Спининг для джиговой ловли

Ультралайт / Джерк / Джиг / Морские удилища / Твичинг / Троллинг / Rodbuilding /...
Pikekiller
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pikekiller » 13 дек 2008, 09:53

karp писал(а):А при чем здесь чувства в руку(это к другому относится 02 ).Хлыстик/кивок--это совсем другое

во-во,ты даже понять не можешь о чем речь.
может ты и держал в руках что-то стоящее,но было это в тридесядлохматом году. a05
тем более я писал не о дорогих снастях,а о хороших a18
karp писал(а):При 1000 % прибыли я гарантию еще и твоим внукам дам!

ты это посетителям своего лабаза рассказывай.
;)
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!(с) Вежливый Лось

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 13 дек 2008, 16:12

Без коментариев...
Кстати мой соплефаст микадовский умер самой нелепой смертью в истории.
Заброс,петля на тюльпане,пол оборота катушки и кончик буквой О.
Шнур около 15 лб.
Интересно дсколько лб на такой палке прописали бы производители,если бы совести хватило? :D
Всем драсте!

Мишаня
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 13 дек 2008, 16:20

Шура писал(а):Кстати мой соплефаст микадовский умер самой нелепой смертью в истории.

Для фидерных кончиков это самая обычная смерть..... a05
Рыбалка - дело интимное!

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 13 дек 2008, 16:33

Значит я не один такой.Даже легче на душе стало a25

Вот эта фраза,пайка очень многое ставит на места:
"тем более я писал не о дорогих снастях,а о хороших"
Всем драсте!

karp

Непрочитанное сообщение karp » 13 дек 2008, 22:08

Шура писал(а):Без коментариев...
Кстати мой соплефаст микадовский умер самой нелепой смертью в истории.

На моих глазах один "е...анутый миллионер" в выстовочном зале,наглядевшись рекламы от "Балзера".
взял Гари лумиса экстра-фаст и ну его к комлю гнуть!
Пройдя две трети...спин лопнул не выдержав издевательств! Мужик с баблосами отслюнявил за
свою НЕРОДИВОСТЬ как полагается .Я это к тому что все имеет РАЗУМНЫЙ СМЫСЛ и в даннном случае(это и к Тебе
Шураотносится)результат эксперемента имеет не
"КАЧЕСТВЕННЫЙ" фактор а неадекватность(это мягко сказанно)рыбаря.
Вопрос к Тебе: А Ты что хотел,что бы хлыстик выдержал
твои издевательства?
А ведь данный хлыстик выдерживает практически ЛЮБУЮ нагрузку,за исключение --издевательства! ;)
Мишаня совершенно правильно говорит,что данная проблема существует,только это следствие НЕАКУРАТНОСТИ(и меня в том числе) а не качества спина.

karp

Непрочитанное сообщение karp » 13 дек 2008, 23:17

Pikekiller писал(а):во-во,ты даже понять не можешь о чем речь.

Теперь без обид("я" кстати Олежка не обижаюсь...ну по крайней мере делаю вид что не обижаюсь a03 ) a08
Эта вот...Степень "болезни" рыбаря мне как непосредственно сталкиваюшимуся с данной проблемой,видится примерно так:
Наступают с начало физиологические отклонения,то есть
"пациэнт" меняет облик,часто можно встретить ранее вполне адекватного человека,не бритым,неряшливо одетым.
Грязные руки и постоянный шмон рыбой, становится
НЕОТЕМЛЕМОЙ чертой данного "пациэнта".Больной становиться совершенно безразличным к окружающей среде,
он может находится по яйца в воде НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ время
суток,невзирая ни на дождь,ни на снег,физиология данного "пациэнта" меняется настолько,что ему все равно холодно или тепло,мокро или сухо.Тоесть НЕВОСПРИИМЧЕВ к окружающей среде.Что в свою очередь переростает в ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы!Он может ни свет ни заря подняться с постели и ичезнуть в неизвестном направлении,к томуже время возвращения его НИ КТО не может просчитать .Иногда можно встретить такого "пациэнта",в местах совершенно не связанных с его профзаболеванием,скажем увидеть в 2 часа ночи такого человека с фонарем на лбу и ведром в руках лазиющим по газонам в центре города не такая уж и редкость.Особо остро проявляются психологические отклонения при семейном походе в город...Проходя мимо ветрины магазина(есть специалезированные магазины,отделы где продаются предметы особо влияющие на психику данных людей,все равно что секс магазины для сексуальных маньяков),так вот с последними происходят странные порой вещи: "пациэнт" начинает выть,закатывать глаза,дрожь во всем теле,а увидевши "блестящую бирюльку"(по видимому очень СИЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ раздрожитель,память прошедших событий,резко всплывающий в мозгу "пациэнта")и если Вы даже не купите ЕМУ данный раздрожитель(по причине дороговизны) будте уверенны что ОН ВСЕ РАВНО ВЕРНЕТСЯ ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ и ПРИОБРЕТЕТ данный
РАЗДРОЖИТЕЛЬ,что бы ЕМУ ЭТО НЕ СТОИЛО!
По большому счету это добрейшие люди,с ними легко договориться если Вы пообещаете ЕМУ скрыться в неизвестном направлении где есть ВОДА,будте уверены,что ВЫ полностью управляете им.
НО!!! БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ! Если не взначай приблизитесь или не аккуратно коснетесь а уж тем более СЛОМАЕТЕ предмет их "раздражаемости",будь то углепластиковые палки,всякие там катушки и разного рода новогодняя мешура...СРАЗУ И СРОЧНО УХОДИТЕ В СТОРОНУ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕГИТЕ и очень БЫСТРО И ДАЛЕКО!
Да из практики,можно сделать ВЫВОД что данные отклонения а скорее всего БОЛЕЗНЬ ---НЕ ИЗЛЕЧИМА!
Будте внимательны и осторожны!

