Shimano

Shimano / Daiwa / Ryobi / Salmo / Безинерционные / Мультипликаторные /...
busska
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska » 22 сен 2009, 11:56

Ну хватит вам...в след раз вам обоим по орешнику и невской катушке и вперёд... :D :D :D
Нашёл прозрак...ищи рыбу ..

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 22 сен 2009, 12:09

Katran Шура
А почему все модели катушек Shimano, из американского каталога, называются на букву S ? :)
+372 56926777

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 22 сен 2009, 12:16

Шура
палок на 30 штук?Вот про это я тебе и говорю,на тридцать штук можно купить букет китайских палок,а можно лишь всего пару тройку топовых.Ты сам подтверждаешь мои слова ГЫ..У меня в год на снасти уходит намного больше...
a89

Шура

Re: Shimano

Непрочитанное сообщение Шура » 22 сен 2009, 12:21

Это я к тому,что я пользуюсь и собственными навыками,практикой и чужим мнение не берзгую.
Еще раз повторю,если бы у меня было немеряно денег,я бы купил ВСЕЕЕЕ :D ,а потом выкинул нах все что не понравилось.
Ты мне так предлогаешь действовать?И что мне при этом,стиснув зубы,не обращать внимания на косяки катушек?
Зы:Достаточно купить тройку топовых и пяток дешевых,чтобы все понять.Для этого не надо перелопатить весь рынок.С катушками та же фигня.
А так же как и любой из вас,пользуюсь мнением друзей практиков по снастям.Точно так же имею возможеность покрутить,половить ими для ознакомления.Практического опыта предостаточно,чтобы понять че к чему.
Последний раз редактировалось Шура 23 сен 2009, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Всем драсте!

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 22 сен 2009, 12:53

Я не строю из себя практика и теоретика,я просто тридцать лет ловлю рыбу,я фактически все выходные провожу на рыбалке и на многие вещи у меня сугубо свое мнение,сложившиеся из жизненных ситуаций,это не значит,что я не слушаю никого,наоборот,всегда стараюсь узнать что то новое,но не пересказаное откуда то,а проверенное именно опытным путем.Ты тут смеялся над тем,что Карп кому то советовал карповую палку для моря,если ты все время ссылаешься на спецов,то почему не видно твоих ссылок на Виктора Голубева,а ведь он ловит вообще инерционными катушками,или он тоже нииб..ца практика из себя строит?
a89

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 22 сен 2009, 13:12

Мы с тобой про этого Голубева уже говорили.И я тебе же опровержение из статьи про него же процитировал.
Хрен теперь найдешь,где оно не форуме.
Ладно,делоо в другом.
Давай по сути,а то мы уже вообще куда-то не туда.
С чего весь разговор пошел?С того,что я сказал,что есть катушки и покруче тех,что Алекстандру предложили.Ты сказал,что хрен знает где и за какие деньги.
Я естественно не буду говорить о других ценовых нишах.Это будет неадекватное сравнение.Я не зря его цену попросил озвучить.1200 еек.Аккурат та катушка о которой идет речь в статье,которую я выложил.
Это уже другой уровень снастей.Те же эксейджы и нексейвы имеют совершенно другие механизмы,относящиеся к концепции P3.Это нижний дивизион Шимано,собирающийся в малайзии.
Ультегра это средний уровень с другим механизмом,собирающийся уже и в Японии.База механизма та же.что и у биомастера и твина.Сами катушки отличаются колличеством подшипников и еще небольшими отличиями.Но в целом конструкивная база на уровень выше P3.
Это совершенно разные катушки.Корпуса разные.В первых пластик,во вторых наполовину металлический.
Скажите.что опять теория пошла?Я все эти 3 катушки в руках держал,такчто не надо снова отсебятины.

Так че демагогию развели?Я че мимо посоветовал?За такие деньги ничего подобного на нашем рынке не найти.А начались какие-то левые разговоры о субъективных ощущениях.Нехрен там эти катушки и сравнивать.Яблоки и апельсины.
Мишаня посоветовал воплощать,а не словоблудить.А я чем занялся?Именно тем.чем и посоветовал.Взял Александру в личку закинул отличное предложение.Решил бескорыстно помочь человеку.
Последний раз редактировалось Шура 23 сен 2009, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Всем драсте!

