Shimano

Shimano / Daiwa / Ryobi / Salmo / Безинерционные / Мультипликаторные /...
Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 16 ноя 2010, 00:59

Так в том и дело,что дочек миллионеров тут никто не топчет,а деньги на ветер выкидывают.Не считаю я чужих денег.Жалко мне просто людей,чесслово.
Ты говоришь,Американские с Японскими не сильно отличаются от наших...блабла.Да как не сильно,когда элементарно схематически сильно отличаются.Те обновления,что приходят на Американсикй рынок до нас могут ВООБЩЕ Не доходить.Т.е. Шимано даже не считает нужным из-за вас париться.
Потом ты говоришь,у них технические требования чуть повыше.Это как?
Это что рыбаки говорят инженерам Шимано,чтобы они туда подшипник поставили,а здесь шестерню на бронзовую заменили?Так или как?
Нету у них никаких "требований повыше".Зато есть осознание,что денежки свои надо считать.И поэтому не позволяют себе покупать хлам.Я уже писал тысячу раз,что там такие выходки у производителей не проходят.Потому что будут потом сами на свои гавнокатушки ловить или продавать в треть цены.И никто у них не купит такой товар.А здесь почему-то запросто.
Так кто виноват?Шимано виновата или вы,что покупаете бракованную продукцию?Им плевать на ваши возмущения качеством до тех пор пока вы покупаете этот продукт.Деньги капают и срать они хотели.Думаете они не знают о поломках и т.д.?Все они прекрасно знают и пальцем не шевельнут.И еще новую партию выпустят!
Только вы сами определяете качество продукта на своем рынке.

Ну а говорить,что заднефрикционки такие же по качеству как и передние,мотивируя что встречались и такие и такие..это просто уход от разговора.Здесь уже достаточно написали о косяках с местными катушками.

Почему у Американцев можно купить грамотно сделаную катушку за 150 баксов,а у нас гавно за 300 баксов?
Вот просто ответь!
Всем драсте!

karp

Непрочитанное сообщение karp » 16 ноя 2010, 01:23

Шура писал(а):.Я уже писал тысячу раз

Давай так: КТО ТЫ ТАКОЙ? Тфу на тебя.

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 16 ноя 2010, 02:02

Опять у тебя гавно закипело,когда аргументы кончились :D Хорош истерики снова устраивать)
Кстати,ты можешь не читать мои посты.Но когда ты будешь народу в очередной раз мозги пудрить,то я обязательно напишу)))
"Американские и Японские катушки совсем не хуже тех,что мне приходится продавать(с)" a09
У людей лапша на ушах обсыхать не успевает)
Всем драсте!

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 16 ноя 2010, 11:08

karp
Шура
Давайте без переходов на личности, это действительно не аргументы.

Я спорить не буду, конечно катушки для американского и японского рынка более качественные, но 150 баксов у нас не каждый готов выложить за катушку. А тем более как ты Шура выражаешься 300 баксов. У нас в основном в ходу Шиманы от нижних моделей до Эксейджа, выше покупают в разы меньше. А эти нижние модели стоят от 30 до 90 баксов, вот и весь аргумент. Ты Шура пойми, что основная масса рыбаков очень далека от понятий, что такое сборка и механизм катушки, и им самое главное придти в магазин, покрутить, повертеть, а если понравилось , то купить. Мы же не виноваты в том, что представителям Шиманы в европе втюхивают специальные модели.
a89

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 16 ноя 2010, 14:21

Если люди будут больше знать о предмете, то они более вдумчиво подойдут к выбору, и тогда жизнь продавцов чуть осложнится :D
В Америке Stradic можно купить и за 150$, но, + доставка, +21%, +услуги таможни-декларантов. При этом минус, отсутствие гарантии. Так, что в любом случае, думать надо. :)

