, КЯРЕВЕРЕ место не однозначное. рыба стоит локально и течка там будь здоров,а вещи тащить ты забыл и кто это поле косить будет?
Дату всётаки выберем 4.06 чтобы был консенсус.
хитрый электрик

BOW289
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение BOW289 » 05 май 2016, 11:42

Предлогаю сделать огроничение по живой.100 грамм каждого компонента
НЕ ПОЙМАЛ,ТАК НАКОРМИЛ...

AndreiT
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение AndreiT » 05 май 2016, 12:17

BOW289 писал(а):Предлогаю сделать огроничение по живой.100 грамм каждого компонента

Поддерживаю сие начинание
+372 55985581

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Katran » 05 май 2016, 20:23

BOW289 писал(а):Предлогаю сделать огроничение по живой.100 грамм каждого компонента

Проверять как будете? Может фидер без катушки только разрешить? :) Совсем то уж в крайности не надо впадать, смысл ТОП 5 тогда теряется. Или ловить пять самых больших уклеек?
a89

baggio73
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение baggio73 » 05 май 2016, 21:15

Гера,а чо ты так беспокоишся.Не будет леща будет другая рыба.
хитрый электрик

Павло
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Павло » 05 май 2016, 21:18

Опять много букав получилось, ну да ладно. :D Роберт, это соревнование планируется от лица клуба, или организатором будешь лично ты? От этого зависит отношение к обсуждению. Ведь во втором случае можно сказать "хозяин-барин", и просто не поехать и/или не обсуждать, если нет времени и/или что-то не устраивает. :) Ну а если первый вариант, то все вопросы обсуждать сообща и спорные моменты выставлять на голосование. Потому что тогда это будет касаться всех, и имиджа клуба, и других рыбаков - потенциальных участников соревнований. a18

И ещё такой вопрос. А как будет позиционироваться это соревнование? Все аспекты, будь то время проведения, место, правила, могут быть одному удобны, другому - нет, одному интересны, другому - нет... Другими словами, какова цель этого мероприятия? Приведу примеры.

1. Например, мы хотим выяснить, кто лучше других ловит крупную рыбу - такая цель.

Это хорошо сочетается с методикой определения победителя по самым крупным рыбам, а не по весу. Но мы не сможем выполнить эту цель в рамках такого короткого соревнования. Крупную рыбу надо прикормить и подождать. Имхо, не так интересно отдавать победу тому, кому фортануло поймать леща. a15
И гораздо интереснее и почётнее применить правильную тактику прикармливания и в условиях конкуренции, то есть когда ещё несколько человек поймали крупных рыб, выиграть соревнование. a14
Не так интересно "вон он победил, поймал леща на 1,5 кило, а вот этот второй, у него лещ на 1,2..." a49
И интереснее, когда "несколько человек поймали по 5 лещей, но у тех парней они были реально крупнее". a17

Такое соревнование можно назвать "биг фиш", и победа в нём будет цениться, потому что основана на знаниях повадок крупной рыбы, а не на удаче в течении 5 часов соревнований.

2. Например, мы хотим устроить междусобойчик, но более организованный и со своей изюминкой. a46 Тогда правила и длительность могут быть, в принципе, любыми. Но стоит учесть время проведения, и место. Имхо, не очень хорошо, когда некоторые из членов клуба, которые хотят участвовать в таком клубном мероприятии, не смогут приехать из-за подготовки к ЧМ. Кстати, этот аспект очень важен и в первом примере. Также, поскольку большинство англеровцев - таллинцы, зачем ехать на однодневные соревы на Маму? Может, лучше тогда Казари? Там тоже можно поймать хорошую рыбу и пообщаться...

3. Например, мы хотим привлечь новых людей в спортивный фидер через более лёгкое соревнование, чем кубок Англера и Марафон. Тогда, возможно, наоборот стоит провести соревнование в период, когда сильнейшие заняты ЧМ. ;) Им и так есть чем заняться, ну а остальные не будут делать паузу, а новичкам легче попасть в призы. Тогда нужно рассматривать такие моменты в правилах, как ограничение по животине, ну и другие, которые сделают соревнования максимально доступными. Надеюсь, мне удалось донести мысль о том, что важно изначально поставить цель. Ведь это же ограничение по живности не сочетается с целью в том же примере 1, когда мы выясняем самого опытного ловца крупняка. Потому что там нужно кормить, и много.

Любое соревнование может быть интересным, если продумать детали.

Лично мне интересна цель порубиться в навыках ловли крупной рыбы, если соревнование будет продолжаться несколько часов, например, с 18:00 субботы до 11:00 воскресенья - самое время для крупной рыбы, в какой-то момент она будет у кого-то ловиться. У того, кто сделает всё правильнее других. И конечно без существенных ограничений по живности.

Но также, мне интересен и междусобойчик в один день, если он будет поближе, чем Мама-речка. a17

Ну и любительский формат мне может быть интересен, если будет проводиться, когда сильнейшие на ЧМ. :D
+372 55639606

baggio73
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение baggio73 » 05 май 2016, 21:20

Чота один товарищ очень активный по телефону,ничего не пишет.
хитрый электрик

baggio73
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение baggio73 » 05 май 2016, 21:27

Любишь ты Паша всё в кучу свалить.Если хочеш то считай что эти соревы организую я и Леша Боу.Наверное цель этих соревнований уйти от афициоза и привлечь простых любителей.
хитрый электрик

Sasha U
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Sasha U » 05 май 2016, 21:39

Павло задал правильные вопросы, т.к. как раз последней информации официально не было прописано. Я знал, но когда он написал, понял, что не было такого. Роберту спасибо за разъяснение.

