Handmade

Живые / Воблеры / Попперы / Джеркбейт / Вертушки / Колебалки / Силикон / Handmade /...
Сукачев
Активный участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сукачев » 05 апр 2010, 13:35

Katran писал(а): и цены у них в два раза выше,

А вот тутаки, ты не прав.........
Сегодня клева не будет. Клева было вчера!

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 05 апр 2010, 13:41

Тут Макс тоже однозначного ответа не будет, что то есть дешевле, что то так же, но в основном все дороже. Я тут даже спорить не хочу, мне хватает финнов закупающихся у меня.
a89

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 05 апр 2010, 13:50

Вот как то сразу вспоминается легенда о дедушки Раппала, снасточке Драговича(?), о "пярнуском топоре", и т.д.
Если бы рукотворные воблеры ловили намного лучше чем заводские тут еще можно было поспорить, но в наших условиях я подобных чудес не видал
1.Мы только недавно начали этим заниматься.
2. Настоящих, буйных, мало ... :)
+372 56926777

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 05 апр 2010, 13:53

Андрей,да нету фоток)Вот тот,что вчера сделал до ума доведу и сфоткаю у другана)Фоткать нечем)
Как можно платить 80 евро за воблер НЕ ЗРЯ,мне абсолютно не понятно.Не зря можно купить Zip Baits,а за 20 долларов.
Вы хотите сказать,что одна деревянная приманка за 80 евро стоит 6ти зипбейтсов?Не смешите меня)Это уже ни в какие мыслимые рамки не лезет.Вот если наоборот...6 деревяшек за один зипбейтс,то это уже логичнее.
Европейский рыболовный рынок дикий.И те пристрастия рыбаков(даже финов),что вы обсуждаете,не имеют зачастую никакой основы под собой.
Вот я сейчас сделал воблер для определенных условий.Сделал только потому,что в магазине подобного просто нет.Но это только из за нашего рынка.У японцев есть ЛЮБЫЕ извраты на любой вкус.Если бы можно было выбрать что-то подобное в магазине,я бы даже не стал париться с самоделкой.
Конечно и через ебэй можно купить,но может оказаться не совсем тем,что надо.

Не делайте из самопала культа.Та инженерная база,что имеют японцы и их опыт...пусть финские самопальщики покурят в углу.Элементарно мир бы еще долго не узнал твиччинга,если бы не японы.
Вон в магазине куусамовские воблеры лежат за космическую цену.Я за такую убогость больше 50 еек бы никогда не дал.
Последний раз редактировалось Шура 05 апр 2010, 13:58, всего редактировалось 2 раза.
Всем драсте!

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 05 апр 2010, 13:55

Андрей писал(а):Вот как то сразу вспоминается легенда о дедушки Раппала, снасточке Драговича(?), о "пярнуском топоре", и т.д.

Андрей!! Речь идет именно о воблерах, о металлических изделиях я ничего не говорю, сам пользую чужие самоделки и другим советую.
a89

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 05 апр 2010, 13:57

Снасточка ДраШКОвича)
Всем драсте!

Сукачев
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сукачев » 05 апр 2010, 13:59

Шура писал(а):Вот я сейчас сделал воблер для определенных условий.

Теперь "палку" сделать хочешь? Поэтому и ищешь аксессуары для родбуильдинга :D ?

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 05 апр 2010, 14:04

Хочу..да)Собрать мегалучшую палку..что бы ни у кого ничего подобного)))
Зы:
http://images.google.ee/imgres?imgurl=h ... s%3Disch:1

Ну вот как можно против таких произведений искусства рыпаца с деревяшками за 1000 крон? :D Если бы они еще были не рабочими игрушками.то было бы понятно.Что-то рыболовы всего мира не сомневаются в их уловистости.И вдруг появляются фины со своими суперуловитыми деревяшками.Да ну...чесслово ерунда какая-то)
Всем драсте!