Опять же покупать надо не что дешевле, а там где дешевле :D
+372 56926777

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 16 ноя 2010, 14:35

Вот лично мне, по барабану, какой фрикцион в катушке, сколько в ней шаров, где она сделана. :D
Главное что бы была "перекрестная намотка", тогда тонкие, реально тонкие, шнуры живут намного дольше. :D
К сезону приобрел NASCI 1000S(210гр) -79$, зато с перекрестной намоткой, и CI4 1000S(176гр), попал на первые продажи, 125$. И жизнь наладилась :D

P.S.
Если кто то очень хочет, могу в барыжить, Biomaster 1000, модель 2006года, чистый Эпонец, соответствующие шильдики присутствуют. :D
+372 56926777

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 16 ноя 2010, 14:42

Андрей писал(а):Если кто то очень хочет, могу в барыжить

А Symetre 2500 RJ случаем нету? a12

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 16 ноя 2010, 14:43

Андрей писал(а):Если люди будут больше знать о предмете, то они более вдумчиво подойдут к выбору, и тогда жизнь продавцов чуть осложнится

Так продавцы были бы только рады, потому как предлагать человеку хорошую вещь гораздо приятнее, чем сделанную правой ногой китайца какое нибудь подобие катушки. Но большинство покупателей так и останется на своем уровне, я уже не говорю о дедках-пенсионерах, которые уже в силу своего возраста и финансового положения ищут что подешевле, конечно это касается не всех, есть и среди них продвинутые.
a89

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 16 ноя 2010, 16:03

CTAC
То ж не мой размер. В этой весовой категории, у меня, "мультики" рулят :)
+372 56926777

Шура

Re:

Непрочитанное сообщение Шура » 16 ноя 2010, 16:03

Андрей писал(а):Опять же покупать надо не что дешевле, а там где дешевле :D

И этим все сказано.Я не говорил,что нужно покупать катушки за 300 баксов.Я имел ввиду,что здесь даже за такие деньги умудряются всовывать некондицию.
Разговор о несоответствии цены/качества.Ну стоили бы эти пластамассовые недокатушки 70-100 баксов,то и разговора бы не было.А они столько и должны стоить.И не надо все сводить к моей персоне.Я здесь неоднократно выкладывал ссылки на статьи и вырезки из форумов,где спецы от и до объясняют откуда у катушек ноги растут.
Русским по белому писали какие внутренности в Еврошиманах и каких денег должны стоить.
Это просто фактически получается,что ТОЛЬКО ЗА РАСПОЛОЖЕНИЕ ТОРМОЗА плюсуется 100 баксов(плюс-минус).Это не говоря о качестве.Ну не должна катушка стоимостью выше 150 баксов кряхтеть и ломаться в первые рыбалки.
Всем драсте!

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 16 ноя 2010, 16:13

Katran
Эээ! Я не про финансовое положение, оно всегда было и будет. Я про выбор, и подход к выбору. :)
А то зачастую получается, купил клиент, скажем Twin 3000, и гнет пальцы, утверждая что катушка на все случаи жизни, а кто покупает, скажем Stradic 2500, да упаси Бог не с тем фрикционом, лох. :D Или наоборот, что хуже.

Больше "умной" информации и глубоких рассуждений. :D
+372 56926777

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 16 ноя 2010, 17:00

Шура писал(а):И не надо все сводить к моей персоне

Где я это сделал?
Шура писал(а):Разговор о несоответствии цены/качества.Ну стоили бы эти пластамассовые недокатушки 70-100 баксов,то и разговора бы не было.

Ну дык а мы то тут все ,хоть продавцы, хоть покупатели причем? Есть контора представляющая Шимано в лице Нормарка, ей дают товар из другого европейского подразделения, а если у тебя к примеру свой рыболовный магазин, то откуда ты будешь брать товар? С Ебея и прочих интернет магазинов? А потом из своего кармана менять или предоставлять гарантию? Поэтому ратовать за улучшение качества товара мы все можем, а что касаемо реальности, то она такая как есть сейчас, и в ближайшем будущем изменений к сожалению не привидится. Миром, Шура, к сожалению правят деньги, а не эмоции.
a89

