Shimano

Shimano / Daiwa / Ryobi / Salmo / Безинерционные / Мультипликаторные /...
Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 21 сен 2009, 19:22

Гыыы...Ты пишешь резюме о палках,которые не то,что в руках не держал,а даже не видел :D :D Тебе что скопировать твои посты?Тоже самое и о катушках.Мнение экспертов бывает разное,потому как эксперты есть заинтересованные.Про градацию катушек знают многие,это не секрет, но не все в этой градации так четко,есть модели которые стоят дороже,а на практике ведут себя хуже,вот об этом как раз ты и ничего не можешь сказать,а посмотреть модельный ряд может любой школьник.
a89

Pikekiller
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pikekiller » 21 сен 2009, 19:30

Katran писал(а):есть модели которые стоят дороже,а на практике ведут себя хуже

это какие?
з.ы. можно в личку :)
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!(с) Вежливый Лось

Шура

Re:

Непрочитанное сообщение Шура » 21 сен 2009, 19:52

Насчет несоответствия качества с иерархией моделей.Такое есть,но это зависит не от моделей,а от косяков производства и сборки.Вот для Европейского рынка это может быть банальностью.
Ты в курсе,что тот же ТВИН,гордость и красу фирмы Шимано,японы для Европейского рынка позволяют себе производить в Малайзии.Это с одной стороны наглость еще та.а с другой трезвый расщет на "пох..зм" нашего покупателя.Опровергнешь?Ни для одного рынка катушки такого ранга не собирают в Малайзии.
Или скажешь,что малайзия это не покзатель?Тогда я скажу,что ты не держал в руках японца.
Последний раз редактировалось Шура 23 сен 2009, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Всем драсте!

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 21 сен 2009, 20:17

Шура писал(а):Я ЛИЧНО знаю устройство большинства катушек Шимано.Их кишки и какая деталь и какой механизм на что влияют и для каких целей разработаны.Ты знаешь различия в строении между катушками для Европейского рынка и Японского?Ты знаешь внутренние отличия между моделями для одного рынка?А я знаю это практически все.

Лень писать,но дам совет..Копи японские деньги на билет,такого скромного доку они давно ищут :D
Шура писал(а):Тогда я скажу,что ты не держал в руках японца.

У меня другая ориентация a12
a89

Шура

Re: Shimano

Непрочитанное сообщение Шура » 21 сен 2009, 20:21

...........
Последний раз редактировалось Шура 23 сен 2009, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Всем драсте!

Pikekiller
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pikekiller » 21 сен 2009, 20:38

Шура писал(а):что такие как ты или Карп могут в 2 счета записать в лузеры,даже не знакомясь.

да брось ты,никто тебя в лузеры не записывал,наоборот это признание того,что в теории ты подкован неплохо.
на практике действительно бывают модели по-дороже,но хуже в работе. a18
среди мультов легче-вон Дайве нарезала на регуляторе драга резьбу с другим шагом,обозвала это смус драг и пожалуйста,плюс 50 долларов-мерчандайзинг,однако. :)
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!(с) Вежливый Лось

karp

Непрочитанное сообщение karp » 21 сен 2009, 22:42

Шура писал(а):Таким скромным докой приходится быть только потому.что такие как ты или Карп могут в 2 счета записать в лузеры,даже не знакомясь.
А как разжуешь что-то,так выходит,что скромность потерял.
Это вы,ребята,скромность потеряли,обливать на ровном месте.

Насчет ориентации это ДААА!!!Европейская ярковыраженная.Денег нет,а экономить даже и не собираетесь.

С твоих слов ..Ты сам себя в лузеры записываешь.Говорить,рассуждать можно лишь о том, ЧТО САМ видел,пробовал ну или хотя бы держал в руках!Всё остальные ВИРТУАЛЬНЫЕ рассуждения--грошь им цена!
Ни одна вешь недавно продоваемая тобой НУ НИ НА ЙЁТУ не может свидетельствовать о том что ТЫ хоть чуток имеешь представление о СНАСТЯХ.Или имеешь...но не ИМЕЕШЬ возможности,тогда твои "опусы" еще более,мягко сказать "не коректны" .Есть множество причин по которым люди приобретают вещи ИМЕННО на "своём" внутреннем рынке и одна из причин это возможность РЕМОНТА и заказа запчастей.Если ты настолько богат грамотен и технически превосходен,можешь приобретать изготавливать и ремотировать
преобретенное сам,но только не советуй это другим.
Да вот еще что --знакомится приходил ты,мне по большому счету не холодно не жарко от знакомства с
таким склочным хлопцем.Ничего личного,просто всё это читают такие же " КРУТЫЕ ТЕОРЕТИКИ" .

