Спининг--строй,мощность.

Ультралайт / Джерк / Джиг / Морские удилища / Твичинг / Троллинг / Rodbuilding /...
Nikolas3
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikolas3 » 05 ноя 2009, 19:05

Вот в России скажем снасть Джиг спиннинг в особом почёте и все гоняются за хорошей быстрой палкой,так что Fast очень даже в моде.

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 05 ноя 2009, 19:55

А еще там в почете спиннинги для ловли жереха, ни разу не быстрые, и джерковые, и твинчинговые, и т.д. :) Так что не джигом единым :)
+372 56926777

kapteinis333
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kapteinis333 » 05 ноя 2009, 20:58

Шура писал(а):А вообще высокомодульный слоу это куча приятных ощущений.Но опять же не видел ничего такого меньше чем за 2-3 тысячи на наши деньги.

Привет Шура! Вот наконец то опять наши мнения совпадают на щёт - moderate , moderate fast. Ето спининги.на которые я долго переходил (около года).Ранше я ловил только фастом и экстра фастом.Щас плавно перещёл на новое качество и не чуть нежелею.Забрасывать щас ненадо со всей силой потому как спининг сам за меня ето делает(непоймите неправельно )- кидает по инерцый.Остались только два фастовых спининга - остольные продал.Но хорошый модерейт или мод. фаст и стоит нормально - только голый бланк 3метра ростом и до 30 гр стоил 280$ usd. Так што есть о чём подумать.

Pikekiller
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Pikekiller » 06 ноя 2009, 05:34

Nikolas3 писал(а):Вот в России скажем снасть Джиг спиннинг в особом почёте и все гоняются за хорошей быстрой палкой,так что Fast очень даже в моде.

в России и реки другие.широооокие
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!(с) Вежливый Лось

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 06 ноя 2009, 09:29

Карпа я так и не услышал :) Ну да ладно.
Moderate становится все больше и больше востребованным т.к. позволяет ловить тонкими лесками-шнурами на небольшие приманки достаточно серьезную рыбу. А учитывая что "хорошие" графиты хоть и медленно, но дешевеют, то скорей всего они будут все больше и больше востребованы.
Прозвучала мысль что среди "дешевых" спиннингов выигрывает Fast т.к. он далеко и более точно кидает.
На счет первого я категорически не согласен, а вот второе имеет место быть. НО! Выбирая спиннинг в магазине не ограничивайтесь тестом "в потолок", еще смотрите как он, спиннинг, собран! Поясню на примере. Недавно в одном из магазинов вместе с продавцом "помяли" несколько палок из представленного ассортимента, и у нескольких, оказалось, что кольца стоят не по шву бланка! Отсюда и часть проблем с точностью и дальностью броска. Выбирая спиннинг проверяйте не только верхнее колено, но и нижнее на предмет "соостности". Смотрите как расставлены кольца, не напутаны ли размеры, правильно ли собран конус. И тогда, возможно, и "дешевые", Fast и Moderate, спиннинги будут кидать подальше и поточней
Но стоит помнить, что ощущения которые дает "дорогой" графит, при любом строе, ничем не заменишь. :)
+372 56926777

Scandinavian
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scandinavian » 06 ноя 2009, 09:44

Андрей писал(а):Но стоит помнить, что ощущения которые дает "дорогой" графит, при любом строе, ничем не заменишь. :)

понимаю что оффтопик - но тоже самое в определённой мере подходит и под дорогой бур a16
Время - способ добывать деньги, деньги - способ убивать время. т. 53330215 Макс

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 06 ноя 2009, 10:26

По идеи и буров должно быть несколько в арсенале. Под разные условия. :D
+372 56926777

Scandinavian
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scandinavian » 06 ноя 2009, 11:33

всяко - бур под твичинг :) чтоб быстро надёргать лунок на тонком льду и параболический бур для длительного сверления :)
Время - способ добывать деньги, деньги - способ убивать время. т. 53330215 Макс

busska
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska » 06 ноя 2009, 11:38

Scandinavian
:D :D a14
Нашёл прозрак...ищи рыбу ..

