Salmo Cup - 2 Etapp ANGLERI Karikas - Tartu 21.05.-22.05. 2016a.

Внутренние / Международные /...
Павло
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Павло » 27 май 2016, 22:03

Sasha писал(а):Источник цитаты Организатор советуется с остальными участниками... Судья зависим от организатора... Ну, если все на высоком уровне, что это за бред?

a14
+372 55639606

Ronim
Активный участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 27 май 2016, 22:22

Sasha
Организатор советуется с остальными участниками... Судья зависим от организатора... Ну, если все на высоком уровне, что это за бред?

Чтобы так утверждать надо присутствовать ?
Ты Там Был ?

Sasha
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha » 27 май 2016, 22:39

Ronim писал(а):Sasha
Организатор советуется с остальными участниками... Судья зависим от организатора... Ну, если все на высоком уровне, что это за бред?

Чтобы так утверждать надо присутствовать ?
Ты Там Был ?

Уважаемый Олег!
Я там не был, но прочитав всю ветку целиком, сложилось именно такое мнение!
Я уверен, что Вы там были, и видели всю картину целиком! Буду благодарен за Ваше индивидуальное мнение. Можно в личку! Можно при встрече...

Ronim
Активный участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 27 май 2016, 23:11

Саша, я там не был как и ты
Я там не был, но прочитав всю ветку целиком, сложилось именно такое мнение!

я тоже читаю все и у меня другое восприятие данной ситуации. И что?

Dmitri
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dmitri » 28 май 2016, 09:14

Sasha писал(а):Источник цитаты Я - сторонний наблюдатель...! Поясните мне, какой из пунктов правил нарушил Павло?

6.3.1. Разрешается применять удилища длиной не более 4.5 метров, оборудованные пропускными кольцами, катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой или сменным хлыстом. Применение других видов удилищ недопустимо.

Спининг оборудован пропускными кольцами? Катушка есть? Поклевку по вершинке определить можно?
На махалку, или штекер, вроде, не ловит...

Есть фидеры для донной ловли без сменных кончиков.
Есть спининги со сменными кончиками...

Где эта градация?

Все правильно.В правилах есть спорные или неопределенно описанные положения.Суть претензии в другом.Если изначально понятно что использование спина может вызвать вопросы то надо было до соревнования поставить вопрос и по необходимости послать вопрос в фипсед или принять решение общим голосованием.А так получилась заведомая провокация.

Scandinavian
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scandinavian » 28 май 2016, 10:11

Саша, а вот в америке тётя решила высушить кошку в микроволновке и та погибла, тётя отсудила денег за то что в инструкции не было пункта запрещающего использовать прибор для сушки животных...
К чему я это написал? Давайте теперь из-за каждого нетипичного случая, вызванного желанием известного товарища выделиться, делать поправки в регламент. Сейчас запретим спиннинг, потом болонку, потом швабру, весло или флагшток...кто его знает с чем он в следующий раз окажется на соревнованиях?! Может у тебя много свободного времени чтобы следить за выкрутасами Павло и вносить изменения? Добро, действуй!
Время - способ добывать деньги, деньги - способ убивать время. т. 53330215 Макс

Мишаня
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 28 май 2016, 22:06

Sasha,
Скажи ка Саня, пришло бы тебе в голову использовать спиннинг на соревновениях если у тебя нет подходящего пикера? Чейто за тобой такого не замечалось ранее.
Рыбалка - дело интимное!

SETTER
Активный участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SETTER » 29 май 2016, 11:41

а можно вот этот трехстраничный флуд убрать из темы "этапа" и отправить куда-нить в "общее обсуждение", а еще лучше в помойку.
tel: 5051569

Pikekiller
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pikekiller » 29 май 2016, 11:56

Sasha, Саня, ай-ай-ай. Из чего ты выглядел "зависимость судьи"? Из моего обращения? К кому еще обращатся за толкованием, как не к автору? Торе хз сколько тысяч лет и вроде все уже обговорено, но еврейские толкователи не перевелись :) и даже к автору обратится не пытаются, даже астрально :D
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!(с) Вежливый Лось

SETTER
Активный участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SETTER » 06 июн 2016, 20:47

оказывается пробамбучил на трассе или около машин свою деревянную поводочницу. может ВДРУГ нашел кто.
tel: 5051569

Павло
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Павло » 25 июн 2016, 14:50

Ну вот, ЧМ позади. Ну а до нашего следующего этапа осталась всего неделя. Вернёмся к незаконченному разговору. Пока остановились на том, что в понедельник, 30-го мая, встретились с Мати Банхардом, членом правления EÕL. Перед этим я ему отослал то же письмо, что и Брентону Sweeney. И попросил отправить вопрос соответствующему специалисту в ФИПС-ед. Мати высказал своё мнение по этому поводу и предложил встретиться:
Mati kiri.jpg

