Безинерционная с передним фрикционом

Shimano / Daiwa / Ryobi / Salmo / Безинерционные / Мультипликаторные /...
Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 05 янв 2009, 20:29

Была у меня Окума...причем из верхних(Metalloid).Дерьмо редкое!
Шимано,Дайва...на крайняк Риоби. a14
Всем драсте!

ЕвгеХа
Активный участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЕвгеХа » 05 янв 2009, 21:14

...ок, ясно. Я в общем то не для себя спрашивал, человек один просил у спецов узнать. У них там скидки на Окумы, цена этой 650ЕЕК, я ему сразу сказал , что лучше дешевую шиму купить.. :)
Евгений
тел.58-172-719
SKYPE - evgeha

karp

Непрочитанное сообщение karp » 05 янв 2009, 23:25

ЕвгеХа писал(а):цена этой 650ЕЕК,

Пусть добавит+150еек возмет NEXAVE,размер сам подберет(цена +/-50еек)

Wicked
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wicked » 08 янв 2009, 01:48

Такс пользуюсь Риоби заубер правда не долго всё красиво и приятно пока устраивает но если есть денги взял бы чё нит из Шимано верхних...
www.veloplus.ee если что то надо могу организовать цену...

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 08 янв 2009, 10:20

У меня тоже Заубер в недолгом пользовании.Пока еще рано судить,но мне пока нравится.
Брал 4000 под море.Укладка отличная.Петель не бросает.Летит с нее - супер.
Правда были какие-то посторонние шумы в работе на морозе,а в тепле снова все нормально.Но это не только у меня.
Читал,что у других тоже такое бывает.
В принципе единственный их минус-тяжеловаты.
Всем драсте!

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 11 июн 2009, 21:52

Всем драсте!

trust

Непрочитанное сообщение trust » 15 июн 2010, 21:09

Ребята! Просветите в новинках мирового катушкостроения. Интересуют достойные, качественные модели размера 2500 с конкретной и надёжной дужкой лесоукладывателя.

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 16 июн 2010, 07:44

Ничего радикально нового не появилось.Обычно это катушки на старых базах с некоторыми усовершенствованиями.
Просто подтягивают на модели "пониже" элементы с катух "повыше".Младшие братья за старшими шмотки дотаскивают,когда у старших новые появляются. ;)
Единственные интересные новинки это Шимановские модели с новыми пластиковыми корпусами из семейства "CI4".И то это просто ответ Дайве на их пластиковый LUVIAS.До Европейского рынка тоже добрались,но больше для рекламы.В сравнении с другими рынками ничего существенного по тех.характеристикам с прошлыми моделями.
Самые интересные несколько моделей.
1)Япония - "Sephia CI4".
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel ... ephia_ci4/
2)Ее "младший" упрощенный аналог - "Rarenium CI4".
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel ... enium_ci4/
3)Сделанный для Американского рынка - "STRADIC CI4".
http://www.fishtour.by/articles.php?id=1858

Расположил по порядку убывания качества и цены.Интересен страдик для Американского рынка.Внешне полная копия самой дорогой из линейки ""Sephia CI",но собранный в Малайзии и по сути упрощенный "Rarenium CI4".
Вообще катушки для легкого спиннинга гр. до 15ти...максимум 20ти.Форельку,окуня и прочую аналогичную по размеру рыбешку половить на небольшие приманки.Хотя,конечно,ограничения по рыбе зависят только от рыбака.Тут больше ограничение по приманкам.Катушки "нежные".На универсал не потянут.Убьются.
Стоит по сравнению с Японскими прототипами поменьше.Реально взять где-то за 2000 еек.
Понравились тем,что в отличии от прочих псевдоновинок,действительно имеют "крайние решения" в механизме.Легкий корпус,при этом легкие и прочные для своего веса детали.Главная пара которая раньше ставилась на дорогие лайтовые модели аля магниевый твин.Вкручивающаяся ручка.Монолитная дужка лесоукладывателя для тонких плетенок.Вообщем все,что надо.
Весит 200 гр. a48 Очень мало для катушки с такими характеристиками и ценой.
На рынке у Америкосов только недавно появились в большом объеме.Они с нее кипятком писают.
Тоже надо закупить.Были бы деньги,конечно взял бы японские модели.
Всем драсте!

trust

Непрочитанное сообщение trust » 16 июн 2010, 19:34

Шура
Спасибо за инфо! Уже задумывался по поводу Rarenium, вот только смущают некоторые обстоятельства:
кулачковый вал, направляющие и шток выполнены из алюминиевого сплава a48 . Вал и шток покрыты оксидным
покрытием(херня полная). Я просто не могу себе представить алюминиевый шток с мелкомодульной резьбой.
Это, бл...дь, бредятина полная! Сколько раз можно на рыбалке поменять шпулю, не сорвав нах резьбу? a15
Единственный выход - заказать сразу у токаря новый из нержавейки. А в остальном - катушка нормальная. Так что будем думать.

