Спининг для джиговой ловли

Ультралайт / Джерк / Джиг / Морские удилища / Твичинг / Троллинг / Rodbuilding /...
Юрик-Liss
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Юрик-Liss » 31 янв 2012, 18:55

buk писал(а):
Romano писал(а):Неужто нет больше среди форумчан джиггитов?! :)

Есть,но без black hole и Saint Coix.
А напишешь что используешь палки подешевле и под себя,сразу обложат,скажут го-но.Зачем тебе инфо о г-не? :)

До "Черной Дырки" пользовал Шиману-Катану такого же класса 1.9м и дальше пользовал бы,если бы сынок не заломал на нем кончик .
...без понтов... a18
Eesti(+372)532-45-876
Питер.+7904-636-61-82
Skype jurik-liss.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.

buk
Активный участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение buk » 31 янв 2012, 19:46

До "Черной Дырки" пользовал Шиману-Катану такого же класса 1.9м и дальше пользовал бы,если бы сынок не заломал на нем кончик .
...без понтов...

Да не о понтах речь, просто когда высказываешь свое мнение ,которое разниться с мнением "корифеев" тут же говорят,что ловишь неправильными снастями.Без обид. :)

brat2
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение brat2 » 31 янв 2012, 20:40

buk

А где ты здесь видел "корифеев"? В Эстонии нет рынка и рыбаков способных покупать ТОПы, посему здесь продают только ширпотреб! Только единицы ловят достойными спинами, но такие люди, поверь не будут писать здесь- нет у них здесь собеседников. Не будет народ обсуждать СТЕЛЛЫ и ЛУМИСЫ (разницу IMX и GLX) потому что их нет у рыбаков. Вот это, ТОЧНО, без обид. a12
На форуме обсуждают ПРЕСТОНЫ, ДРЕННАНЫ,МАВЕРЫ, РИВЕ и т.д. и т. п. высший ДИВИЗИОН фидерных снастей, потому как люди их ИМЕЮТ и ЛОВЯТ, но увы, это каста не спиннингистов. Посему с вопросами о спиннингах лучше обращаться на Российские форумы. :)

buk
Активный участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение buk » 31 янв 2012, 20:59

brat2 писал(а):buk

А где ты здесь видел "корифеев"? В Эстонии нет рынка и рыбаков способных покупать ТОПы, посему здесь продают только ширпотреб! Только единицы ловят достойными спинами, но такие люди, поверь не будут писать здесь- нет у них здесь собеседников. Не будет народ обсуждать СТЕЛЛЫ и ЛУМИСЫ (разницу IMX и GLX) потому что их нет у рыбаков. Вот это, ТОЧНО, без обид. a12
На форуме обсуждают ПРЕСТОНЫ, ДРЕННАНЫ,МАВЕРЫ, РИВЕ и т.д. и т. п. высший ДИВИЗИОН фидерных снастей, потому как люди их ИМЕЮТ и ЛОВЯТ, но увы, это каста не спиннингистов. Посему с вопросами о спиннингах лучше обращаться на Российские форумы. :)

Так этож ясно,просто парень спросил,кто чем ловит,кто чего посоветует.

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 31 янв 2012, 21:39

brat2 писал(а):А где ты здесь видел "корифеев"? В Эстонии нет рынка и рыбаков способных покупать ТОПы, посему здесь продают только ширпотреб! Только единицы ловят достойными спинами, но такие люди, поверь не будут писать здесь- нет у них здесь собеседников. Не будет народ обсуждать СТЕЛЛЫ и ЛУМИСЫ (разницу IMX и GLX) потому что их нет у рыбаков. Вот это, ТОЧНО, без обид.

У нас еще и не так много народу , кто ловит именно джигом, сказывается наверно небольшое кол-во мест , где можно джиговать качественно.
a89

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 01 фев 2012, 08:21

Katran писал(а):небольшое кол-во мест , где можно джиговать качественно.