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 21 сен 2009, 22:49

"простите, что беспокою вас во время вашей семейной драммы..." (с).
В итоге купил EXAGE 4000FB. :)
А Вы хоть раз - сжигали ведьму?

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 21 сен 2009, 22:51

Шура писал(а):Насчет ориентации это ДААА!

Я имел в ввиду сексуальную ориентацию :D :D Вытрите пот мильхерц,такие трактаты рождают приплюснутые пальцы,как потом разбирать до молекулярного уровня очередное творение японской промышлености :D
a89

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Katran » 21 сен 2009, 22:52

aleksandr1983 писал(а):"простите, что беспокою вас во время вашей семейной драммы..." (с).
В итоге купил EXAGE 4000FB. :)

Хороший выбор a14 Это намного лучше чем Нексейв.
a89

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 21 сен 2009, 23:11

Так и есть.Просто как ни крути,а маркетологи работают очень грамотно.Модельный ряд в общем и целом выстроен по уровню качества правильно.Другой разговор,что отличия могут быть минимальны,а цена за эти мелочи может быть совершенно несоответствующей.
Ну например Ультегра от Биомастера 2005г.отличаются буквально мелочами.Основной из них подшипник на правой стороне вала.У биомастера есть,у Ультегры нет.Различия минимальны,а на ресурсе может сказаться очень сильно.При сильных нагрузках пластмассовая втулка вместо подшипника на Ультегре разбивается.Получается люфт и порча главной пары,а это почти похороны катушки.А у биомастера этого не будет.
Вот таким образом один подшипник делает одну катушку отличимой от другой.Подшипник стоит 100 крон,а различие в цене между этими моделями в разы больше стоимости этого подшипника.И чем выше стоимость катушки,тем эти мелочи стоят дороже и дороже относительно возрастания качества.
НО.....я еще не встречал такого,что бы конструктивно катушка которая выше иерархией была бы слабее той,что распологается ниже.
Так модельный ряд и строится.Грубо говоря каждая последующая это немного затюненная предыдущая и так далее.
И если наблюдается несоответствие,то это никак не косяк инженеров или еще что-то.Это просто дефекты данных конкретных катушек.А если большая их часть собирается в Малайзии,то чему удивляться?
Рабочий забыл смазать твин,но не забыл этого сделать в биомастере.Ход разный.Твин хуже???
Я не спорю...такое может быть и у японцев и у кого угодно.Но процент косяков совершенно разный у рабочего с зарплатой в 1 бакс и у рабочего с зарплатой в 10 баксов.Хотя что-то мне подсказывает,что малазийцы и китайцы скорее знакомы со сделкой,чем с окладом.Таким рабочим пофиг до качества...лишь бы наштамповать побольше.
Кстати Шимано,упрощая дешевые модели в сравнении с дорогими,делает это еще более менее культурно.Эти различия не идут сильно во вред рабочим характеристикам.Дайва например вообще может нарочно делать гадости в дешевых.Тот же фрикцион.По сути без разницы каким его изготовлять технически...чувствительным или грубым.Эти нарочно в дешевых моделях делают дубовым,хотя могли бы и нормальный везде ставить.
На тех же Риоби,даже на дешевых моделях,фрикцион не уступит именитым Шиманам.
Или качество укладки.У Шиман даже дешевые катушки с кулисным механизмом имеют такую качественную укладку,какую не имеют Дайвы такой же цены.
Вообщем ИМХО,а Шима к народу ближе.И не так подлят и цены подемакратичнее.
Последний раз редактировалось Шура 23 сен 2009, 11:30, всего редактировалось 2 раза.
Всем драсте!