Eddy
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Eddy » 05 май 2016, 22:16

Заманчиво я за идею!!! И за Ворбусе!!!

Dmitri
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Dmitri » 05 май 2016, 22:27

Топ 5 это не значит что надо ехать за лещем.и уклейку никто естественно ловить не будет.А целеноправленно без спешки(количество же не играет роли) искать и ловить наиьолее крупные экземпляры можно где угодно.не обязательно на мамке.Спокойно посидеть без спешки и строгих соревновательных ограничений - это только в плюс.
Я только не совсем понял как будет исполнено (оформлена) второй пункт-привлечение простых любителей.
Хотелось конечно в каком-то новом месте-без разницы как там рыба по секторам распределяется и т.д Это всетаки должно быть весело и интересно - "фан" - как заграницей говорят.Половить.позвиздеть.на ведре сидя половить :)
Может есть где поближе места.совсем на юг Эстонии как-то не очень

Dmitri
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Dmitri » 05 май 2016, 22:43

Я непомню и особо не присматривался.но может кто знает - мост через эмайыги около вырцярв(дорога Вильянди -Тарту)-там есть где расположится

Павло
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Top 5 fish

Непрочитанное сообщение Павло » 05 май 2016, 23:36

baggio73 писал(а):Источник цитаты Если хочеш то считай что эти соревы организую я и Леша Боу.Наверное цель этих соревнований уйти от афициоза и привлечь простых любителей.

Теперь ясно. Цель достойная! Имхо, было бы лучше организовать такое мероприятие как раз от клуба. Ведь от привлечения в фидерный спорт получает пользу и клуб, да и вы с Лёшей являетесь членами клуба, а не разных организаций.

И думаю, клубу не хватает как раз такого соревнования, "для любителей", чтобы поддержать и утверждать имидж лидера в фидерном спорте. Ваша инициатива была бы полезна клубу, скажем так, стратегически. a05 А не просто как возможность поучаствовать ещё в одном соревновании. Кроме этого, коммерческой основы начинание не имеет, как я понимаю исходя из желания разделить призовой фонд. Но думаю, такой подход можно понять, наверняка есть причины, почему организовать хотите от своего лица. a18

Предложу некоторые мысли, которые первыми приходят в голову. Надеюсь, вам что-нибудь пригодится. Все исходят из того, чтобы сделать соревнование максимально привлекательным как раз для любителей.

[*]Провести в один день - это то, что нужно. Повышается влияние фарта. Как и методика подведения итогов по 5-ти самым крупным рыбам - отлично подходит для любительских соревнований.

[*]Провести во время ЧМ, или подготовки к ЧМ - меньше сильных спортсменов, больше шансов для любителей ;) . Участникам ЧМ есть чем занятся, и остальным тоже.

[*]Провести в воскресенье 12 числа в Лодьякода - тоже вариант. На следующий день после соревнований ЕФК. Может быть интереснее по крупной рыбе.

[*]Провести на Маме-речке, если есть желание привлечь рыбаков из центральной Эстонии. Может, и ребята из ЕФК присоединятся. Если акцент на таллиннских рыболовов, то Казари или Паункюла, или может карьер возле Таллинна. Недалеко, в общем. Я, возможно, тогда тоже присоединился бы, так что +1 участник a46 . Вообще, у ЕФК на Эмушке несколько этапов, в один день и, по сути, тоже любительские.

[*]Провести без смены секторов, чтобы не напрягать пока далёких от спорта рыбаков такими заморочками. a48

[*]Разрешить 2 фидера с 1 крючком и любым монтажом. Если тандем, то по 1 фидеру. Чтобы не так сильно скучать, когда не будет клевать. Ну и чтобы эффективно "подубинить". a18

[*]Существенное ограничение по насадке и прикормке, чтобы было дешевле участие. Имхо, ещё лучше предоставить насадку и прикормку от спонсора. Тем самым поставив всех в равные условия и избавив участников от ненужных мыслей о том, где купить, что купить, и какого качества, чтобы не хуже, чем у спортсменов. Количество при этом ограничивается возможностями спонсора. Времени для поиска спонсора мало, конечно. Но поспособствует то, что у соревнования - любителький формат. А значит возможна дополнительная отдача от новых лиц, в плане рекламы спонсора. А также то, что стоить это будет относительно дешево. Кто в курсе оптовых цен, может подсчитать, сколько стоит для спонсора на участника: 2 пачки недорогой прикормки (участнику можно заранее выбрать из нескольких вариантов одной серии или цены), 50 грамм пинки, 50 опарыша, 20 мотыля, 4 банки червей. Недорого. Можно и без червей. Спонсор предоставляет и медали/кубки, тоже по возможности. Чтобы не ловили совсем уж одинаковыми составами, дипы, жидкости, аромы, подсолнечное нерафинированное масло :D - это без ограничений. Ну и банку бондюэль разрешить.

[*]Все деньги, полученные за участие, составляют призовой фонд: разделить 40/30/20 % за первые 3 места + 10% за четвертое поощрительные, ну и деревянная медаль, конечно a17 . Ну или судье.
При стоимости участия, скажем, 20 евро (в эту сумму входит и прикормка, и насадка!!, которые по магазинным ценам как раз будут стоить почти эти же 20 евро - так что участие бесплатно, по большому счету, как на простую рыбалку съездить). Так вот, при 20 евро и 15 участниках за 1 место получится 120 евро a14 . Неплохая мотивация для участия в таком междусобойчике.
+372 55639606

Вернуться в «Соревнования»