Salmo Cup - 2 Etapp ANGLERI Karikas - Tartu 21.05.-22.05. 2016a.

Внутренние / Международные /...
CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 25 май 2016, 07:08

Äksi писал(а):Источник цитаты Павло являлся нарушителем правил прошлого сезона,в котором я судил практически все соревнования.Но там на эти мелочи просто закрывались глаза.Прикормка в каких то коробочках в место ведра,наживка в не мерной таре....это я вспомнил только два пункта которые нарушались постоянно.

И после этого Павло будет обижаться и спорить, если не допустят к очередным соревнованиям... И искать виноватого в Катране.

Павло
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Павло » 25 май 2016, 08:13

CTAC писал(а):
Äksi писал(а):Источник цитаты Павло являлся нарушителем правил прошлого сезона,в котором я судил практически все соревнования.Но там на эти мелочи просто закрывались глаза.Прикормка в каких то коробочках в место ведра,наживка в не мерной таре....это я вспомнил только два пункта которые нарушались постоянно.

И после этого Павло будет обижаться и спорить, если не допустят к очередным соревнованиям... И искать виноватого в Катране.

Володя!

1. У меня не было мерной тары
2. На этапе в Паункюла я запарился и начал пробиваться кормушкой. После напоминания от соседа сразу заменил на груз.

Сейчас у меня есть мерная тара, и кормушкой не пробиваюсь. Я нашел в себе смелость признать, что это неправильно. А НАЙДЁТЕ ЛИ ВЫ?

Продли список моих "ПОСТОЯННЫХ НАРУШЕНИЙ" хотя бы до 3-ёх. А может, и до 5-ти? Я буду развиваться дальше.

Стас, вопрос принял характер принципиального. Если меня не допустят, то не из-за отсутствия мерной тары в прошлом сезоне, а из-за неугодности и противоречий власти. Типа, "без объяснения причин".
+372 55639606

Мишаня
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 25 май 2016, 08:43

Павло писал(а):Источник цитаты вопрос принял характер принципиального.

Павлуша, я вас умоляю, только ты можешь раздуть свою личную проблему в мировой пожар!

1. Этот спор должен был начаться еще ДО соревнований.
2. В наших правилах достаточно конкретно прописано какие снасти должны применяться, и все что не подходит использовать нельзя.
3. Правила Фипсед предназначены для их же соревнований и для нас носят рекомендательный характер, ни к чему не обязывающий.
4. Наши правила написаны намного раньше правил Фипсед и в первую очередь они отражают суть этого типа ловли. То есть применение удилищ типа "квивертип" и применения кормушек. В последней редакции расхождений с ПРАВИЛАМИ фИПСЕД минимальны.

Можно еще много чего понаписать,но меня это начинает утомлять. Еще раз тебе и ВСЕМ напомню что ты пытаешься решить чисто свои проблемы так как не был готов к соревнованиям.
Рыбалка - дело интимное!

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 25 май 2016, 11:25

Павло писал(а):Источник цитаты Стас, вопрос принял характер принципиального.

Тебе дали сейчас досоревноваться до конца, к след.соревнованиям, я так понял, правила дополнят или изменят. Этого никто не сможет организаторам запретить. Так в чём принципиальность то?

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 25 май 2016, 11:37

Павло писал(а):Источник цитаты Продли список моих "ПОСТОЯННЫХ НАРУШЕНИЙ" хотя бы до 3-ёх. А может, и до 5-ти? Я буду развиваться дальше.

А твои опоздания? Это тоже нарушения.
a89

Scandinavian
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scandinavian » 25 май 2016, 15:52

А меня порадовал пользователь с ником salo. За 7 лет с момента регистрации он оставил всего 2(!!!) сообщения и оба в этой теме и оба в поддержку Павло. :D

Пы.сы Ни на что не намекаю, просто ржу :D
Время - способ добывать деньги, деньги - способ убивать время. т. 53330215 Макс

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 25 май 2016, 17:39

А меня волнует то, что правила были нарушены судьей и организаторами и участником. Тоесть всеми заинтересоваными сторонами.
Решение о правильности действий спортсмена в ходе соревновпния принимает только СУДЬЯ.
Соответственно если судья не прав, по мнению спорсмена, подача притензий в письменом виде и т.д. в правилах эта проуедура описана.
Организаторы не имеют права вмешиваться в действия судьи, тем более участвующие в соревновании, они могут потом рассматривать жалобу.
Участник соревнования не должен мешать своими действтями другим участникам соревнований.
+372 56926777

Äksi
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Äksi » 25 май 2016, 18:17

Павло писал(а):Источник цитаты Продли список моих "ПОСТОЯННЫХ НАРУШЕНИЙ" хотя бы до 3-ёх. А может, и до 5-ти?

А тебе этих двух нарушений мало?В Пярну косяк,Паункюла косяк,на Казари когда ты высыпал прикормку в свои 5 литровые коробки из Юськи,косяк.Насадку предоставь ещё в коробочках от салата из Сяястумаркета.А потом всем доказывай,что в правилах не прописано,В КАКОЙ ИМЕННО, МЕРНОЙ ТАРЕ, НУЖНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПРИКОРМКУ И НАСАДКУ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕРКИ.Я одного не могу понять,если ты САМ больной на голову,не надо убеждать в этом остальных,мы всё видим.Я не собираюсь сейчас напрягать свой мозг,что бы тебе доказывать что то.