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 21 сен 2009, 23:15

Шура
EXAGE-SUPER ну ка давай сравнительный анализ ;)Пилите Шура,пилите...они золотые :D :D
a89

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 21 сен 2009, 23:24

А че тут анализировать?Это в корне разные катушки.У них кишки совершенно разные по самому принципу работы.В первом механизм подачи отвечающий за укладку лески кулисный.У второй червячный вал.
Конкретно для Шиманы второй считается значительно круче по всем параметрам.Надежность,качество укладки и т.д и т.п.
Вот с катушек которые имеют бесконечник Шимана и начинается.Я не разбираюсь в Европейских моделях идеально.Они мне не интересны,хотя они и являются аналогами японцев,только имеют свои отличия.Вот этих мелких отличий я не знаю.т.к.даже не изучал их.
Супер скорее всего аналог японской Наски.Хороший механизм,но уровнем ниже той же Ультегры,что я советовал Александру.
Аналог Ультегры для европы это Техниум.
Вот Александр и прикинь.Ексэйдж техниуму предпочел.А по деньгам вышел бы как нексейв,да еще и чистокровный японец.Поспешишь - людей насмешишь.

Katran,ты можешь конечно не пилить,т.к. уверен что они золотые.А я пожалуй буду пилить для проверки.
Проб на них никто не ставит к сожалению.
Всем драсте!

karp

Непрочитанное сообщение karp » 22 сен 2009, 00:02

Шура писал(а):Аналог Ультегры для европы это Техниум.

И та и другая присутствует на Европейском рынке.
Как же тебя остановить?
Ты понимаешь мил человек,что всю эту лабуду читают другие и отсюда рождаются былицы и не былицы.
Шура писал(а):Ну например Ультегра от Биомастера 2005г.отличаются буквально мелочами.Основной из них подшипник на правой стороне вала.У биомастера есть,у Ультегры нет.Различия минимальны,а на ресурсе может сказаться очень сильно.При сильных нагрузках пластмассовая втулка вместо подшипника на Ультегре разбивается.Получается люфт и порча главной пары,а это почти похороны катушки.А у биомастера этого не будет.

Блин карась!!!! Ты хоть в глаза ту или другую катушку видел?Ты хоть разок с ними был на рыбалке?
Да не дай бог иметь Биомастер в наличии,уж лучше Катану (новую!).Вот 3.14бол! А ведь это читают рыбаки,
Шура писал(а):aleksandr1983,очень зря.Я тебе советовал вещь которая гораздо лучше этой катушки по любым показателям.

Это не ты посоветовал парню прикупить катуху с переднем фрикционом?

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 22 сен 2009, 00:12

karp писал(а):Это не ты посоветовал парню прикупить катуху с переднем фрикционом?

Нет.
А Вы хоть раз - сжигали ведьму?

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 22 сен 2009, 00:19

Тебе скинуть ссылки на сайт Шиманы,или сам найдешь и разберешься?
Ультегра НИКОГДА не делалась для Европейского рынка.А если она тут продается,это не значит,что она изготовлялась под этот рынок.Просто она каким-то раком попала сюда через посредников.
Ты в курсе,чем отличаются катушки для разных рынков в маркировке?Катушки внутреннего японского рынка НИКОГДА не имеют после цифр буков типа FA FB и т.д.Это все только для катушек европейского и американского рынка.
Если дашь ссылку на хоть одну Ультегру с такой маркировкой,то сумеешь отстоять честь продавца.А иначе ты просто обычный впаривальщик любого товара.
Только не давай мне ссылку на Ultegra FA без фотки самой катушки,где можно разглядеть маркировку на шпуле.С легкой руки таких же грамотеев пол интернета завалено катушками ULTEGRA FA,хотя такой катушки не существует в природе.Просто какие-то умники приписали в рекламе FA к японской катушке.Но ни на коробке ни на самой шпуле этих букв нет и в помине.Как и у любой японской катушки.

Сравнить биомастер с катаной может тоже только полный ....Сравнивать катушку из нижнего диапазона европейского рынка с кулисной укладкой с катушкой из среднего сегмента японского рынка с червяком это вообще ...!Ты вообще хоть что-то понимаешь в катушках?Или ты их по цвету корпусов сравниваешь?
Это небо и земля...палец и жопа..все что угодно,но не сравнение.Ты бы еще форд мондео с бэхой 7меркой сравнил.Аналогия хорошая.

И еще если бы ты знал,катушки с передним фрикционом имеют более надежный механизм.т.к. имеют 2 направляющие для бегунка червяка,а заднефрикционные только 1.А так же они легче при прочих равных.
Или ты может ведущих спиннингистов России тоже опустишь насчет выбора переднефрикционных катушек?
Последний раз редактировалось Шура 23 сен 2009, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Всем драсте!

