Shimano

Shimano / Daiwa / Ryobi / Salmo / Безинерционные / Мультипликаторные /...
CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 23 сен 2009, 18:36

Шура писал(а):стук под нагрузкой

На моей супер 2500 этот стук появился после первой же рыбалки. Хотя система укладки с твоих слов совсем иная. Мати без нагрузки крутанул и сказал "гуляй Вася". Если крутится, значит нехрен и ремонтировать и уж тем более по гарантии.

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 23 сен 2009, 18:39

Мати это который такой позер в шляпе? a59
Кстати да...вспомнил,что наталкивался на отзывы о щелкании и в червячных катухах.Конкретно народ жаловался на Сефию самую дорогую.Это затюненый магниевый твин.
В обоих системах корень проблемы одинаков.На червяке бегунок проходя крайнюю точку щелкает.На кулисе чуть по другому,но тоже самое.Щелчек при прохождении бегунка крайней точки.
Не криминально.На работу механизма по идее влиять не должно.Но напрягает ведь?! a15
Последний раз редактировалось Шура 23 сен 2009, 18:47, всего редактировалось 2 раза.
Всем драсте!

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 23 сен 2009, 18:42

В Нормарке который командует. Вроде по отзывам спец по ремонту. Подозреваю, что меня послал из-за то что катуха гарантийная была...

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 23 сен 2009, 18:45

Да ...дак он полный,а не спец.Ковбой,мля!
Такую ахинею мне нес про снасти.Да еще и разговор все время на понтах.Мол,слушайте сюда салаги.
Урод.
Всем драсте!

Pikekiller
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pikekiller » 23 сен 2009, 18:46

CTAC писал(а):Мати без нагрузки крутанул и сказал "гуляй Вася"

Мати,хлыщь еще тот....
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!(с) Вежливый Лось

JuriR
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение JuriR » 23 сен 2009, 18:49

Pikekiller писал(а):
JuriR писал(а):ИМХО, ссылок на конкретные обсуждения в рыб. форумах вполне достаточно

Юра,дорогой, не в ссылках ИМХО дело, а в собственных ощущениях.не том стоят рыболовные форумА,иначе можно сказать что Сабанеевым усе ужо отписано,посему конец мультфильму(не мульту :D )
ты бы отписал собственый опыт(не маааленький),было бы здорово a18

Олег
Да не знаю толком, что про Шиману написАть да ещё и по существу. a12 a05 Я "Дайвами" (в основном )ловлю. Вполне устраивают.
a17 :D

Pikekiller
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pikekiller » 23 сен 2009, 18:53

JuriR
а вот я Дайвами доволен только мультовыми,а мясорубки-отстой, имхо.
опять же по мультам такое мнение,что шиманОвских мультов не юзал,акромя достойной Калькутты
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!(с) Вежливый Лось

JuriR
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение JuriR » 23 сен 2009, 19:05

Pikekiller писал(а):JuriR
а вот я Дайвами доволен только мультовыми,а мясорубки-отстой, имхо. ...

Ну фиг знает, я очень много ловлю двумя моделями дайвовского "мяса" - Лагуной полуторатысячником и Калдией 2500. Укладка, фрикцион (все катухи у меня с передним), ход и тяга - просто супер. Полностью устраивают.
ЗЫ. К тому же в солёной воде купаются, что немаловажно.
ЗЗЫ. Сорри, что в "Шимановской" теме нафлудил. a05 Это Пайка провокация. :D

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 23 сен 2009, 19:15

А я сколько инфы перелопатил,сколько фоток смотрел...в общем и целом у Шиман укладка лучше,чем у Дайв.Не абсолютно,а в процентном отношении примерно 70/30.
Опять же здесь недавно выкладывал ссылку на хохлятский форум.где есть много фоток с профилями намоток разных катушек.
Единственное НО.Дайва полностью отказалась от червячной системы укладки,которая всегда славилась ровностью намотки и только тогда у них с намоткой стало не все гладко.Прежние модели практически все,судя по фоткам мотали великолепно.
Но эти системы укладки не показатель вообщем и целом.У шиман нижние модели тоже с кулисой,но плетню ложат очень даже красиво.
А вот некоторые шиманы последнего выпуска тоже грешат укладкой.Особенно меня удивил отзыв Андрея про биомастер.Вроде как прошлые модели красиво мотали.
Короче,что у одной,что у другой фирмы начинают проскакивать косяки.Общий уровень снастей относительно цены падает.Поэтому все чаще и чаще наталкиваешься на советы покупать "старые" модели если попадуться в продаже.Тот же старый лувиас от дайвы до сих пор в большой цене.Цены не падают даже на Ебае.
Всем драсте!