Мишаня
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 14 дек 2008, 12:56

karp
Остапа понесло....... a05 (бурные продолжитеьные аплодисменты, все встают, поют интернационал) :D
Рыбалка - дело интимное!

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 15 дек 2008, 13:54

Не осилил a07
Про спиннинги пожалуй еще с удовольствием поспорю,а вот насчет "неадекватности(это мягко сказанно)рыбаря" пожалуй не буду.Мерица хуями в тырнете дело неблагодарное.
Всем драсте!

ЕвгеХа
Активный участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЕвгеХа » 20 дек 2008, 18:09

К.Кузьмин писал(а):Отметим также, что в таком вот виде рыбалки, как отвесное блеснение окуня, несмотря на то, что все происходит накоротке, и движения приманки близки к вертикальным, многие рыболовы предпочитают не доверяться тактильным ощущениям, а оснащать удильник кивком. В спиннинге же - тем более: в сверхлегком классе джиговая проводка отслеживается не рукой, а визуально - или по шнуру, или по прогибу вершинки. И вот тут-то преимущества монолитного кончика над полым - проявляются в максимальной мере - с нею контроль проводки дается легче. Замечу заодно, что даже в более тяжелых весовых классах контроль проводки "в руку" - это зачастую, как сейчас принято говорить, "понты". Реально он необходим в двух ситуациях - если у рыболова проблемы со зрением, и если приходится ловить на джиг ночью или в густых сумерках. А это значит, что монолитная вершинка - она вполне конкурентоспособна не только в "ультралайте".

...Шура, по твоей ссылке, толко не про Кистлер а ниже.. ;)
http://www.astrakhan-fishing.ru/content ... 33/39/1/3/
Евгений
тел.58-172-719
SKYPE - evgeha

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 20 дек 2008, 18:58

Кузьмин очень "народный" дядька и многие его заявления направлены в первую очередь на "сближение" с народом.
Действительно без понтов мужик,но и с хитринкой.Не без этого.
Мнения таких людей в тырнете много значат.А он зарабатывает на жизнь в этой индустрии.
Я уверен он совсем не фанат того же Дам,а,но денежка есть денежка.
Отсутствие категоричности не закрывает ему двери в будущем.Умная политика.
Так что не все,что он говорит я воспринимаю всерьез.
Да и одно дело что он говорит,другое на что ловит.
Высококачественные палки с вклеенной мягкой вершинкой делают японы и они стоят порядочно.Не думаю,что он имел в виду этот уровень.Ведь он не часто позиционирует дорогие палки.Это его стиль.Ближе к народу..."юзайте простые палки и не парьтесь"
И кстати насчет легких приманок я отчасти соглашусь.Ими можно ловить с таким типом спиннингов.
Такие приманки не так сильно прогибают кончик.Их легче анимировать.Джигами же выше 6-7 гр. ловить уже категорически неудобно.В обратном я не соглашусь ни с каким экспертом.Хоть Кузьминым.Я ловил и я ЗНАЮ,что не удобно.
А че я говорю???Те у кого есть такие палки с тестом до 15ти грамм например,попробуйте покидать джигами по верхнему тесту.Этот киваль вообще все время в согнутом положении будет.

Зы:Добавил позже.Осенило.Эти палки с магкими концами это же идеал под дропшот.Именно такие они по классике.Мощный комель и мягкая вершинка.Комель позволяет закидывать не маленькие веса.При анимации же невесомой приманки работает чувствительный кончик.Груз лежит на дне и совершенно не мешает.
С лодки дно прочесывать самое оно.
Всем драсте!

Юрик-Liss
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юрик-Liss » 23 окт 2010, 10:20

Расскажите люди добрые про этот спин.Кто что знает ?
Вложения
221020101235.jpg
Eesti(+372)532-45-876
Питер.+7904-636-61-82
Skype jurik-liss.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 23 окт 2010, 10:57

По большому счету, джигом можно ловить любым удилищем, все дело в привычке. Для быстрого освоения и дальнейшей успешной ловли нужно специальное удилище(идейное :) ).
Это спиннинг добротный универсал. За те деньги что он стоит в рознице можно найти и более джиговый.
+372 56926777

Romano
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romano » 29 янв 2012, 17:27

Парни, кто ловит на джиг, похвастайтесь своими спиннигами ;) К сезону ловли судака у нас на Маме реке нужен хороший джиг-спиннинг. Ловлю чебурашками от 20 до 32 грамм, последними по высокой воде и на сильном течении. Хочется инструмент, который бы "отстукивал" в руку.

