Воблеры для Твиччинга

Живые / Воблеры / Попперы / Джеркбейт / Вертушки / Колебалки / Силикон / Handmade /...
Шура

Воблеры для Твиччинга

Непрочитанное сообщение Шура » 25 окт 2010, 23:52

А главное гораздо интереснее,чем просто мотать.Простор для творчества)
Для себя отметил,что мелкие воблерки(меньше 6 см.)лучше брать в тонущем варианте.И заброс лучше и на поверхность не так выходят.Тонут.Можно заглублять пониже.Дипранеры (с большой лопатой)нейтральной плавучести уже не то.Ныряют глубже,но играют по другому.Все же лучше всех анимируются классические миношки с мелкой лопатой.Причем чем тоньше и длиннее,тем более замысловато.
Но это общее,так сказать.Бывает немало исключений.
Последний раз редактировалось Шура 25 окт 2010, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Всем драсте!

Шура

Re:

Непрочитанное сообщение Шура » 25 окт 2010, 23:53

...
Всем драсте!

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 26 окт 2010, 11:15

У меня есть его копия.Один из 3ех самых любимых на ровне с риджем по окуню)
Хорошо летит.Великолепно твичится вплоть до кувырканий через голову.Внешне по игре больше всех напоминает контуженного малька)
С оригиналом не сравнивал,но видимо содрали здорово,т.к. по всем показателям очень хорош.Любимчик.
Всем драсте!

johnp
Активный участник форума
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение johnp » 26 окт 2010, 18:06

Шура писал(а):У меня есть его копия.Один из 3ех самых любимых на ровне с риджем по окуню)
Хорошо летит.Великолепно твичится вплоть до кувырканий через голову.Внешне по игре больше всех напоминает контуженного малька)
С оригиналом не сравнивал,но видимо содрали здорово,т.к. по всем показателям очень хорош.Любимчик.

какая фирма содрала и модель как называется??

Юрик-Liss
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юрик-Liss » 26 окт 2010, 19:37

SMITH luna кто нибудь может рассказать про этот микрик ? и про копию с "Понтуна 21" "Серебрянный Ручей" содрал,продавцы говорят что работает не хуже оригинала a05 цена в 3 раза ниже - подкупает.
Eesti(+372)532-45-876
Питер.+7904-636-61-82
Skype jurik-liss.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.

Шура

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Шура » 26 окт 2010, 22:05

johnp писал(а):какая фирма содрала и модель как называется??

Само название фирмы и не помню.Безродная какая-то.Но делают однозначно на том же заводе,что и River2sea.
Надпись модели выполнена абсолютно в том же стиле.
"RIDER MINNOW 50S"
Нашел под разными брендами:
http://www.fishing-price.ru/aiko_rider_ ... 87354.html
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog ... =794&order[1]=&ch=&arrFilter[series]=RIDER+MINNOW&set_filter_op=Y
Это в порядке вещей.Одни и те же китайские воблеры продаются под 10ком разных логотипов.
Но этот лучший из всех подделок,что мне попадались.
И что интересно,еще одна моделька от той же фирмы у меня тоже в фаворитах)
Всем драсте!

johnp
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение johnp » 27 окт 2010, 12:13

есть такой, от ривера( он же акра, сейчас еще и под лаки джон стали продавать)... года 3 назад был любимым воблером... но тонет он конечно просто страх- сразу в штопор, поэтому только в натяжке проводка... окуней на него куча поймана....

поделись какая модель еще от ривера в фаворитах??

у мя же по последним 2-ум сезонам 2 любимца мегабасс- х55сп(хотя на деле сс) и пантун кряк ждек 48 сп ср

bull31
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bull31 » 27 окт 2010, 18:48

Как Мегабасс х55 , на стуе пробовал ? Неделю думал что заказать мегабасс или зиб байтс . В итоги взял зип ридж 56s .
bucher

johnp
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение johnp » 27 окт 2010, 19:53

чет не припомню....форель ловил вроде как, но вроде в условиях не самой сильной текухи...доволен им в разы больше чем 56-ым....