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 06 ноя 2009, 11:56

Андрей
А правда ли, что многие производители лукавят и делают под углеволокно "подложку" из стекловолокна? Просто недавно сломал Шимано Форсмастер, хорошо сломал, при забросе 30 грамм (тест был 15-40) спин как будто лезвием перерезало между рукояткой и первым кольцом. Думаю был брак, но неважно. Просто при более внимательном рассмотрении заметил, что половину толщины стенки занимает характерный белый материал. Если уж Шимано халтурит, то что говорить о более мелких фирмах?
А Вы хоть раз - сжигали ведьму?

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 06 ноя 2009, 13:48

Андрей,так почему не согласен?
Я лично не видел НИ ОДНОГО нормального и ДЕШЕВОГО "слоу".Все недорогие медленные палки это такая стремная лапша,что оставляют только неприятные ощущения.У тебя есть конкретные примеры в опровержение?Какие-то модели?
Быстрые выигрывают за счет жесткости созданной с помощью конусности(толщины) вообщем за счет строя.И сносные быстрые палки за 1000 еек еще как можно найти.Да,будет глухой и не самой легкой,но и колбасицо не будет так сильно.
А хороший графит компенсирует и добавляет жесткости.В пример даже тот же Лумис ГЛ2 который мы неадвно обсуждали.Низкомодульный графит и стой ближе к среднему.Ну и что?Лапша противнейшая ПРИ ТАКОЙ СТОИМОСТИ.Некоторые быстрые удочки за 700 еек приятнее.
Вот насчет того,что технологии и материалы дешевеют,соглашусь.Звонкие палки уже можно найти и у не самых дорогих производителей.Только ломаются часто.
И еще,к чему рекомендации по швам и кольцам?На дешевых спиннингах на эти вещи вообще не замарачиваются.А кольца выпадающие из конуса,встречаются на таких дорогущих палках как Daiwa Сима и Daiko Artesano.Если уж японцы грешат,то что про других говорить?
Перечисленные тобой недостатки можно устранить,пожалуй,только при самостоятельной сборке и то,только чтобы успокоить в себе эстета.
То,что они не влияют на дальность и точность,это 100%!!!Никогда я такого на практике не замечал.
Евгеха,я могу отписать про ощущения от ловли на Scierra "Ti+"(3000 еек).Бывшая моя удочка.Это даткая нахлыстовая контора и выпускает пару моделей спиннингов.Нахлыстовая заточка фирмы явно сказалась и на спиннингах.
Откровенный слоу из высокомодульного графита.Ощущения офигеннейшие.Гнется в букву "О".Особенно приятен на вываживании.Одинаково интересно нагружается и на 300гр. рыбе и на 3 кг.Но на крупной рыбе всетаки не хватает сдерживающего ресурса.Одну маму слил именно из-за того,что не смог остановить.Вот тогда хотелось комель помощнее.
А так,у многих фирм такая специфика у американских палок для ловли лосося с поплавком.Где-то недавно ссылки скидывал.Но ловят на них,кто как сам хочет.
Самая известная модель,наверное,1141ый.В материале ГЛХ мечта многих спиннгуев :) Тока денег стоит немеряно.
Только не стоит путать колбасность со способностью гнуться вообще.А то мне кажется иногда путают.Медленная всеравно будет при тряске гнуться будь здоров,а колбасность это только остаточные колебания.Чем жестче и дороже материал,тем их меньше.Вообщем более строгая получается.
aleksandr1983,да,белое это и есть "стекло".Чем его меньше.тем лучше.Те удочки,которые делаются без стеклянной подложки можно пересчитать по пальцам и они стоят в 3 раза дороже твоей Шиманы.Такчто все нормально.Шимано не халтурит.
Да и кто знает по какой технологии делаются их лучшие модели?!Знаю только,что по чуялке и весу лучшие американские шиманы сравнивают с эталонами американских удочек.Другое дело европейский рынок.
Всем драсте!