Pikekiller
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pikekiller » 22 сен 2009, 15:07

busska
по поводу орешника и невской.
недавно видел съемки с байдарочного похода.в команде был старичок-стаарый байдарочник,так у него в рюкзаке только невка с леской 0,4.достал он ее,срезал орешник(!) и изловил таки щупака a14 .
причем меня поразила техника заброса...не рукой,а поворотом туловища a48
век живи-век учись :)
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!(с) Вежливый Лось

SETTER
Активный участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SETTER » 22 сен 2009, 20:44

aleksandr1983

в масть!!! - у меня уже две катухи с передним фриком a14 , за два года проблем невозникло ниразу, что море, что пеструха - даже я бы сказал что удобнее, но чем и как пока объяснить немогу просто чуйка. И следующую наверное тоже буду брать с передком - япоха он и в европе-опе япоха!
tel: 5051569

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 23 сен 2009, 11:11

Получил и познакомился поближе с этой Ультегрой.
Вообщем разницу между малазийской и японской сборкой я видел на примере разных моделей.Но так напрямую сравнивать было не очень корректно.Раньше был японец.Ни одной притензии.Ход очень мягкий,люфтов нет.(На ручке около 1 мм.,но это не в счет)Потом крутил вертел много местных европейских моделей,вплоть до Твина.Разница очень заметна.У некоторых моделей статусом до Страдика,но выше кулисных P3,был давольно тугой и ватный ход.Люфты же до 3-4 мм. наблюдал практически на каждой.Особенно убил Европейский Твин,собранный в Малайзии.Стоил что-то около 4ех штук.Сравнивал когда покупал Заубер от Риоби в этом же магазине.У твина люфты и ход были значительно безобразнее чем на Заубере a48 Вот это меня вообще убило и я окончательно стал относится к Малазийской сборке с пренебрежением.
Но были и приятные исключения И ОНИ НЕ ЗАВИСИЛИ ОТ СТАТУСА КАТУШКИ.Вот тут я и стал понимать,что это дефекты сборки отдельных моделей,а не косяки целой партии.И именно малазийская сборка такая непредсказуемая.
А вот теперь настал черед сравнить 2 одинаковых модели лоб в лоб.Только одна была собрана в Малайзии,другая в Японии.Это Ультегра 2005 собиралась одновременно на 2ух заводах и шла на один рынок с одинаковой ценой.
Сам специально чуть переплатил и заказл именно Японской сборки.Не пожалел.Разница ОЧЕВИДНА!!!
У Японской даже на складывающейся ручке люфт практически отсутствует.Он мальенький.Около 1-2 мм.Не напрягает.Все остальные узлы просто безупречны.У Малазийской ручка болталась как гамно в проруби и ротор люфтил.И вообще в целом первая не производила впечатления,а вторая практически идеальна.Очень приятная.
(Намотка кстати идеальная.Пару раз перемотал,сделеал прямой конус.Буду ипытывать)
Вот и пожалуйсто.А народ в тырнете об этой разнице в сборке давно трубит.Стоит иногда и послушать людей.

Кстати один знакомый работает продавцом в рыб.магазине.Говорил,что Стелла(помоему FB) имела большие люфты и далеко не самый безупречный ход.И это флагман Шимано a15