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 25 май 2016, 18:46

Что бы в дальнешем исключить подобные непонятки можно включить в положение о этапах пункт в котором будет скпзано, что в связи с устоявшимися традициями к применению допускаются удилища имеющие классификацию, по данным производителя, фидер и пиккер.
Катушки, лески—шнуры, крючки, одежду можно использовать любые :)
+372 56926777

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 25 май 2016, 18:57

Володя, нарушения правил должны фиксироваться в протоколе! Только тогда они нарушения. Если дойдет до больших разборок, со спортменом пытающимся изменить устоявшиеся устои, это было бы хорошим аргументом.
+372 56926777

Äksi
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Äksi » 25 май 2016, 19:08

Андрей писал(а):Источник цитаты Что бы в дальнешем исключить подобные непонятки можно включить в положение о этапах пункт в котором будет скпзано, что в связи с устоявшимися традициями к применению допускаются удилища имеющие классификацию, по данным производителя, фидер и пиккер

Андрей.Вы все тут не глупые патсаны,не первый год в спорте.Если Павло не может отличить Х...Й от пальца,не стоит из за этого добавлять в положение какие то изменения.10 лет было всё нормально всё соблюдалось,так и дальше будет.Просто теперь к Паше будет особый контроль и если что то не так,сразу дисклав,главный судья имеет на это право.

Äksi
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Äksi » 25 май 2016, 19:16

Андрей писал(а):Источник цитаты Володя, нарушения правил должны фиксироваться в протоколе! Только тогда они нарушения. Если дойдет до больших разборок, со спортменом пытающимся изменить устоявшиеся устои, это было бы хорошим аргументом.

Прошлый сезон на всё это смотрелось сквозь пальцы,многое прощалось,на многое закрывали глаза,нарушений было много у вех спортсменов,поэтому я к этому так строго не относился,уж тем более заносить всё это в протокол соревнований.Один судья на 30 спортсменов это мало что бы увидеть все нарушения,поэтому на мелкие нарушения глаза закрывались.

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 25 май 2016, 19:48

Не сразу, а после второго официального предупреждения :)
+372 56926777

Äksi
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Äksi » 25 май 2016, 19:56

Андрей писал(а):Источник цитаты Не сразу, а после второго официального предупреждения :)

a03 Так а я про что говорю,СРАЗУ ДВА РАЗА a23 a23 ПРЕДУПРЕДИТЬ И ДИСКЛАВ,потому что с первого раза Павло всё равно не поймёт.
Наглядный тому пример есть уже,соревнования закончились уже 3 дня назад,а ему всё не угомониться. a07

Sasha U
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 59 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha U » 25 май 2016, 20:21

Äksi писал(а):Прошлый сезон на всё это смотрелось сквозь пальцы,многое прощалось,на многое закрывали глаза,нарушений было много у вех спортсменов,поэтому я к этому так строго не относился,уж тем более заносить всё это в протокол соревнований.

Володя, вот тут как-то непонятно всплывает. Помню на первом этапе просили предупреждать, но не штрафовать, а вот дальше просили быть строже, дабы прекратить неуважение к судьям. Тут всё-таки много засисит от судьи. Если все знают, что прокатит, то и будут относиться с безразличием. Судья должен быть суров и справедлив. Тогда и с правилами знакомиться будут все, со вниманием оборудование собирать и у одноклубников баночки выпрашивать, чтоб судья не оштрафровал.

Судья - это гарантия равных условий соревнований и он должен с вожделением рыскать нарушителей! ;)

Ничего личного, а скорей напутствие на следующие соревнования судьям. Может и сам подскочу позлобствовать.

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 25 май 2016, 21:59

Контроль должен быть одинаковый за всеми, так как правила одни для всех. И для участников и для организаторов, и для судей! Рано или поздно что то подобное должно было произойти. Надо учится анализировать промахи и ошибки а не лить друг на друга говно. Спорт не стоит на месте, он развивается, потому корректировка правил вполне обоснованна. Но, опять же, решение о изменении правил надо принимать коллегиально!
+372 56926777

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 25 май 2016, 22:10

Предлагаю судью последнего этапа за не доскональное знание своих прав и обязоностей наказать и мерой пресечения определить обязательное судейство одного из следующих этапов!
Организаторов этапа заставить организовывать следущие этапы.
Спорсмена—бунтаря обязать преобрести все необходимое для безконфликтного участия в соревнованиях.
a08
И давайте думать, надо ли вносить изменения в положения к соревнованиям.
+372 56926777

Äksi
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Äksi » 26 май 2016, 16:41

Sasha U писал(а):Источник цитаты Володя, вот тут как-то непонятно всплывает. Помню на первом этапе просили предупреждать, но не штрафовать, а вот дальше просили быть строже, дабы прекратить неуважение к судьям. Тут всё-таки много засисит от судьи.