Перевод: "С правилами всегда так, насколько удастся охарактеризовать снаряжение. И если в руководстве к соревнованию ничего не сказано про удилище, кроме как максимальная длина, и не приведены другие уточняющие акты, нет никакой причины опротестовывать действия спортсмена. Это моё официальное мнение как члена правления EÕL. Я не знаю точно, как возникли эти события, но чтобы в будущем избежать подобных ситуаций, хотелось бы эту тему обсудить с подающим протест и главным судьёй. По моему мнению, невозможно регламентировать удилище по надписи от производителя, гибкости вершинки или её цвету.
В FIPS-ed соответствующих специалистов нет. На все вопросы необходимо искать ответы в соответствии с действующими правилами. Если есть предложения к изменениям в правилах, или уточнениям, нужно отсылать официальное письмо от имени EÕL и впоследствии ждать, согласятся ли с нашим предложением, или аргументированно отклонят."

На встрече присутствовали Мати, Герман, Олег и я. Далее приведу некоторые моменты, которые обсуждались, и к чему пришли. Ребята, если вы что-то из нашей беседы поняли не так, как я, пожалуйста высказывайтесь.

Может пойти много времени до того, как получили бы ответ от Фипс-ед. Ну а поскольку на носу был ЧМ, то поступило предложение узнать мнение Маттеоли непосредственно на ЧМ. Какие результаты?

Независимо от мнения Маттеоли, мы на наших местных чемпионатах можем вводить изменения в правила. Любые изменения должны быть оценены со стороны влияния на развитие фидерного спорта. То есть, способствуют ли они развитию направления, или наоборот.

Изменения должны быть сформулированы настолько чётко, насколько это возможно. Если в правилах какого-либо ограничения нет, то введение ограничения во время соревнования в ответ на соответствующие действия спортсмена, может быть расценено как дискриминация.

В этом конкретном случае при введении ограничений на удилище нужно определить, каким критериям должно соответствовать именно разрешенное фидерное удилище. Например, бОльшая длина или наличие сменных вершинок. И характеристики, которые бы отделяли фидерную сменную вершинку от колена того же спиннинга: длина, количество колец или что-то другое.

Но возможны ситуации, в которых введение изменений и ограничений оправдано, ведь фидерное направление развивается и не всё пока в правилах прописано. Решение о таких изменениях должен принимать судья. И руководствоваться он должен соображением, принесли ли действия спортсмена ему дополнительное неоправданное преимущество. В моём примере, принесла ли ловля спиннинговым удилищем преимущество, которого не должно было быть.

Немного от себя. Как я понял, возможность чувствовать поклёвку в руку была оценена как такое преимущество. Если развивать логику дальше, то является ли это именно преимуществом, а не просто личными предпочтениями? Ведь какой смысл вообще в фидерных удлищах, если спиннинговое даёт преимущество? Если преимущество только в ловле уклейки, то на какой рыбе были всё-таки показаны лучшие результаты? Поскольку не на уклейке, то о каком преимуществе идёт речь? По такой логике можно было запретить ловлю кормушкой конструкции "пуля", когда она была впервые применена. Ведь форма кормушки не определена в правилах, но пуля даёт преимущество в точности заброса.

Хороший пример о том, что не всё прописано в правилах, привёл на встрече Олег. Если просверлить в грузе дырку, то в этот груз можно забить прикормку. Но груз останется грузом, и ловля грузом запрещена. В правилах не описана форма кормушки, поэтому решение запретить такую "кормушку" будет для судьи достаточно тяжелым. Достаточно просто ограничить минимальный объём кормушки - 10 мл, например. Ну а как обстоят дела с ограничением на удилище?
+372 55639606

BadCompany
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BadCompany » 25 июн 2016, 17:09

Из за тебя парням краснеть пришлось перед представителями FIPSED. Они прямо намекали что за идиот нашелся у вас там в стране. Не получится у тебя спинингами ловить, не парься.

BadCompany
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BadCompany » 25 июн 2016, 17:15

На этом чемпионате были проблемы с карповыми палками у португальцев, а в Ирландии забраковали дренаны без квиверов.

batko71
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение batko71 » 25 июн 2016, 19:03

На это ЧМ испанцу дали желтую карту за использование карповой палки,сам лично видел эту шумиху,так что так a18
тел.5184543

слоняра
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение слоняра » 25 июн 2016, 20:49

Павло писал(а):Источник цитаты В правилах не описана форма кормушки, поэтому решение запретить такую "кормушку" будет для судьи достаточно тяжелым.