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 05 апр 2010, 14:10

А почем воблер от Zip Baits, продукт массового поточного, производства стоит 20$?
80 евро стоят единичные изделия :D цена большинства, соизмерима с "японцами". Имею пару Lord-ов, и почему то они достаточно регулярно приносят "пятнистую" a15 что нельзя сказать о "японцах". Зато окуня "японцы" косят на ура. :)
+372 56926777

Сукачев
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сукачев » 05 апр 2010, 14:11

Katran писал(а): Я тут даже спорить не хочу, мне хватает финнов закупающихся у меня.

Гера! Я тоже не хочу спориться a18 . Но, есть к примеру СТОКМАНН, а есть СЯЯСТУ-МАРКЕТ, и т.д.И каждая сеть имеет своих поклонников и противников. В финке есть КИРППУТОРИ,там можно найти много интересного по сладким ценам. ГОНК-КОНГ, второй вариант ( невзирая на название магаза,вещи там продаются оригинальные и качественные.....).
Зы. У тебя есть в магазе эл.мотор марки Шекспир , ценником в 1200крон к примеру? Или буры Мора-вские меньше штуки еек-ов? Не в обиду a08 a46 . Не реклама a18 .

Сукачев
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сукачев » 05 апр 2010, 14:17

Андрей писал(а):Имею пару Lord-ов

Я тоже прикупил парочку a18 .Как оказалось, их не так-то просто найти ( у соседей ) . Скоро будут опробованы.

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 05 апр 2010, 14:19

Андрей,я всех японцев и не выгораживаю.У меня зирон от мегабасса ничего не ловил.Продал без сожаления.Но в целом сомневаться в уловистости японцев...ну это блеф.Чесслово.Чемпионы мира пользуют,а вот финских там не видно как-то.
Продукт массого производства.Да..и что?Лумис ГЛХ тоже такой продукт.Знаешь какого-нибудь мастера,кто катает на коленках лучше?У японцев инженеры за компьютерами сидят.Финские товарищи недавно узнали что такое компьютер)))
Такая дикая стоимость характерна для Европы.Никакой здравомыслящий рыбак в цивилизованном мире не отдаст больше 20-30 долларов за воблер.
Приводить в пример коллекционеров хэндмейда не имеет смысла.В первую очередь они коллекционеры,а не рыбаки.Никто не осуждает.Все по своему с ума сходят.Но это не аргумент в разговоре о уловистости блесны.
Всем драсте!

Сукачев
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сукачев » 05 апр 2010, 14:36

Шура писал(а):.Никакой здравомыслящий рыбак в цивилизованном мире не отдаст больше 20-30 долларов за воблер.

Знаю одного....... Вроде адекватный, со всеми последствиями вытекающими из этого a18 . Правда,не воблер он приобрел, а чудо секуху-топор (универсальную типа...... море-озеро........золото-серебро-брюлики........вся рыба твоя....)за 400ЕЕКов. Ни разу не ловил на нее в этом сезоне,но она есть у него.

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 05 апр 2010, 14:38

А ж говорю,коллекционеры не в счет a45
Кстати,универсальная вещь.На Новый год жена на цепочку подвесить может)
Всем драсте!

Aphis
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aphis » 05 апр 2010, 14:46

Японцы делают хорошие воблеры, но писать что все финские гауно не совсем корректно. Финские мастера делают отличные воблеры для ловли лосося, кумжи и форели под конкретные реки и условия. Для многих изготовление воблеров такое же хобби как и рыбалка! В свободное время человек делает с любовью воблер, а когда потом ловит на него рыбу получает удовольствие вдвойне, от того что поймал на свой воблер в который вложил душу... Прекрасные воблеры про которые писал Андрей Lord. Форель ловят на ура. И стоимость мастеровых рабочих, а не коллекционных воблеров, в пределах 10-18 евро. А этих денег они стоят! a17
Изображение

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 05 апр 2010, 15:04

Сукачев писал(а):Или буры Мора-вские меньше штуки еек-ов

У меня 750 еек
a89

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 05 апр 2010, 15:09

Сукачев писал(а):Знаю одного....... Вроде адекватный, со всеми последствиями вытекающими из этого a18 . Правда,не воблер он приобрел, а чудо секуху-топор (универсальную типа...... море-озеро........золото-серебро-брюлики........вся рыба твоя....)за 400ЕЕКов