Согласен с тобой полностью,что я и делал каждый этап.Всем хватало предупреждения и до штрафов не доходило. Самое злостное нарушение многих спортсменов...ЭТО ВЫХОД ИЗ СЕКТОРА ПРИ ВЗВЕШИВАНИИ и ты Саша не исключение.Я понимаю,это обычно происходит на автопилоте,но вот из за такой мелочи можно получить штраф и подвести команду под монастырь.Но эти мелкие нарушения не как не встают в один ряд с нарушением Павло.Тем более,он связан с рыболовными снастями по работе и прекрасно знал классификацию своего удилища и тем не менее, пошёл на нарушение,думаю что даже сознательно.

Sasha
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha » 26 май 2016, 17:25

http://rybalke.net/universalnyiy-spinni ... vershinkoy

Павло, замазкой накалякай ФИИДЕР, и вопрос закрыт! =)

RelaX
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RelaX » 26 май 2016, 17:39

ЭТО ВЫХОД ИЗ СЕКТОРА ПРИ ВЗВЕШИВАНИИ

С этим я согласен на все 100.
Фидер- все равно его не брошу, потому что он хороший!

Sasha U
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 59 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha U » 26 май 2016, 17:52

В дейсивительгости система наказаний в прошлом году была значительно облегчена, чтобы дать судьям возможность официально регистрировать наказания. Напороться на дисклаф чертовски трудно. Надо 2 раза за этап очень сильно накосячить. Причём, косяки, не приводящие к дисквалификации, не переносятся на следующий этап. Могла бы быть статистика уже. :-)

А то тут не так и тут не то, а зарегистрироввнных нарушений нет. a15

Äksi
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Äksi » 26 май 2016, 19:44

Sasha U писал(а):Источник цитаты
А то тут не так и тут не то, а зарегистрироввнных нарушений нет

Саша.Очень трудно одному судье уследить за всеми спортсменами и выявить нарушения.Пока судья смотрит в одну сторону в другой можно делать всё что угодно.Пользоваться дипами например,которые не предоставлял во время проверки прикормки,достать спрятанную порцию червя в сумке с кормушками,дополнительную ароматику достать, да мало ли чего ещё можно сделать,один судья не уследит за этим.Другое дело конечно если рядом сидящий спортсмен заметил и сообщил судье или организаторам соревнований о нарушении,как было в данном случае,вот такие нарушения обязательно нужно заносить в протокол соревнований.
Я конечно человек новый и в клубе, да и в соревнованиях,но мне почему то всегда казалось ,что все вы друг другу доверяете всегда,каждый уверен в одноклубнике, что он будет соревноваться по правилам и без грубых нарушений.Если оставить нарушение Павло без внимания,или же не принять какие то меры в виде наказания,то на следующем этапе нарушения будут у других спортсменов.Почему кому то можно а другим нельзя.
Я думаю, что спортивный совет должен вынести своё решение по поводу данного нарушения,огласить на форуме и выставить на голосование всего клуба.Пусть каждый член клуба проголосует,согласен он с решением или нет.

Ronim
Активный участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 26 май 2016, 20:20

Вы только судей не нагибайте, а то судейство и так весьма нудное и не привлекательное время провождение на соревнованиях. Чтоб было без нарушений так это надо на каждый сектор судью, сами должны понять что в наших условиях это не реально. Так что в основном все строится на доверии , просто не реально одному судье охватить всю трассу.
По собственному опыту могу сказать судейство утомительно и всегда не благодарно

слоняра
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение слоняра » 26 май 2016, 20:52

Лично я очень уважительно отношусь к судейству,будь то международные старты или местные ,к приходу судьи для проверки у меня всегда все готово-прикормка дипы(добавки,атрактанты в мерном ведре) наживка в положенном объеме в мерных банках где я четко могу про все рассказать ,судья в моем секторе не задерживается дольше 10 сек ,так было и будет и на ЧМ и КД и на наших соревах ,чего и всем желаю
з.ы Судьи я думаю подтвердят
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём Вы не встретите конкурентов. (с)
53484783.scype slonjara99

Sasha
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha » 27 май 2016, 21:13

Я - сторонний наблюдатель...! Поясните мне, какой из пунктов правил нарушил Павло?

6.3.1. Разрешается применять удилища длиной не более 4.5 метров, оборудованные пропускными кольцами, катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой или сменным хлыстом. Применение других видов удилищ недопустимо.

Спининг оборудован пропускными кольцами? Катушка есть? Поклевку по вершинке определить можно?
На махалку, или штекер, вроде, не ловит...

Есть фидеры для донной ловли без сменных кончиков.
Есть спининги со сменными кончиками...

Где эта градация?

Правила Фипсед вам похерам. Ваши были раньше. Но, при этом ссылаетесь на международные соревнования...

Мужики, ко всем с уважением! НО, со стороны такое чувство, что просто заклевали парня...

Пункт правил требует уточнения, а пока все очень сомнительно!

Организатор советуется с остальными участниками... Судья зависим от организатора... Ну, если все на высоком уровне, что это за бред?

Вернуться в «Соревнования»