Serdyk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serdyk » 23 сен 2009, 19:20

Вот такая катуха.http://www.rwbolov.ru/print/UID_1293.htmlКакую дужку лесоукладывателя к ней приспособить можно,чтобы там был подшипник.Может кто делал или знает,как сделать.

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 23 сен 2009, 19:24

Я со спецами Московскими на эту тему общался.Спрашивал насчет взаимозаменяемости деталей у катух.
Про дужки тоже разговор был.
Сказали,что многое взаимозаменяемо у катушек примерно одного ценового уровня и года выпуска.
Самая гламурная это SR дужка.У нее выступов нигде нет при перходе на ролик.Она монолитная.
Но она как я понял на европейские катушки не ставится(не знаю только как насчет Стеллы).
А так можно попробовать от европейских моделей чуть страше.Супер или техниум.Х.З.не уверен..это просто по логике.
Если есть подшипник в катушках младше(нексейве например),то наверняка должна встать.
Последний раз редактировалось Шура 23 сен 2009, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Всем драсте!

Serdyk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serdyk » 23 сен 2009, 19:33

Шура
А поподробнее можно?Посоветуй ,как человек владеющий инфой.

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 23 сен 2009, 19:34

Уже написал выше :)
Всем драсте!

Serdyk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serdyk » 23 сен 2009, 19:42

Спасибо за инфу.

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 23 сен 2009, 20:09

Еще можно купить Эксейдж и поменять его Слоняре на Ультегру.Там какраз эта SR дужка.
Всем драсте!

ЕвгеХа
Активный участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЕвгеХа » 23 сен 2009, 20:54

Сань, смйлы вставляй, а то на стёб похоже ;)
Евгений
тел.58-172-719
SKYPE - evgeha

Мишаня
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 23 сен 2009, 21:04

JuriR писал(а):Уж по ссылкам любой пройти сможет и сделать выводы .. и выбор. Если не свихнётся

JuriR
Ключевая фраза выделена. a05
Рыбалка - дело интимное!

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 23 сен 2009, 23:12

Да стеб каэшн! :D
Всем драсте!

brat2
Активный участник форума
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение brat2 » 26 сен 2009, 00:29

[quote="Шура"

Кстати один знакомый работает продавцом в рыб.магазине.Говорил,что Стелла(помоему FB) имела большие люфты и далеко не самый безупречный ход.И это флагман Шимано

Брось камень в этого продавца,в Эстонии ни в одном магазине не продавалась СТЕЛЛА.Только в этом году они появились у МАТТИ.Это чистой воды -пи...шь со стороны не знающих людей.
Если тебе нечего делать,заедь в НОРМАРК и покрути в руках СТЕЛЛУ и ASPIRE ,только тогда сможешь объективно написать о своих ощущениях в форуме.Сам в руках не держал,поверю тебе на слово.
Свои катухены раскручеваю одной рукой,взявшись за основание.Для меня это показатель отточенного механизма катушки.Владею двумя Японами -ТВИНАМИ и одним СТРАДИКОМ Фишкой,для америкосовского рынка.

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 26 сен 2009, 00:42

a03 На эту тему спорить не буду.Продавец из Нарвы.Его словам я доверяю и точка.
По этому способу легко раскручивал все свои катушки.Не думаю,что это показатель.
Кстати,заменил в ультегре пластиковую втулку на ведущей шестерне на подшипник.Снял с безимянного китайца,аккурат с того же узла.Размер сходится.Спецы говорили,что такой стандарт очень распространен.Можно встретить на многих катушках.
Ход стал мягче.Точнее он и был мягким,но немного ватным.Теперь более "воздушный".Разница небольшая,но заметна.А главное,что теперь "пара" от люфтов не разобъется.
Жаль,что в других узлах установка подшипников невозможна.Посадочные места родные.Втулок нет.
А так бы можно было до твина затюнить.