Таких не единицы, и у меня такое есть a18 . Кстати знаю , что очень уловистые топоры отлетали и по штуке еек, ибо окупали себя за одну рыбалку.
a89

ЕвгеХа
Активный участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЕвгеХа » 05 апр 2010, 15:19

Если говорить о произведениях..
..у нас есть Валера, мастер из К-ярве,
http://striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=1826

..и вот http://www.kalamies.com/foorumi/viewtop ... 9ce5fa1172
Последний раз редактировалось ЕвгеХа 05 апр 2010, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Евгений
тел.58-172-719
SKYPE - evgeha

Сукачев
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сукачев » 05 апр 2010, 15:20

Katran писал(а):У меня 750 еек

130-150 мм? Или 100мм? По сезону, я не видал данный ценник a07 . А если бы и видел, то не взял бы все равно........Так как доволен Барнаульским почти на все сто процентов(приобрел у вас (( ты в курсах)). ). Хотелось бы 180-диаметром, но с такими зимами.......

Шура

Re:

Непрочитанное сообщение Шура » 05 апр 2010, 15:45

Aphis писал(а):но писать что все финские гауно не совсем корректно.

Разве такое где-то было написано?Читайте внимательнее.Разговор о цене.Воблеры должны стоить минимум не дороже японцев,а по уму..пол цены.
Обратите внимание сколько стоят воблеры рапала у нас и сколько в Америке.Если бы они такие цены за свой товар там гнули.то в пролете бы остались в момент.5 баксов красная цена таким воблерам.
Всем драсте!

Сукачев
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сукачев » 05 апр 2010, 15:49

Katran писал(а):Таких не единицы, и у меня такое есть . Кстати знаю , что очень уловистые топоры отлетали и по штуке еек, ибо окупали себя за одну рыбалку.

Ну-ну! Окупайте! А чеж поперли на Кулибина пярнусского тоды a07 ? И я приобрел этой зимой "секретное оружие" на Чуде для кокуней, но за товарообмен ( в Тарту делает умелец, и продает за 100 крон, я поменял на примерно 3кг. окуней (( а по возвращению на берег, ценник на кокушек, составил - двадцатку кроников за килошку)). ).
Зы. Ловит не воблер-блесна-мормышка- крючек ( Кобра ном.6 ), а РЫБАК a18 .
Пы.Сы. Поехал Татьяну проважать.

Aphis
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aphis » 05 апр 2010, 15:54

Шура
Так разговор не про Рапалу, а про Мастеровые воблеры типа Siro, Joonas, Wäylä, Habanero... То что Рапале 5 баксов красная цена согласен. a05
Изображение

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 05 апр 2010, 15:55

Эт понятно.Рапала не лучшие воблеры,но я просто с ними привел пример ценообразования.В Европе такие выходки - нормально.В странах с более развитой экономикой такие штуки не пройдут.
Никогда не верил в какие-то чудо приманки - спасение от бесклевья.Что по зимним блеснам,что по летним.

Зы:Ну вот предмет разговора:
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic. ... 9969b331a4
Народ...вы че?Самопал самопалом,а стоит 20 евро!Все..я умываю руки в этой теме)
Пора уже давно понять,что в мире есть товары поинтереснее,чем то,что продается в соседнем магазине.Что касается и блесен и спиннингов и многого другого.Не в совке же живем.
Всем драсте!

Aphis
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aphis » 05 апр 2010, 17:43

Шура
Самопал самопалом,а стоит 20 евро

Зря ты так... Ты ведь в руках их не держал и рыбу на них не ловил. А воблеры эти очень исправно ловят лосося...
Изображение

busska
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska » 05 апр 2010, 17:47

a48 во писанины налепали...и Шуру обидели опять .. a07 :D :D
Нашёл прозрак...ищи рыбу ..

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО

Вернуться в «Приманки»