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 16 ноя 2010, 17:02

Андрей писал(а):А то зачастую получается, купил клиент, скажем Twin 3000, и гнет пальцы, утверждая что катушка на все случаи жизни, а кто покупает, скажем Stradic 2500, да упаси Бог не с тем фрикционом, лох

Андрей, кто тебе так плохо сказал :) :D :D Какой негодяй :D
a89

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 16 ноя 2010, 17:16

Мне так сказать? :D Да я если сам не смогу .... ответить :) то земляка позову. :D
+372 56926777

Шура

Re:

Непрочитанное сообщение Шура » 16 ноя 2010, 17:43

Троллей кормить не буду)Перебьются на изжоге.

Katran,это я не тебе по поводу своей персоны)И еще не понял про эмоции и деньги.
Я говорю об абсолютно практических вещах.Никаких эмоций.
Катушка Ultegra 2500.
Цена в Эстонии - 2300 еек.
Цена с ибэя вместе с доставкой - 1300 еек.
Чем можно оправдать разницу в 1000 крон?
Где эмоции?
Мысли автора статей с дейлифишинга:
Шура писал(а):"...нет в природе настоящих «твинов», «страдиков» или «эспайров» в варианте с задним тормозом, а есть под этими названиями модификации одной заднетормозной катушки, которая в табели о рангах находится где-то на уровне «Техниума»"
Ну а техниум встанет где-то посередине всего модельного ряда.Нормальная цена катушке такого уровня - не больше 150$.

Где эмоции?
НИКАКИХ ЭМОЦИЙ!!!Одни цифры.

Это то о чем я говорил.Эспаер - 3000 крон,нормальная цена переднефрикционки того же уровня(по тех.характеристикам) - 1800 еек.
Эспаер со слов Александра...гамно,денег не стоит.
Дальше берем катушки в ценовом диапазоне 130-170 баксов.
Stradic,Ultegra...без коментариев.Надежнейшие лошадки проверенные кучей народа.
Никаких эмоций.Одни факты.

Эмоции были бы,если бы я лично не мог бы достать катушку кроме как на местном рынке и упрашивал бы всех изменить ситуацию.НО я могу в любой момент спокойно купить ее ГДЕ УГОДНО,но только НЕ ЗДЕСЬ!
В какую сторону направлены мои эмоции?
Я не переживаю за свои деньги.А вот видеть как народ выкидывает свои мне грустно.
Всем драсте!

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 16 ноя 2010, 18:40

Дык всем грустно. Просто, у всех напряг с баблом. А так пришел к деду Карпу и на карандаш.. :) А м ебеев никто на карандаш не поставит, им кровные сразу подавай, а ежели их нету, а катушку ну очень хотца :D Чувствуешь разницу, да и карпа лишний раз пропесочить не грех :D
a89

max67™
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение max67™ » 16 ноя 2010, 20:02

Цена купленной мной катухи прямопропорциональна моей зарплате и чхать мне куплю я её тут или из Африки по "ябЭю" дешевле! a09
Есле именно её, катуху, я хочу. А с задним тормозом лично мне удобней, есть в арсенале и с передним, короче: про катухи нам тут расказывайте, а чё мы купим это нам решать! a18
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 16 ноя 2010, 20:44

Шура писал(а):Эспаер со слов Александра...гамно,денег не стоит.

Не стоит. Как ни грустно это признавать, но Шура прав. a07
max67™
Игорь, о чём твой пост?
А Вы хоть раз - сжигали ведьму?

max67™
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение max67™ » 16 ноя 2010, 21:26

aleksandr1983 только о жизни и моих принципах выбора катушки. a18
На свалке рыбу не поймаешь!

Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!

trust

Непрочитанное сообщение trust » 16 ноя 2010, 21:33

О чём спор идёт? Не совсем понятно.
И почему, собственно, Эспайр - говно? Тоже не ясно a15 .

Scandinavian
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scandinavian » 16 ноя 2010, 21:39

Андрей писал(а):К сезону приобрел NASCI

Андрей, у катушки в названии призыв к действию просматривается))))
Андрей писал(а):В Америке Stradic можно купить и за 150$, но, + доставка, +21%, +услуги таможни-декларантов.