Сам имею спиннинг Daiwa Infinity-Q Jigger 2.4 5-20, но нужен второй помощнее, что-то около 15-40 (50). Присмотрел две модели:
Team Daiwa Shad 2,70m 15-50g
Team Daiwa Jigger 2,70m 8-35g http://www.fishing-mart.com.pl/sklep/en ... k9009.html
Не могу найти про них отзывы нигде. Вроде оба под джиг заточены.
Один местный эстонский "джиггит" ловит Шимано Техниумом Technium 270 MH 14-40g или 20-50g, тоже вариант.
Короче если кто ловит джигом на течении, поделитесь какими снастями a08
Личные рекорды: Лещ - 1,99 кг / Карп - 3,5 кг / Щука - 5 кг / Язь - 1 кг / Голавль - 0,94 кг / Плотва - 0,47 кг
53479925

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 29 янв 2012, 17:45

Ct.Crox (4-ка), рост 270, тест до 28гр(реально до 35) вес 145гр. Собран под "мульт"
+372 56926777

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Romano » 29 янв 2012, 21:14

Андрей писал(а):Ct.Crox (4-ка), рост 270, тест до 28гр(реально до 35) вес 145гр. Собран под "мульт"

Облизываюсь на St.Croix Avid 2,56 10-28 г или 10-35, но дорогой сцуко a07
Личные рекорды: Лещ - 1,99 кг / Карп - 3,5 кг / Щука - 5 кг / Язь - 1 кг / Голавль - 0,94 кг / Плотва - 0,47 кг
53479925

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romano » 30 янв 2012, 21:14

Неужто нет больше среди форумчан джиггитов?! :)
53479925

Юрик-Liss
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Юрик-Liss » 30 янв 2012, 23:48

Romano писал(а):Неужто нет больше среди форумчан джиггитов?! :)

Есть,только я "микро-джигит" :D пользую 3-х сантиметровые рипперы и 3-х грамовые головки максимум...
Палка Black Hole Hi-Ligte S-702L(3-12гр.).
Вложения
c709c033d8def1941549e1d8a0a72dc9.jpg
Eesti(+372)532-45-876
Питер.+7904-636-61-82
Skype jurik-liss.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.

buk
Активный участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение buk » 31 янв 2012, 11:20

Есть,но без black hole и Saint Coix.
А напишешь что используешь палки подешевле и под себя,сразу обложат,скажут го-но.Зачем тебе инфо о г-не? :)

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Romano » 31 янв 2012, 11:52

buk писал(а):

Есть,но без black hole и Saint Coix.
А напишешь что используешь палки подешевле и под себя,сразу обложат,скажут го-но.Зачем тебе инфо о г-не? :)

Неправда! a03 Сам не имею спиннигов дороже 140 евросов и покупать дороже пока не собираюсь. Сэйнт Кроу действительно довольно дорогой, от 250 евро наверно, за эти деньки можно ох как много фидерных причандал прикупить :D Просто нужен номальный джиг-спинниг для реки, но чтобы была хорошая чувствительность в руку, а то по провису и вершинке неудобно падение грузика отслеживать. У нас на реке ещё такая запара, что мало мест с твёрдым дном, это дополнительно усложняет ловлю и поднимает требования к чуйке инструмента.
53479925

buk
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение buk » 31 янв 2012, 12:00

Я для таких грузов и, требований к чувствительности бланка, использую Shimano Speed Master Drop shot.Mне лично больше по душе размер 2.40 3,5-28 гр.
Есть у меня Tehnium 2.40 MH.не понравился.

Romano
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Romano » 31 янв 2012, 12:05

buk писал(а):Я для таких грузов и, требований к чувствительности бланка, использую Shimano Speed Master Drop shot.Mне лично больше по душе размер 2.40 3,5-28 гр.
Есть у меня Tehnium 2.40 MH.не понравился.

А что в Техниуме не понравилось?
53479925

buk
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение buk » 31 янв 2012, 12:13

А что в Техниуме не понравилось?

По моему мнению лапшеват, после заброса сильные колебания.Может это у меня руки заточены неправильно,но на третьей рыбалке захлест за тюльпан и хрысь-кончик сломан,при весе приманки 8 грамм.

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 31 янв 2012, 13:10

buk писал(а):но на третьей рыбалке захлест за тюльпан и хрысь-кончик сломан,при весе приманки 8 грамм.

А тест какой у спиннинга был? Может ударил где?
a89

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 31 янв 2012, 13:19

buk писал(а):По моему мнению лапшеват

Не только по-твоему, я тоже это давно приметил. Либо дубовые, либо лапша...

buk
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение buk » 31 янв 2012, 14:06

А тест какой у спиннинга был? Может ударил где?

Тест 10-30 где-то,не ударял 100%.Не было ни трещин ни вмятин,проверял перед рыбалкой.

Вернуться в «Спиннинг»