Да очень лёгким было бы решение судьи ,тебе жёлтую карточку за такое новаторство,если немедленно не прекратил бы такую ловлю команде дисклав (новатор дохлый где то в канаве,мы в Прагу пить пиво)вот так бы развивались события,спиннингом ты ловить не будешь,на эти соревы пропишем это в положении,краснел за тебя в первый и последний раз
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём Вы не встретите конкурентов. (с)
53484783.scype slonjara99

Павло
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Павло » 25 июн 2016, 22:17

BadCompany писал(а):Источник цитаты Из за тебя парням краснеть пришлось перед представителями FIPSED. Они прямо намекали что за идиот нашелся у вас там в стране.

слоняра писал(а):Источник цитаты краснел за тебя в первый и последний раз

"Прямо намекали, что за идиот..." :D Хамство, но смешно. Даже не могу представить, как такой намёк мог выглядеть...

А серьёзно, вы что-то попутали. Я вам ничего не должен. И ответственности за ваши покраснения не несу.

batko71 писал(а):Источник цитаты На это ЧМ испанцу дали желтую карту за использование карповой палки,сам лично видел эту шумиху,так что так a18

И как они определяли, какие удилища можно применять, какие нет? И что насчет того, что англичане на прошлом чемпионате пользовались, и без проблем?
+372 55639606

BadCompany
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BadCompany » 25 июн 2016, 22:30

Англичане если я не ошибаюсь ими стартовый закорм делали, а в туре не трогали их. Да прямо так и сказали что очень надо быть странным человеком, чтобы применять спининг на фидерных соревнованиях и я их полностью поддерживаю.

слоняра
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение слоняра » 25 июн 2016, 22:34

Павло писал(а):Источник цитаты
И как они определяли, какие удилища можно применять, какие нет

Сгоняй спроси
Павло писал(а):Источник цитаты
А серьёзно, вы что-то попутали. Я вам ничего не должен

Тебе тебе тем более никто ничего не должен, Так что Давай до свидания(с)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём Вы не встретите конкурентов. (с)
53484783.scype slonjara99

BadCompany
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BadCompany » 25 июн 2016, 22:52

Я вообще предлагаю дисвалифицировать Павло до конца сезона за постоянные опоздания, банки из под салатов и спининги.

Мишаня
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 26 июн 2016, 13:44

BadCompany писал(а):Я вообще предлагаю дисвалифицировать Павло до конца сезона за постоянные опоздания, банки из под салатов и спининги.

Абсолютно правильное предложение. Если чел не понимает и не внимает мнению большинства, и продолжает переть "против шерсти" ему стоит немного передохнуть, семьей заняться.
Рыбалка - дело интимное!

Мишаня
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 26 июн 2016, 13:47

Павло,
Павло, тебе в этом году еще не говорили что ты демагог и мозгоЁб. :D
Рыбалка - дело интимное!

com
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение com » 26 июн 2016, 15:14

Лично говорил с представителем FIPSed, даже стыдно стало. Фидер есть фидер. Поддерживаю Юру!
Реально, представь ситуацию. Ты начинаешь ловить выдумаными снастями на ЧМ. Получаешь жёлтую, а после той демогогии, что ты начинаешь устраивать, осоаривая это - сразу красная и пока. В чём проблема на фидерных соревнованиях ловить фидером, а не изобретать ху.... Это не предрассудки, а реальность!!!

Sasha U
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 59 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha U » 27 июн 2016, 09:19

Ребята, может вы всё-таки как-то опишете поподробней и без взаимных оскорблений, каково было сожержание беседы и какие рекомендации были? А то всё выглядит как некий "обмен любезностями", а сама суть решения проблемы непонятна.

dendi
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dendi » 27 июн 2016, 18:40

Спортивным советом постановили, что нельзя использовать на фидерных соревнованиях снасти акромя фидерных. Я думаю можно дискуссию закрявать
Tel.: 55581820

Sasha U
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 59 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha U » 27 июн 2016, 20:01

Денис, коли тему сделаль публичной, может быть мы всё-таки можем узнать суть дискуссии с представителями ФИПСед, кто именно и как, что сказал?
До сих пор были весьма невежливые высказывания. Я всё понимаю, вы были там, общались, показали суперские результаты. Однако мы тут обычные смертные тоже хотели бы быть в курсе происходящего и иметь уверенность, что решение проблемы корректно. Просто запретить можно и без ФИПСеда.

Будьте добры, распишите подробней и без эмоций как и что. Спасибо.

Вернуться в «Соревнования»