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 17 июн 2010, 16:03

Это вам советская заточка нашептала что-то переделать и довести до ума. :) Изделия таких фирм как Шимано и Дайва не требуют такого подхода,если речь идет о катушках из верхнего дивизиона.
У них инженерная база...многим и не снилась.Это ж японцы.И для любых требований есть свои катушки.Переделывать что-то это просто тратить время.Легче купить другую модель.
Алюминиевые детали с оксидным покрытием это никакая не херня.Это абсолютно оправданная вещь.Например главная пара сделанная по подобному принципу применяется в еще более дорогих катушках.И сделано это для облегчения конструкции,а не от отсутствия мозгов у конструкторов.А на "червячный вал" вообще ложится небольшая нагрузка.Так что там применение алюминия больше чем оправданно.Естественно,обратная сторона медали - понижение прочности и надежности.Но для силовой рыбалки сделаны совершенно другие катушки с другими решениями.Хотите мощу и надежность?Возьмите TWIN POWER.Но он и весить будет больше.Чудес не бывает.Вес и надежность абсолютно зависимые друг от друга вещи в любых механизмах.
Я выше написал.Такие катушки целенаправленно делаются на пределе надежности в угоду весу.И потому могут служить только на лайте или ультролайте.Иначе убьются.
Более универсальными будут различные варианты магниевых моделей.Далее более надежными будут катушки со стандартными тех.характеристиками.
Вы же не будете на спортивную машину приделывать колеса от трактора,чтобы она по полю могла кататься?!
Всему свое место.А тут применены крайние решения.Будем считать эти катушки спортивными болидами для спец.трассы a78
Кстати,забыл добавить,эти катушки(японские варианты) разрабатывались для морской ловли кальмаров и прочих каракатиц.Со шнуром японцы ловят ТОЛЬКО в этом виде рыбалки.В пресноводной рыбалке они шнуры не используют.
Вобщем именно эти катушки проектировались под шнур.
Ловля очень похожа на наш твичинг.Так что проблему образования петель со шнуром они решали.
Всем драсте!

trust

Непрочитанное сообщение trust » 17 июн 2010, 19:37

Шура
Ну ладно, вал и направляющие. С этим понятно. Но шток, шток из алюминиевого сплава. При замене шпули, одно неточное движение и пиzдец! Вы представляете себе шимановскую резбу на алюминии? Скорее даже резьбу по алюминию. В моём случае речь идёт о катушке для лайтовой палки до 10 гр. Из больших плюсов, конечно, вес катушки, дужка SR,вкручивающаяся рукоятка. А что Вы, Шура, можете сказать о Luvias? Интересно Ваше мнение.
На сайте Дайвы её не нашёл, видимо снята с производства.

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 17 июн 2010, 20:01

Мне сегодня звонил один товарищ, кстати тоже участник форума, так вот у него после первой рыбалки убился насмерть новая модель страдика как я понял RC, Мати в Нормарке сказал, что лечению не подлежит. a48 Хотя может Володя сам огласит подробности.
a89

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 17 июн 2010, 20:29

Потому что RC это одна из "недокатушек".Так ей и надо. a09 Не покупателю конечно!Тоже хотелось бы узнать от владельца подробности.
Trust ,лучше на "ты".
Это не просто алюминий,а анодированный алюминий.Оксид алюминия по прочности даст фору большинству марок нержавейки.Кстати именно он нанесен на поверхность некоторых колец для удочек.Ну а с дури известно,что сломать можно)))Доверьтесь Шимане.Они знают,чего делают)Если они и делают нарочные ляпы для соответствия цене,то совершенно в других местах.И то это не всегда действует на рабочие качества.
Про лувиас ничего особенного не скажу.Кулисный механизм в отличии от червячного на этих катушках.Такой же пластиковый корпус.Шаров там вроде побольше.Не помню.Отзывы строго противоположные.Но я не думаю,что катухен такой плохой.Просто наш народ с непривычки к таким нежным девайсам нагружают и ломают их.
С производства он снят пока вроде не должен.Вот старый лувиас снят,хотя еще и продается на том же ебэе.Старый в отличии от нового с червячным механизмом и по отзывам был ооочень любим владельцами.

