Просто спининг

Ультралайт / Джерк / Джиг / Морские удилища / Твичинг / Троллинг / Rodbuilding /...
Yusef
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yusef » 24 янв 2007, 21:10

Delete
Я исколесил Must от жд станции Mustoja до устья со своей старенькой Siennoi, и вверх, плюс немного в районе Kõrtsa около жд. Час туда-обратно на дорогу. Зато уже никого не встретишь. Ну почти никого. Хотелось бы конечно спининг подлинней, но уж больно там места непроходимые. Через кусты и завалы разве что с телескопом.

Delete
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Delete » 24 янв 2007, 21:37

Yusef писал(а):Я исколесил Must от жд станции Mustoja до устья со своей старенькой Siennoi, и вверх, плюс немного в районе Kõrtsa около жд

Аналогично! a14 Единомышленника нашел! Напиши в л/с про свои уловы....
Удачи.
Изображение

@kulk@

Непрочитанное сообщение @kulk@ » 26 фев 2007, 21:38

Друзья! Поделитесь своими мнениями по поводу 3-4 составных спинов 2.1-2.7. в чем плюсы и мнусы? Присмотрела себе Америкоса одного ,говорить покане буду боюсь сглажу.

Konstantin
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konstantin » 26 фев 2007, 22:12

@kulk@
Теоретически "многоколенность" ухудшает качества спиннинга начиная с посылистости и заканчивая прочностью. Но это всё теория. По словам экспертов большой разницы между двух- и одноколенным спиннингом нет. Они, дескать, маскировали стык изолентой и просили коллег сказать где спиннинг из двух колен, а где из одного. Результаты были 50/50.

Такие удилища удобно перевозить в рюкзаке, они идеальны в пеших походах. От телескопических палок отличаются изящностью, а от двухколенных штекеров очень скудным выбором моделей.
Я ЗА ПОПЛАВОК.

@kulk@

Непрочитанное сообщение @kulk@ » 27 фев 2007, 00:14

Когда мы с мужем пошли в магазин выбирать мне спин ,я выбрала Shimano catana 2.4 5-20(ух представляю сейчас лицо Карпа a53 *Лапша ,сосиска*
говорит он)может для него ,да НО!! Меня он вполне устраивает ,и каково было мое удивление ,когда продавец стал колено за коленом его складывать..АААААА!!!!! телескоп!!!! Никогда в жизни (кричала я топая ногами и судорожно искав двухоставник такогоже плана)не оказалось!!
Не знаю к щастью это или нет но мне он нравится.В плане траспортровки вообще слов нет.
Мораль:Не в коленках счастье !!

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 27 фев 2007, 09:14

@kulk@
Спиннинги как вы знаете бывают разного строя. Так же есть люди которым нравится только определённый строй спиннинга. Карп просто приемлет быстрый строй и только его. Я пока до этого не дошел, но стремлюсь к этому. Вы видимо приверженец "сосисек". Наверное и в этом свой кайф есть. Ругаться по этому поводу здесь точно не будут, но вот плюсы и минусы такого спина могут спросить, и в этом ничего страшного нет.

Pikekiller
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pikekiller » 27 фев 2007, 10:27

@kulk@ писал(а):Мораль:Не в коленках счастье !!

вот в кратце,не вдаваясь в свойства бланков:
телескоп-тока в качестве запасного.
если есть проблема с транспортировкой,то можно попробовать Ron Thompson 3-х составной.
я его отъюзал года три и жена два.ей нравится.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!(с) Вежливый Лось

@kulk@

Непрочитанное сообщение @kulk@ » 27 фев 2007, 10:52

Наверное этот вопрос будет обсуждаться и оспариваться вечно. Какой спининг лучше?При покупке каждый должен задать себе несколько вопросов.
1.Какую рыбу Вы планируете ловить этим спинингом?
2.Какой тяжести блесну Вы хотите прицепить на свой спининг?
3.Хотите Вы ловить спинингом с лодки или с берега?
4.А может быть Вы хотите использовать спининг в качестве донки? a35
5.Сколько денег Вы в состоянии потратить на спининг?
Я довольна своим выбором.Не знаю , может быть подержав в руках Другой спининг Я бы поняла разницу,но от добра добра не ищут.

bull31
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bull31 » 27 фев 2007, 18:14

@kulk@
Это и есть ответ на вопрос.Если лег в руку и нравится,по цене подходит- это твое.
И на последок у каждой веши есть свои + и - .Главное немного ЭГОИЗМА ведь ловить этим удилешем вам ,а не другому. a06
bucher

Мишаня
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 27 фев 2007, 22:30

Предпочитаю быстрые. Но юзал и телескопические, пока не переломал. a07 Телескопы оба были "сосискообразные", но незаменимые для лазания в прибрежныж дебрях.
Рыбалка - дело интимное!

Maks
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maks » 27 фев 2007, 22:45

Ну здесь как в анекдоте - кому-то нравиться дочка, а кому-то мама. Когда в студенческие времена с деньгами было не всё хорошо, тогда пользовал телескопическую Окума - 2,1м. И был доволен - тофеи тоже были - судаки по 3 кг, щуки 4-5 кг, жерехи 2-3 кг. На свои 165еек он работал замечательно. В принципе такой-же спининг у меня сейчас на роли дежурного лежит в машине. На Эмайыги было достаточно. Свои 4 года он хорошо отработал - рыбалки были через день.