Насчет заднего-переднего фрикциона.Во-первых катушки с задним фрикционом значительно(по меркам катушек) тяжелее в одинаковых размерах.Во-вторых их внутренне устройство менее крепкое и надежное.В-третьих практически все они для нашего рынка имеют пластиковые корпуса.
Обратите внивание,что среди переднефрикционных пластик используется только в дешевых моделях.В моделях средней цены корпус уже наполовину металлический.У тех,что подороже уже полностью металлический,У самых дорогих магниевый.
Есть редкие исключения,но это катушки для лайта или ультролайта,не расчитанные на большие нагрузки.
Применение металла объясняется тем,что в нем можно делать посадочные места с большей точностью.Другие допуски.Потом в металле эти места не разбиваются со временем.
В четвертых японцы очень хитро дают названия этим катушкам.Например заднефрикционка называется Твинпауэр,а по параметрам это обычная переделанная Наски из начального ценового уровня.
Вообщем идет откровенный обман.Название одно,но оно не имеет ничего общего с переднефрикционной моделью с тем же названием.А денег-то всеравно стоит хороших.
Правда это распространяется и на европейские переднефрикционки,только в меньшей мере.
Да и вообще разрабатывались эти катушки для разных целей.Для спиннинга заднефрикционки создатели никогда не предлогали.
Да и абсалютно все спиннингисты Российской высшей лиги ловят переднефрикционками.
Всем драсте!

busska
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska » 23 сен 2009, 12:18

Игорь тебе не интересно ..тогда и не читай :D а мне вот интересно чем это закончиться..может и другим интересно...ведь я не покупаю дешёвые вещи..и мне хочется знать где что есть и как...чтоб потом деньги на ветер не выкинуть..и не говорили что мол за такие бабки купил такую шнягу ..а то что ты пользуюшесья китайскими палками и катухами..так согласись ..ведь приятно работать хорошей штуковиной чем ими...это тоже самое что сесть на мерен или твой ниссан 89 года...хотя я думаю и на мерен приятней сесть будет если он будет тож 89 года.. ;)

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 23 сен 2009, 12:36

А чтобы знать,нужно как минимум разбираться в ценах,и как минимум знать чем отличаются данные товары друг от друга.
А чужое мнение здесь никак не лишнее.Большинство из тех,кто заказали вещь из интернета обдуманно,не обломались.Покрайней мере своими 3-4 покупками я остался доволен.Pikekiller,как я понимаю тоже.

Зы:А если сравнивать спагетти и китайскую сублимированную лапшу 89ого года? a44
Последний раз редактировалось Шура 23 сен 2009, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Всем драсте!

Сукачев
Активный участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сукачев » 23 сен 2009, 12:37

Шура писал(а):Все,закончили срацо!

Вот цэ правильно, цэ верно a14 . Давно пора a08 a46 .
Сегодня клева не будет. Клева было вчера!

Сукачев
Активный участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сукачев » 23 сен 2009, 12:39

Katran писал(а):Вечером едем,в Пярну будем довольно поздно.

Ну, Вы, блин и даете....... Или это Карп целый день собирается :D ?
Сегодня клева не будет. Клева было вчера!

busska
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska » 23 сен 2009, 12:43

Лучше бы в мечто чем спорить..перебрались бы в тему соревнования...и замутили бы ещё один выезд на Щучку.. a26 a46 a46 a46

Pikekiller
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pikekiller » 23 сен 2009, 12:48

max67™ писал(а):Отношение цена к качеству!

так это явно не про местные лабазы...
busska
будет,народу понравилось,но ехать далековато.может в этот раз замутить пешие по речке? у тебя есть предложение по месту?

busska
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska » 23 сен 2009, 12:51

Олег есть но наверное тож далеко для вас..можно в Тори на Навесте.....или в Тори -ыйзе....ну или на халисте... a12 ...так если на море то можно и в Виртсу замутить ...

Безенчук
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Безенчук » 23 сен 2009, 13:33

Это конечно оффтоп, но Виртсу в жопу :D , мне на Тыстама понравилось, да даже если сравнить условия пребывания .....
tel. 58 39 6290
Skype bezenchuck

андрюхаха
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение андрюхаха » 23 сен 2009, 15:23