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 06 ноя 2009, 15:04

По поводу GL2 и жескости, в Нарве лежат сейчас, два "стилхеда" один до 1/2 унции, "колбаса", второй до 3/4, ничего себе. Посмотри при случае.

То,что они не влияют на дальность и точность,это 100%!!! Опять сказал не подумав! Это причина дополнительной "колбасности", паразитных колебаний.
Шов это утолщение, а значит удвоенная, примерно, жескость, и как следствие повышенная способность накапливать и отдавать энергию. Дальше про вектора не буду продолжать :)Если по простому, то на всех хороших палках колечки ставят "по шву". А на мультовых, по модному, даже вокруг бланка по спирали. Почему?
По поводу расстановки колец, Ты же знаешь что конус занижает дальность броска, а неправильный делает это еще сильней.

Я лично не видел НИ ОДНОГО нормального и ДЕШЕВОГО "слоу"А я вот вообще дешевых Slow не видел, зато видел приличные Moderate от Bayron, и по моему у меня есть такой, надо будет посмотреть. Сейчас ,буду перебирать под мульт Shakespeare 98 года, тоже Moderate. После того как его "раздел", бланк как будто ожил, скинув лишний вес, думаю пустить его под среднее "колебло".
+372 56926777

ЕвгеХа
Активный участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЕвгеХа » 06 ноя 2009, 17:33

..всегда проверяю расстановку колец по шву,катаю через палец, на спинах 700-1000ЕЕк почти 100% стоят правильно..

GL2 и жескости, второй до 3/4, ничего себе.
ну да так ничего, только весит как хорошее полено :D
...сам не знаю, продавец говорил, что они на шиманвских бланках
Евгений
тел.58-172-719
SKYPE - evgeha

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 06 ноя 2009, 17:58

Ну так у него и "мощность" приличная -"5" :) С РЫБОЙ тягаться самое то.
+372 56926777

petrovich
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение petrovich » 06 ноя 2009, 20:54

во поперло! и что теперь брать? я в замешательстве... a15
здесь рыбы нет... т.56684105

ЕвгеХа
Активный участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЕвгеХа » 06 ноя 2009, 21:15

..ааа, не парься, бери по деньгам
Евгений

тел.58-172-719

SKYPE - evgeha

busska
Активный участник форума
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение busska » 06 ноя 2009, 21:30

petrovich писал(а):во поперло! и что теперь брать? я в замешательстве... a15

Алюминевый..у меня пару штук от деда осталось .. ;)
Нашёл прозрак...ищи рыбу ..

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО

petrovich
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение petrovich » 06 ноя 2009, 22:46

от деда... у меня от себя пару штук осталось :D
здесь рыбы нет... т.56684105

Мишаня
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 07 ноя 2009, 00:53

petrovich писал(а):во поперло! и что теперь брать? я в замешательстве... a15

Бери хорошие фидера.....спининг от лукавого.......бесовская снасть. a18
Рыбалка - дело интимное!

karp

Непрочитанное сообщение karp » 07 ноя 2009, 02:52

Шура писал(а):Я лично не видел НИ ОДНОГО нормального и ДЕШЕВОГО "слоу"

Позвольте спросить: а что ВЫ вообще видели?Sceirra??? Так это вообще НИЧЕГО!!!!!ПШИК!
Хотя сидя у компа--ЭТО УЖЕ КОЕ ЧТО! a09 Ну еще держал в руках(трес лумис Сетера :D ),да забыл еще джокера(Игорь который) японистый спин трес!А трактаты на уровне серьезной маркетинговой конторы! a13 Еще раз повторюсь,то что ты интересуешься и впитываешь как губка--это ХОРОШО! НО!!! Не выдавай это за СВОЁ.Сам того не ведая,ты себя палишь,без года неделя ловишь рыбу,всем чем ты ловил перечисленно на этом форуме и хватит об этом.Пиши,рассуждай,но не от своего ИМЕНИ!
К чему всё это я выложил?А к тому что кроме "пиз..ежа" нет более никакого толку в трактатах,просто ПОТОМУ что НЕ ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ,ПОЩУПАТЬ,ПОТРЯСТИ и как бы кому не хотелось, через вертуальные ощущения ---НИ ЧЕГО НЕ ПОЙМЕШЬ!Будешь только сотрясать всемирную паутину не более!
П.С. Андрей извени что вот так коряво ответил...Хотя сейчас уже поздно и постараюсь вернуться к этому вопросу в ближайшее время.