@kulk@

Непрочитанное сообщение @kulk@ » 27 фев 2007, 23:08

Да неет, те телескопы это не то, там все коленки на виду ,здесь же все по другому:пока ты его складывать не начнеш ты ни чевошеньки не увидиш,я же говорю минут 40 стояли в магазе *свистели* там им т.е. спинингом.Решили купить ,а потом начали складывать ,а он телескоп(вообще ни видать коленок)

karp

Непрочитанное сообщение karp » 27 фев 2007, 23:35

@kulk@
Catana 2.4 м 5-20гр,это не одно и тоже что одноименный штекерный.Скорее этот телескоп полу быстрый,нежели лапша!Стоимость его примерно 650еек,в Эстонии крайне редок.У Матти был лет 5 назад,возможно был еще...
Бывают левые (напишите буквы точно как на спиниге)
проверте что бы совпало с надписью на чехле.Хотя я так и не понял телеспоп это всетаки или состоит из четырых колен?

@kulk@

Непрочитанное сообщение @kulk@ » 27 фев 2007, 23:52

TE spinihg 2/40 ML

@kulk@

Непрочитанное сообщение @kulk@ » 28 фев 2007, 00:05

karpМуж сегодня приоберл спин вот этого производителя .Ты видел воочию чтонить из их модельного ряда?
http://www.quarrow.com/

karp

Непрочитанное сообщение karp » 28 фев 2007, 00:20

@kulk@
SCATTE240ML /2.40m/61см транспортировочная/148грвес/
/7 колец/7 секций/5-20гр.
первые буквы у этих моделий не пишутся.
Нормальный спининг,не прогодала.
Теперь катушку Super или Stradic 2500 RA!!!

karp

Непрочитанное сообщение karp » 28 фев 2007, 01:48

@kulk@
Нет не видел,и не щупал....
Продавцов тьма!!!Производителей меньше.По большому счету,все спининги в ценовом пределе от 500до 1500еек
как будто с одной руки сошли!!!Только названия разные,да цена...
Да и тема просто спининг...
Вот если рыбак ищет что то необычное(а к этому приходят не сразу...),то и перещупывать НАДО КУЧУ спинингов,
ВСЕ РАВНО КАКОЙ НИБУДЬ ОСТАНЕТСЯ В РУКЕ!!!

Yusef
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yusef » 02 мар 2007, 15:45

karp
Из прошлых страниц чисто визуально понравился Mistral - и строй сложный и ручка короткая и Stradik с ним хорошо смотрится и от описания слюнки текут. А есть такие 2,70 с тестом типа 3-15?

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 02 мар 2007, 15:52

Yusef
Вот Stradik 2500 для него, Mistral, чуток тяжеловат. Поставил я на него 1500, самое то.

P.S. А спининг действительно хорош, доставать с футляра правда страшновато, уж больно маниатюрен.
+372 56926777

Yusef
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yusef » 02 мар 2007, 21:07

Андрей
С больно миниатюрными у меня были проблемы в прошлом году. На сальмовском JigSpin 2,40 первый раз обрезал тюльпан когда петля образовалась в дополнение к зацепу. Обрезал аккуратно до второго кольца и дальше ловить. Но видно не судьба. Тащил коряжку, сломал верхнее колено пополам. С тех пор почти забросил РР 0,16 и весь конец лета и осень только 0,10. И все, подсел на лайт. Больше ничего не ломалось.

karp

Непрочитанное сообщение karp » 02 мар 2007, 21:35

Андрей
По поводу Stradik 2500 чуток тяжеловат(вот именно с
этого момента касается другой темы/катушки,куда прочем и переведу разговор).И так пару слов,(а Мы тут как раз друг,другу помогаем),скажу следующее:я бы поставил
старый Страдик 4000(он по размеру что то между 2500 и
4000 новыми).Что бы мне хотелось добится,первоеи сместить центр тяжести к руке и даже далее к комелю,тем самым освободив весь хлыст,второе ЭТО передаточное число и вот здесь спор(каторый я виду очень долго,
и пожалуй меня почти убедили в противоположенном).
Далее перевожу тему в катушки.
По спинингу Мистраль---цена ,качествои его работа,
приятно РАДУЮТ!(ХОТИТЕ ВЕРТЕ,ХОТИТЕ НЕТ! ;) )

валентин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение валентин » 04 мар 2007, 21:54

karp
сегодня размочил спин купленный и тебя мистралл 2,4м 7-15г im8s очень доволен,превосходно a14 a14 a14

karp

Непрочитанное сообщение karp » 04 мар 2007, 22:00

валентин
Ну а мне остается только радоватся!
Раз лег в руку,значит выиграли --ОБА!!! a08

Vassili
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vassili » 04 мар 2007, 22:31

валентин
А де мочил, расказывай, и на чё мочил

Delete
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Delete » 13 мар 2007, 19:17

Наконец то удалось помочить в воде, купленный еще январе в Калацентре лайтовый спининг Mistral! Покидался полчаса экзотическим для меня джигом, затем поставил минивоблер Salmo и вот спин обрыблен!! a17
Рыба, несмотря на разрешенный размер - 30 см, была отпущена откармливатся. Как то непривычно худая она была посравнению с летней свинкой....
Спин "Mistral Delux Chalanger" 2.70м, 5-20г, средне-быстрого (сложного) строя! Кольца SIC, катушкодержатель FUJI..... РЕАЛЬНО ЛОВИТ С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ! Летний сезон открыт. a08

Изображение
Изображение

Вернуться в «Спиннинг»