Мишаня
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 22 сен 2009, 07:33

Шура
Дружище, ты, вместо теоретических словоблудств, организовал бы ПРАКТИЧЕСКОЕ продвижение в массы того , что так рьяно защищаешь и рекламируешь. a18
Рыбалка - дело интимное!

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 22 сен 2009, 08:18

Спорьте сколько угодно, но без перехода на личности. Иначе это уже не конструктивный спор...

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 22 сен 2009, 10:12

Шура
Прочитал,не впечатлило,опять пустое раздувание щек.Ты напоминаешь птушника только что закончившего ПТУ и пытающего на пальцах теоретически доказать что то немолодому,но умудреному опытом специалисту.То есть начитавшись умных статей и насмотревших схем ты с апломбом пытаешься показать себя всем как доку в этом деле,ты пойми,что есть большая разница между теоретическими познаниями и практическими,коими ты не можешь даже обладать в силу своего возраста,у тебя просто не было ни времени ни возможности чтобы познать это в той мере в какой ты пытаешься представить себя тут.Карп может проигрывать тебе в теории,так как у него нету столько времени проводить за детальными поисками в чем либо,но уж в чем он тебя в разы опережает,так это в практической части,потому как,ты столько не прожил,сколько он ловит рыбу.И в силу своего опыта и работы он сталкивался и осведомлен со многими вещами о которых ты даже представления не имеешь.И поэтому лично для меня твои истеричные ответы и нападки именно на личность выглядят препротивнейше,тем паче,что обзывать человека которому ты в сыновья годишься это уже сильный перебор.
Тему для себя закрыл,ибо она стала неприятной.
a89

Serdyk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serdyk » 22 сен 2009, 10:46

Шура
Перебор.Знать как,и уметь это делать-совершенно разные вещи. a18

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 22 сен 2009, 11:09

А где факты, где схемы, ТТХ, подкрепляющие личные впечатления и теоретические познания. А то только понты и нравоучения, причем со всех сторон. a15

П.С. Вот кстати, Биомастер 1000, "японец", берешь в руки, говно говном :) , а петель как не бросал так и не бросает. Хоть и шнурок стоит 0.1(реальный диаметр) a09
+372 56926777

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 22 сен 2009, 11:33

Спецы по катушкам так всегда и предлогают сравнивать.По тех.характеристикам.Мотивируют тем,что иначе других критериев для сравнения просто нет.Чем еще пользоваться?Отзывами с тырнета?
Можно,но много противоположных отзывов.
А вы мне предлогаете обратное.Сравнивать катушки из разных ниш на уровне ощущений.
Че за бред?Как вы элементарно сможете ощутить при покруте надежность и ресурс катушки?А они многие и отличаются этими параметрами.Только разница всплывет быть может через год-два.
Вы часы пластмассовые китайские с ролексами будете по громкости тикания сравнивать или как?
Последний раз редактировалось Шура 23 сен 2009, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Всем драсте!

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 22 сен 2009, 11:47

Шура
А где такое написано,что карповую палку нельзя использовать на море?Карповые палки бывают тоже разными и имеют разный строй,тест и почему она не может подходить для моря,я скажу тебе больше,я тоже один сезон ходил на море именно с байроновской карповой палкой,причем не в пустую,можешь спросить у Братьев,и можешь зубоскалить по этому поводк сколько угодно.Прежде чем умничать и рассказывать народу чем и как правильно ловить,лучше бы поучился чему нибудь реальному,например собирать лодку,а то специалист такого класса как ты стоящий у лодки в глубоком замешательстве от того куда поставить пайолу говорит о многом.
a89

Serdyk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serdyk » 22 сен 2009, 11:50

Вот мне лично пох,какие катушки покупать.На что хватает денег ,то и покупаю a18 .Сейчас даже у чистого кетая очевидного г....а не попадается.В спор не вступаю-нi хрена не смыслю в высоких материях. a18

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 22 сен 2009, 11:50

http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel ... ltegra_05/
Вот это конструктив.
Такая катушка за 1200 еек новую.Какого?Давайте,давайте...выгораживайте нексейвы с ехсейджами.
Если бы хоть разницу знали.А то кроме наружных отличий ничего не знаете,а в спор лезете.
Последний раз редактировалось Шура 23 сен 2009, 11:34, всего редактировалось 3 раза.
Всем драсте!

Вернуться в «Катушки»