kapteinis333
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kapteinis333 » 07 ноя 2009, 05:13

привет джентелмены.Я незнаю кто и чево там в нашей или в той жизни видел и трёс в руках,но знаю одно - дещёвый спининг неможет быть хорошым.Бланки,которые я покупаю себе - я ниже 100 $usd неопускаюсь.

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 07 ноя 2009, 09:03

karp
У нас на всем форуме врят ли наберешь более 15-20 чел кто имеет
спининги стоимостью более 200$.
.Ну Ты дал, :) Вот и хочется услышать мнение практиков, и теоретиков.
Лично мне пофиг от какого лица и в какой форме, шелуху от зерен я сам отделю.

kapteinis333
Самолично знаю людей которые считают спиннинги дешевле 200$, говном, причем без вариантов :D
Вот скажи, нафига для ловли щуки нужен спиннинг в GLX?

petrovich
Надо брать спиннинг который Тебе нужен, нужен как инструмент для выполнения конкретной задачи.

По моему разговор уходит не в то русло, напомню: Здесь говорят о строе и мощность спиннингов!
+372 56926777

kapteinis333
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kapteinis333 » 07 ноя 2009, 11:35

Привет джентелмены и Андрей. Щуку можно ловить на швабру,но немножко приятней и интересней будет на GLX.

kapteinis333
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kapteinis333 » 07 ноя 2009, 11:52

Извеняюсь.(GLX) и дороже ,чем на швабру.На щуку офигенная вещ будет - STR1025S -GL2 220$ usd 255 cm 8 - 17 LB 3/8 - 1 Fast M/H или STR1024S -GL2 220$usd 255 cm 8 - 12 LB 3/8 - 3/4 Fast Medium

К твоему нещастию,я незнаю неодин спин в ГЛХ за 200 долл.сша.Даже голый бланк(самый короткий)будет на много дороже.
Я .Андрей,тебе несоветую покупать ГЛХ в то время,есле дома нечего кушать(ето непоймите в прямом смысле).Для каждого спининга свой покупатель. У меня самого дома уже нету ГЛХ(продал - кризис).

Шура

Re:

Непрочитанное сообщение Шура » 07 ноя 2009, 13:31

Андрей писал(а):То,что они не влияют на дальность и точность,это 100%!!! Опять сказал не подумав! Это причина дополнительной "колбасности", паразитных колебаний.
Шов это утолщение, а значит удвоенная, примерно, жескость, и как следствие повышенная способность накапливать и отдавать энергию. Дальше про вектора не буду продолжать.

Абсолютно верно...НЕ ПОДУМАВ.А зачем думать,если это практические наблюдения?Я так и написал.
Все эти мелочи практически не влияют на работу спиннинга.Это сумашедшие родбилдеры делают из мухи слона.Ни один даже самый дешевый спиннинг не грешил кривыми бросками из-за неправильно расположенного шва.Кто-нибудь вообще может вспомнить,что спинннг постоянно кидает в одну сторону от цели???
И с кольцами та же фигня.Что с правильно раставленными,что с криво расставленными,палки кидали одинаково нормально.Ловля блох это все.
Вообщем,Андрей,"неверный вариант...новая попытка,подумай хорошенько!" :D(Никого не напаминает?)
Всем драсте!

Вернуться в «Спиннинг»