Простите ,что встреваю-хочу рассказать про свои катухи,итак -3 года назад купил первую в своей жизни shimano catana 1000 rb, пользую постоянно на болонке и лайтовом спине,был даже случай когда подтягивал катухой пластковую лодку к браконьерской сети и ничего до сих пор работает только дай. 2 года назад купил сначала 4000 exsage rb и ловил нанего на спин причем использовал воблеры до 35 гр типа super shad все в погоне за трофеем в итоге -щука на 6 кил как тряпка,лососик на 5 ку только чуть чуть фрикцион повизжал и все,правда сошел возле берега сцуко-ударился об камень и пипец. Сейчас эту катуху использую на фидерах-полет нормальный.После этого купил Shimano twin power rb тоже 4000 вот эта у мну действительно для трофея и на подходящей палке-ход ну просто бархатный.Последнее приобретение shimano nexsave 2500 rb из нового модельного ряда,синенькая такая-это так скать для повседневого пользования , на палке тестом 8-23 гр -правда ничего военного не поймано,на я доволен,все катухи с задним фрикционом -по мне так выглядят сексуальней,чем просто обрубок перед ножкой,на 4000 у обоих fighting drag- вещ классная и пользоваться очень удобно.Все катухи малайцы-никого то за все время не проводил,только продувал ,да кисточкой грязь счищал ,да еще ни разу не смазывал a07 ,в причемообщем я доволен,хотя в снах иногда сниться ,что у меня и STEZZ есть причем несколько и STELLA -может я болен a15
НУ_ЗА РЫБАЛКУ!

слоняра
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение слоняра » 23 сен 2009, 15:41

Есть у меня ултегра ,маде ин япан,с удовольствием поменяю на эксейдж 3000 a12
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём Вы не встретите конкурентов. (с)
53484783.scype slonjara99

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 23 сен 2009, 16:13

Мой скромный опыт говорит, что шимовская серия "Super" rа/rb- гумно. "Exage" в фаворе перед супером.

Мишаня
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 23 сен 2009, 16:50

Шура
Ты, таки, собрался б и накрапал полнокровную статью с картинками, схемами, примерами, ценами и проч. Игорь прав - очень тяжко читать все это в постах. Картина рваная получается.
Рыбалка - дело интимное!

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 23 сен 2009, 17:22

слоняра
А чё так?
А Вы хоть раз - сжигали ведьму?

JuriR
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение JuriR » 23 сен 2009, 17:39

Мишаня писал(а):Шура
Ты, таки, собрался б и накрапал полнокровную статью с картинками, схемами, примерами, ценами и проч. Игорь прав - очень тяжко читать все это в постах. Картина рваная получается.

ИМХО, ссылок на конкретные обсуждения в рыб. форумах вполне достаточно. Вся инфа есть и на "Бородатых", на Фишинг.ру и т.д. Чё за "статья полнокровная"(с) получится, сплошной копипэйст...
Уж по ссылкам любой пройти сможет и сделать выводы .. и выбор. Если не свихнётся. a07 :D

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 23 сен 2009, 18:19

Вот вот.Я тоже самое подумал.Че копипейстить-то?Все что угодно в тырнете есть.
Слоняра,мне тоже интересно чем не понравилась Ультегра?Ладно мое субъективное ощущение,так у меня у знакомого такая в пользовании уже года 4.Ненарадуется.
А у другого Экссейдж.Жалуется на стук под нагрузкой.Хотя потом я почитал,выяснилось,что это беда многих катушек с кулисной системой укладки.Типа особенность механизма.
Народ,вы еще не забывайте,что у катух много параметров по каторым их судят.Например вес.

Кстати только что обрыбил обновку несколькими шнурками.Работает как часы.Ход великолепный.Часа 2 твичил - ни одной петли.Шнурок 10LB под самую завязку.Намотка - прямой конус(расширяется от бортика к юбке шпули.
Не знаю на что жаловаться! a78
Последний раз редактировалось Шура 23 сен 2009, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Всем драсте!

Pikekiller
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pikekiller » 23 сен 2009, 18:33

JuriR писал(а):ИМХО, ссылок на конкретные обсуждения в рыб. форумах вполне достаточно

Юра,дорогой, не в ссылках ИМХО дело, а в собственных ощущениях.не том стоят рыболовные форумА,иначе можно сказать что Сабанеевым усе ужо отписано,посему конец мультфильму(не мульту :D )
ты бы отписал собственый опыт(не маааленький),было бы здорово a18

Вернуться в «Катушки»