Ого - с чегой то вдруг подоходный подскочил до 20%? А 101 крону с почтовых услуг декларантов снять не проблема(налоговики научили заполнять декларацию - а я им показал как считать налоги при скидках на cabelas.com), проблема потом объяснить на почте что ты такой скупой и составил декларацию сам :D :D :D

p.s То есть я правильно поступил что бате тоже stradic 4000 Rb прикупил? получается что теоретики и практики похвалили данную модель.... a16
Время - способ добывать деньги, деньги - способ убивать время. т. 53330215 Макс

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 16 ноя 2010, 22:38

trust писал(а):И почему, собственно, Эспайр - говно?

Эспайэр не говно. Просто не стоит таких денег.
А Вы хоть раз - сжигали ведьму?

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 16 ноя 2010, 23:09

Scandinavian писал(а):То есть я правильно поступил что бате тоже stradic 4000 Rb прикупил?

Если бы ты нашел Страдик 4000 RA, поступил бы намного правильнее. Но её найти нереально, поэтому и эта сойдёт. a03

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 16 ноя 2010, 23:16

max67,где же здесь ПРИНЦИП выбора?
"Куплю и все тут!".Разве это принцип?Ну хорошо...а если именно та катушка,которую ты хочешь,будет стоить скажем 5000 еек,а аналог по качеству в другом месте 2000 еек.Ты все равно будешь руководствоваться этим принципом?
Очень жаль.Благодаря такому принципу цены и не соответствуют качеству.Все равно купят!

Scandinavian,заказывал,наверное с Англии?

Зы:Если еще не читали:
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel ... 2011_goda/

Хотелось бы особенно выделить:
"Второй сезон подряд «Shimano» проводит большое обновление европейского ассортимента безынерционных катушек"
Никогда ни на на одном из рынков обновления не делались так часто.А тут мы имеем дело с обновлениями с худшую сторону.
Они откровенно борзеют с Европейским рынком.
Всем драсте!

karp

Непрочитанное сообщение karp » 16 ноя 2010, 23:41

Шура писал(а):.Но когда ты будешь народу в очередной раз мозги пудрить,то я обязательно напишу)))

Тфу на тебя ещё раз.
Пудришь мозги ты.А ведь у америкосов и машины японские более качественные и дешевли..и что?
Как лично тебе аргументировать? Есть правила,законы относящиеся к таможне,торговле,к налогам это тебе знакомо?
А по внутреностям еще раз тебе говорю лично мне не имеет ни какого значение что там в нутри я просто залезаю во внутрь и ДЕЛАЮ , делаю это гораздо часто и довольно ДОЛГО..задолго до твоего рождения.Автомеханнику (если он таковым является )глубоко плевать какая машина стоит перед ним--он её просто ремонтирует.Ещё аргументировать?Можно! Есть пословица: За морем телушка-павлушка,да перевоз дорого стоит.Чем тебе еще аргументировать? Что на шимано которое продается в европе можно худо бедно найти запчасти и есть ГАРАНТИЯ! Чем еще аргументировать,качество так оно примерно одинакого для тех условий что имеются в нашей широте.То что качество евро рынка шимано падает,да падает и об этом говорят ВСЕ и я том числе.
Шура если совершенно серьезно,тебе уже не раз говорил то что ты лапатишь тырнет это хорошо! Хорошо что усваиваешь,только выдаешь ЧУЖОЕ ЗА СВОЁ! А это уже НЕ ХОРОШО!То что ты сереш на меня возможно придает тебе силы.Заниматься твоим воспитанием мне не когда да и возраст не тот,мне своей дочки хватает которая старше тебя.У меня просто нет на тебя времени,да и не перед кем биссер метать.
Шура писал(а):.Но когда ты будешь народу в очередной раз мозги пудрить,то я обязательно напишу)))

Ну что ж тоже самое скажу и я!

Вернуться в «Катушки»