Corn
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Corn » 27 окт 2010, 21:45

х-55 пробовал на струе на Нарове у моста, с игры не сбивался :)

Мишаня
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 27 окт 2010, 22:04

Corn писал(а):х-55 пробовал.......

a48 a48 Жуть какая!

Х-55 - дозвуковая малогабаритная стратегическая крылатая ракета, совершающая полет с огибанием рельефа местности на малой высоте, предназначена для ...
Рыбалка - дело интимное!

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 27 окт 2010, 22:46

Предназаначена для ловли любых видов рыб в больших количествах)))

Женя,этот закос под D CONTACT так и задуман.Быстротонущий.Как я понимаю в этом он так же похож на оригинал.Т.к. владельцы оригинала так же пишут,что он очень быстро тонет.
У меня он себя раскрывал на агрессивном твичинге.Когда совсем не делаешь пауз.Беспрерывные монотонные сильные рывки.Он при этом в воде как сумасшедший метается и кувыркается.Вот окунь это просто обожает.Догоняет,промахивается,снова разворачивается,атакует и так пока не засечется.Начинаешь делать паузы хоть в 1-2 секунды и поклевок в разы меньше.Видимо эта быстрая скорость падения его отпугивает.Короче как по мне,так это воблер для активной рыбы.Хорошо косит.У Макса такой же,но другой раскраски.И все точно так же по поводу проводки и клева.
У меня желтый с красной спинкой.Кстати,передний тройник снял.Перехлесты закончились.

Второй про который говорил - COR minnow.
http://voblery.com.ua/shop/cor-minnow.html
65 мм.
У меня их два.Один раскраски "CR06".Другой серебристый с голубой спинкой.Обоих одинаково хорошо жрали и щука и окунь.Пара форелек тоже в счету.
Плавающий,потому хорош для твича в траве или корягах.Загоняется на 0,5 -0,7 метра,а если припятствие,то довольно быстро всплывает на паузе.Отзывается на рывки тоже довольно хорошо.Разворачивается до 180 градусов.На равномерке тоже вполне активно играет.Вобщем отличный универсал."Делает все сам".Был такой же,но 75 мм.Так же хорош был,но щука отъела на первой же рыбалке.
Покупал на базаре у частников.Пришел слезно упрашивать,чтобы еще таких привезли.Обещали,но так и не привезли.Теперь вот не найду такого же в размере 75 мм.
Любимчик.

56 S ридж - вообще чума.У меня ни один воблер не показывал ничего подобного.Взял б/у и цвет не нравился.Коричневый с белыми точками,под форельку.После первой же рыбалки забил на цвет.Стал фаворитом.
НО...тройники то ли маленькие,то ли недостаточно острые Х.З.Было много пустых атак и сходов.Примерно 40% - мимо.Заменил на овнер из тонкой проволоки.Кстати,как и на всех других.Гораздо более зацепистые.
Недавно заказал 70S,но разловить не успел.Осенью джиг победил)В следующем году,уверен -покажет)

Вобщем это тройка призеров,но ридж несомненно первый)2 безродных китайца обошли многих зуриков,овнеров и прочих более известных буратин)
Последний раз редактировалось Шура 27 окт 2010, 23:00, всего редактировалось 3 раза.
Всем драсте!

Шура

Re:

Непрочитанное сообщение Шура » 27 окт 2010, 22:51

юю
Всем драсте!

Corn
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Corn » 27 окт 2010, 23:11

У нас появились Yo-Zuri Eba Minnow 55 мм, медленно тонущий. Красивый, но зараза дорогой :( Взять хочется, но понимаю, что и так полно всего, да и бура нет a05

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 27 окт 2010, 23:35

Я лично делаю так.Накопилось 10ок новых воблерков.Половил,составил впечатление - продал.Оставил 1-2 самых лучших.На вырученное новых закупил.В итоге остаются лучшие бойцы.
Один хрен,у всех в коробках куча приманок,а ловят любимчики - единицы.На кой весь этот ящик таскать?)))