У Американских шим один минус - тяжеловаты они в сравнении.Даже магниевый страдик весит наровне с обычными моделями для других рынков.
Всем драсте!

ler46
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ler46 » 26 сен 2009, 09:08

Шура!
Я думаю и про механизм лесоукладователей(взаимозаменяемых одних на другие),приврал батенька....
На днях полетела дужка лесоукладователя Shimano Symetre 4000 модель 98(Японская сборка),пошёл к Мати за помощью,перебрали около 30 лесоукладователей Shimano-ни один не подошел и в полном комплекте, и одиночно.Заказал из Suomi, привезёт 12 октября.И я убедился надо искать и пробовать подбирать.
Недаром Мати в год продаёт 3000 катушек-и неплохо разбирается в особенностях продаваемого товара.
Особенно если он занимается конкретно и ремонтами катушек.
А ты по инету выкапываешь и находишь (спецов).......

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 26 сен 2009, 09:37

Да чтобы насытить Российский рынок Shimano не успевает работать :) и катушки собирает из того что есть в наличии. А "тяжелый" вес американских катушек не есть минус, а есть плюс, т.к. это показатель того что в ней, катушки, больше "железных" деталей, и толстые стенки. Соответственно долговечность и надежность.

ler46
Добрый день! Ты тоже в Simms ходишь? Извините за флуд. a12
Последний раз редактировалось Андрей 26 сен 2009, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
+372 56926777

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 26 сен 2009, 09:47

ler46,читай мои посты внимательнее пожалуйсто.Мне трудно отвечать на посты непонятно О ЧЕМ.
Мы говорим о конкретных моделях,о конукретных годах выпуска.А ты мне о чем?..."перебрали около 30 лесоукладователей Shimano".И что на это ответить?Кажется,я нигде не писал,что спецы советовали перебрать любые 30 лесоукладывателей от шимано.
Если хочется опровергнуть,называй модели и годы выпуска.
Это во первых.
Во вторых:Symetre это модель американского рынка,собранная в Малайзии.Так кто привирает-то,батенька?
В третьих,много ли у Матти лесоукладывателей от катушек для американского рынка 98ого года выпуска?Или вы перебрали именно 30 дужек от американских катушек 98ого года???
Так что ты тут доказал-то?Что Матти хороший спец в отличии от Московских,но не смог подобрать тебе дужку и не знает какие от каких подходят?
Ну пользуйся дальше услугами этого мастера.Он явно покруче будет,чем ребята занимающиеся техобслуживанием катушек в Москве и пишущие статьи в известных изданиях.
Ей богу,просто сложно отвечать.О чем речь-то?Давайте поконкретнее.

И кстати еще посмотрим,подойдет ли та заказанная дужка к катушке.Врят ли у финов есть запасы дужек с 98ого года.А от других годов выпуска не факт,что подойдет.У них же постоянно узлы и размеры год от года меняются.А тут катушка 12ти летней давности.

Андрей писал(а):А "тяжелый" вес американских катушек не есть минус, а есть плюс, т.к. это показатель того что в ней, катушки, больше "железных" деталей, и толстые стенки. Соответственно долговечность и надежность.

Вот тут я соглашусь.Американские модели,как и Европейские это видоизмененные японцы.Вообщем японцы прототипы.И для американского рынка аналоги японцев имеют изменения в сторону надежности механизма.В мультах та же фигня.Они всегда чуть тяжелее своих прототипов,но более монументальные.
Для европейского рынка походу наоборот(((
Всем драсте!

brat2
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение brat2 » 26 сен 2009, 10:15

Шура
Скинь ссылочки на издания,где Московские ребята пишут по теме разборки катушек. Поделись,так сказать с форумчанами добытой инфой.Заранее спасибо.

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 26 сен 2009, 10:19

http://www.daily-fishing.ru
Странно,что конкретно сейчас не работает.По кишкам катушек там многое есть.Другие мелочи можно найти в форуме.Более детальных обзоров и более быстрых конкретных ответов я в рунете не встречал.
Всем драсте!

Вернуться в «Катушки»