Я знаю тока 2, мама речка и Нарова...

А по поводу спиннинга, если действительно хочется чего то не как у всех, я бы выразил свои желания Андрею, он на заказ очень достойные палки лепит. А из представленного шир.потреба выбирать тока на потрях, попадаются вполне рабочие экземпляры.

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 01 фев 2012, 09:21

небольшое кол-во мест , где можно джиговать качественно.
Я знаю тока 2, мама речка и Нарова...
Неправда Ваша :) джиговать можно везде!!!! На глубине до 2-х метров конкуренцию джигу еще могут составить воблеры и "железо". Но глубже джиг всех порвет, без вариантов :)
Почему у нас мало ловят джигом? Да потому, что это достаточно сложный в техническом плане вид ловли. Опять же, спиннинг у нас развит, мягко говоря, не очень, да и рыба еще клюет на равномерной проводке :) И потому еще сильна в народе вера в волшебный цвет приманки, и что только она, приманка волшебного цвета, будет ловить. И задача рыбака, найти или подглядеть, этот цвет :D
+372 56926777

ПавлуХа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ПавлуХа » 01 фев 2012, 10:01

Romano писал(а):
Андрей писал(а):Ct.Crox (4-ка), рост 270, тест до 28гр(реально до 35) вес 145гр. Собран под "мульт"

Облизываюсь на St.Croix Avid 2,56 10-28 г или 10-35, но дорогой сцуко a07

Для джига ведь лучше жесткий спин,а Avid медиум...?
Я к сезону тоже хочу себе джиговый,грамм до 40-ка...чтоб на маму сьездить.
А на сильном течении в среднем грамм по 30 приманки,или бывает,что тяжелее надо?

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 01 фев 2012, 10:02

Андрей
Пост был про качественный джиг, я не считаю качественным джигом мокание резины в заросшем пруду...
Твой любимый отводной поводок тоже не шибко то и джиговая ловля...

Romano
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romano » 01 фев 2012, 10:31

buk писал(а):
brat2 писал(а):buk

Так этож ясно,просто парень спросил,кто чем ловит,кто чего посоветует.

Ну клуб Англер наверно всё-таки не 100% фидерный, спиннингисты тоже ведь есть, и ловят некоторый на очень недешёвые приманки типа Мегабасса и ЗипБейтс. И люди, которые ловят хорошими фидерными снастями, врядли захотят ловить на дешёвый спиннинг, к хорошему быстро привыкаешь и слезть уже нереально :D Кстати, если с Кабеласа заказать спин, насколько это надёжно, что целым доедет?
Личные рекорды: Лещ - 1,99 кг / Карп - 3,5 кг / Щука - 5 кг / Язь - 1 кг / Голавль - 0,94 кг / Плотва - 0,47 кг
53479925

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 01 фев 2012, 11:01

CTAC
"Отводной поводок", это средство ухода от нуля и средство для достижения результата на соревнованиях, не более. По своей сути скучный и не интересный способ лова. :) Тем более не "стояке" джиг его "рвет" из-за большего разнообразия проводок.

....я не считаю качественным джигом мокание резины в заросшем пруду... Это раньше джиговой считалась любая проводка где есть вертикальная составляющая. Теперь все не так, для примера:

Вот для того что бы иметь возможность добиваться такой игры приманкой и нужны легкие и жеские удилища, а они, почему то :) , стоят дорого.
+372 56926777

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 01 фев 2012, 11:07

Romano
Кстати, если с Кабеласа заказать спин, насколько это надёжно, что целым доедет?
Гарантия 100% :) но итоговая цена.... a07 Проще на Москву смотреть :)
+372 56926777

Игорь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Игорь » 01 фев 2012, 11:28

Romano
Здесь уже проскакивала вскользь эта мысль,если есть возможность ездить в Россию или заслать кого,то поизучай сайты Мидакомпани,Норстрим.Там можно позадавать вопросы и найти приемлемый вариант за вменяемые деньги.Есть еще Москанелла с Баннаксами,которые сделаны под Авиды.Единственно,если чуйка в руку на илистом дне,то денежков надо поболее.