Кстати,еще вспомнил огромный плюс 56ого.Он абсолютный чемпион по дальности заброса.Хорошо исполнили смещающийся грузик.Работает превосходно.Летит как пуля жопой вперед не мотаясь.Эта его особенность очень выручает при боковом ветре.Когда большинство мелких воблеров просто нереально закинуть относительно точно в цель,ридж легко пробивает ветер при коротком резком броске.В определенных условиях это может избавить от кучи зацепов.
Единственный конкурент у меня пока по дальности заброса 66 L -minnow.Но при всей его хвалености,у меня не ловит,сволочь!За все рыбалки 2 окунька,пара выходов форельки и жереха.Причем создается ощущение,что он смущает рыбу.Провожает,бодает,но не ест.Чего никак не скажешь о 56ом.В точности до наоборот.У меня складывалось впечатление,что рыба его полностью воспринимает за живой объект.Т.е. не сомневается вообще.Это было заметно по поклевкам.На одной и той же рыбалке другие воблерки бодали или брали нежно.Ридж же всегда атаковали с какой-то агрессией.Каждая поклевка - четкий сильный удар.

Во!Заветный фотки)Хваленый D Contact.
http://www.fishing-optom.ru/article_6.html
Всем драсте!

johnp
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение johnp » 28 окт 2010, 11:29

Л-миноу просто чудесно косит щурков, окуня на него вроде вообще не ловил...
Насчет райдера... что тонет он быстро- ниче в этом плохого нет, но что он крутится вокруг оси как самолет в штопоре эт не совсем нравится.... но как и говорилось выше с монотонным твичем все проходит...
очень понравился бэби минноу.... их 2 вида, у меня тот что с ребром жесткости на лопате...при глубине 30 см творит просто чудеса, твич довольно предсказуем, что позволяет ловить в траве... на его счету куча окуней, шнуров, и немеренно красноперы, любит она твич данного воблера....

bull31
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bull31 » 28 окт 2010, 17:24

Какая цена на Эбу от Зури? У меня есть Эбу 55 мм 4 гр , колор F413-SHAJ . В этом году попробовал раза три , итог неразмерная щука . Проводка стоп энд гоу , в тот момент когда тонет она и хватает .Да на струе тоже не плох но эта не его стихия. пс на ебаэ зури алимаги дешевле чем у нас в магазине .
bucher

Corn
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Corn » 28 окт 2010, 19:08

bull31
165 стоит Эбу, Айле магнет 199

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 28 окт 2010, 20:14

Женя,насчет Райдера.В каком смысле вокруг оси крутится? Вокруг продольной,т.е. слева направо например?
Или вокруг поперечной.Т.е. просто через голову кувыркается?
Всем драсте!

johnp
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение johnp » 28 окт 2010, 20:43

по или против часовой:)) как вентилятор(в горизонтальном положении))

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 28 окт 2010, 21:03

Ненене...у меня такого нет.Я имел ввиду.что он иногда перекувыркивается.А так все стабильно.
Всем драсте!

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 29 окт 2010, 19:06

Шура
johnp
Вы действительно хорошо расписали рабочие качества воблеров, просто просьба выставлять фотку или ссылку, а то не все понимают о чем идет речь, некоторые и поисковиком не умеют пользоваться! Без обид, просто так удобнее, я тоже хоть и связан с этим непосредственно, но все воблера по маркировкам не помню a12 ,а так посмотрел и все понятно a46
a89

Corn
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Corn » 29 окт 2010, 20:42

У Пиннс Минноу 50 мм внутри есть шарики, как у 70 и 90?

Андрей
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 30 окт 2010, 09:09

Corn
Нет! И поэтому он плохо летает. a15
+372 56926777

Вернуться в «Приманки»