И еще...не думаю,что вам часто придется шпулю снимать.Катушки для внутреннего японскго рынка не имеют запасных шпуль в комплекте.Если только сумеете через какой-то японский интернет-магазин заказать.
Всем драсте!

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 17 июн 2010, 20:54

Могу предложить другую катуху.
"Sensilite MG 1500"
http://www.minstortackle.com/servlet/th ... 500/Detail
Производилась всего год или два.Потом была снята с производства явно из-за неудобства для маркетинга.Очень уж удачные характеристики для ее цены и положения.
Катушка из семейства магниевых,что само по себе за себя говорит.Магний против пластика...без коментариев.По статусу была между биомастером и твином.Делалась для внутреннего рынка.
Главная пара такая же как на рарениуме.Анодированная облегченная.Остальные детали покрепче.Алюминия больше нет.Вес - 220 гр.Вполне себе..как у Стеллы.
4 шара которые стоят там где надо.2 на ведущей,2 на ведомой(один в ролике).
И главное,в отличии от рарениума она японского производства.
Один минус,если его можно считать существенным - дужка старого образца.Не монолитная.Но как по мне,то это мелочь.
Вообще катухен по всем показателям серьезный агрегат.Кстати европейский аналог - магниевый техниум.Гляньте на него цены.
Вообще должна быть чуть покрепче и понадежнее рарениума.
На ебэе с доставкой выйдет в 2000 еек.ИМХО очень интересный вариант.Плюс при заказе не будете платить налог сверху.До 2300 не надо.
Всем драсте!

brat2
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение brat2 » 17 июн 2010, 21:09

Шура
Про 2300,можешь забыть.

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 17 июн 2010, 21:09

Почему? a48 Ужо отменили?
Всем драсте!

brat2
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение brat2 » 17 июн 2010, 21:12

Вроде как с нового года,видать где-то по лесам партизанил :D

Scandinavian
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scandinavian » 17 июн 2010, 21:15

налоговый порог стал 22 евро вместо 150.
Время - способ добывать деньги, деньги - способ убивать время. т. 53330215 Макс

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 17 июн 2010, 21:17

Ну понятно.По другому зарабатывать не получаецо)))
Всем драсте!

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 17 июн 2010, 21:33

Хорошо бы еще в названии темы ошибку исправить :D
Всем драсте!

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 17 июн 2010, 22:14

Шура писал(а):Хорошо бы еще в названии темы ошибку исправить

:D :D
ЭЖто за ошибку не считается, это Карп писал :)
a89

Мишаня
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 17 июн 2010, 22:34

Шура писал(а):Хорошо бы еще в названии темы ошибку исправить :D

хде ты там ошибку узрел?
Рыбалка - дело интимное!

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 17 июн 2010, 23:04

Пишется безЫнерционная.
a89

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 18 июн 2010, 01:33

А зачем писали "БЕЗЭРЕКЦИОННАЯ"? a15

А если серьезно,то Катран еще и вторую нашел.Я другую заметил.Уже исправили.
Всем драсте!

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 18 июн 2010, 02:03

Самый жир для лайта это "Sephia 2500"
http://www.japantackle.com/Shimano/Shimano_Sephia.htm
Были бы деньги-взял бы ее в первую очередь,даже вперед Стеллы)
Название одно с той,что выше обозначена,но это только название,а вообще они совершенно разные.Название просто переводится как "каракатица"..по виду ловли кальмаровых.Эта самая старшая из катух для ловли кальмаров.
Это затюненый вариант магниевого твина.У этой другой угол захода паза в червяке.Короче говоря,другой угол намотки,специально для ловли со шнуром.И подшипников поболее.
Весит 210 гр.магниевый корпус,"спортивная" главная пара,,цельная дужка,сделана под шнур,куча шаров,вкручивающаяся ручка и офигенный внешний вид)))Придраться не к чему.Слюни по ней пускаю давно.Но стоит,зараза,много. a50
Феррари среди катушек)))
Всем драсте!

Вернуться в «Катушки»