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Romano » 01 фев 2012, 15:38

Игорь писал(а):Romano
Здесь уже проскакивала вскользь эта мысль,если есть возможность ездить в Россию или заслать кого,то поизучай сайты Мидакомпани,Норстрим.Там можно позадавать вопросы и найти приемлемый вариант за вменяемые деньги.Есть еще Москанелла с Баннаксами,которые сделаны под Авиды.Единственно,если чуйка в руку на илистом дне,то денежков надо поболее.

Спасибо за инфу, буду смотреть a17
Личные рекорды: Лещ - 1,99 кг / Карп - 3,5 кг / Щука - 5 кг / Язь - 1 кг / Голавль - 0,94 кг / Плотва - 0,47 кг
53479925

Pikekiller
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Pikekiller » 04 фев 2012, 09:58

Андрей писал(а):Romano
Кстати, если с Кабеласа заказать спин, насколько это надёжно, что целым доедет?
Проще на Москву смотреть :)

а еще терзать Андрюху a32 a50 a78 ,что бы он снизошел и собрал отличную палку a83 a82 a14
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!(с) Вежливый Лось

Steshka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Steshka » 03 июл 2012, 00:41

хочу высказать свое мнение по подбору снасти которое сформировалось в процессе использования разных удилищ и оснасток при ловле на реке Оке. при выборе удилища необходимо учитывать условия лова и место для заброса. Приведу пример: при ловле на течении или под высоким берегом масса головки должна быть не менее 25 грамм для обеспечения максимально быстрого погружения оснастки, если используется поролон то после первой проводки его поры вбирают дополнительно 5 грамм воды, поэтому на удилище при забросе действует нагрузка от оснастки в 30 грамм. оптимальной нагрузкой для работы удилища является нагрузка в 70% от максимально указанной , таким образом можно подсчитать что тест удилища должен быть 30*1,3 получается что удилище должно иметь верхний предел теста не менее 50 грамм. Теперь что касается длины удилища. Не стоит забывать что каждые 10 см. длины дают дополнительно 4 метра дальности заброса, теперь сравните результаты с удилища 2.5 метра и 3 метра получается 20 метров , что значительно увеличивает площадь облова. Однако не следует чрезмерно увлекаться длиной удилища так как при забросе с берега растительность часто мешает. Учитывайте и личную физическую подготовку при выборе длины. из всего выше сказанного можно сделать вывод оптимальное удилище должно быть длинной 3-3,3 метра с тестом 15-55 грамм.
модели парусников
Лучше быть худшим из лучших, чем лучшим из худших.

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 03 июл 2012, 06:28

Steshka

Марки и модели каких удилищ были использованы?
a89

Coho
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Coho » 03 июл 2012, 13:56

Если не пользоваться паралоном спиннинг выбрать проще.Да не каждый спиннинг ,если прибавить ему расточек 10см даст 5 м.Есть палочки 2.6,каторые напрочь перебросят трёх метровые.У нас проще ,мы ловим на чебурашку так в грам под 40 с твистерочком и арифметикой не занимаемся.

spinn
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение spinn » 02 авг 2012, 14:15

Игорь писал(а):Romano

Латвийская компания GoldFish представляет на Балтию ассортимент MajorCraft, модели, которые есть в наличии можно на сайте www.eurolure.com глянуть, с доставкой в Эстонию никаких проблем.
Для джига подойдут как российские серии (Rizer, Restive) , так и японские (Crostage, KG Lights, Corkish). Выбор широк, но цены от 150-160$.

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romano » 03 авг 2012, 12:51

spinn
Спасибо, посмотрю! В Питере тряс по-моему Rizer, очень понравился! a14
53479925

Вернуться в «Спиннинг»