Крючки

Одинарные / Двойники / Тройники /Изготовление поводков /...
Toomas
Контактная информация:

Крючки

Непрочитанное сообщение Toomas » 24 июн 2006, 10:21

какие крючки лучше ставить на фидер(фирма,номер)

Dimon
Активный участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dimon » 24 июн 2006, 21:44

OWNER тоже есть разные, в смысле один размер, а цвет разный, и красный и черный и белый, и лучше иметь в наличии все(в смысле конкретный размер), проверено на личном опыте :)

karp

Непрочитанное сообщение karp » 28 июн 2006, 23:35

Большуший совет Всем кто осваевает Фидер (да и удочку)
зашел в магазин имеется средства на пачку ХОРОШИХ
КРЮЧКОВ ---прикупи не убудет,когда скопится пачек
10 разных видов и размеров крючков ИСЧЕЗНУТ ПРОБЛЕМЫ
С НИМИ!!!

SerZ

Непрочитанное сообщение SerZ » 30 июн 2006, 17:53

Я беру только исключительно OWNER как когда то попробовал их остальные просто для меня перестали существавать хотя не спорю есть достойные крючки и у других фирм например ATEMI Harpoon сами засекающиеся если рыба взяла насадку и дернулась чуть все она на крючке и навряд ли оттуда сойдет. Хотя они великоваты и их лучше применять при ловле на море на выползка или крупного червя или мясо рыбы.

Хотя мы ловили плотву на емайги крупную на навозника на них.

Хотя подобные крючки есть по моему и у Ownera..

Ещё очень хороши крючки с засечками для червя которые так и называются Worm они длинные вытянутые и у них засечки есть чтобы червь не слетал.

Toomas
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Toomas » 30 июн 2006, 22:17

Я купил "owner" пару пачек и после этого Кобру отдал сыну a12

karp

Непрочитанное сообщение karp » 30 июн 2006, 22:51

SerZ Toomas
Наверное тебе попались хорошие крючки от Атеми,
мне к сожалению не поподались.Все таки опыт прожитых
лет не дает право на ошибки ,да еще в таком деле
как КРЮЧОК.Есть не более двух десятков Фирм в мире
КРЮЧКИ которых приняло РЫБОЛОВНАЯ БРАТИЯ.К сожалению нет под рукой всех фирм ,попозднее перечислю
наиболее значимые.Хотя могу перечислить присутствуюшие в Таллинеэто:Гамакатсу,Овнер,Хаябуси,Камасан.
Могу посоветовать обрашать на крючки необычных форм,как правило это специалезированные для какойто рыбы
или насадки персонально и если Ты правельно поставишь крючок,то будешь приятно удивлен его УЛОВЕСТОСТЬЮ!

Toomas
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Toomas » 30 июн 2006, 23:08

Иорь как отличить крючок для мотыля,опарыша,теста,кукурузы,
черьвя,и т.д?(если не секрет)

SerZ

Непрочитанное сообщение SerZ » 01 июл 2006, 01:19

ну тонкие это на опарыша червя потолще с коротким цевьем на кукурузу, перловку хотя я их насаживал и на тонкие но хуже держатся но я не покупаю толстых крючков почему то к нгим предубеждение более заметны. Не ну на море на камбалу сига или на донки на выползка ставлю толстые..

А вот небольших размеров почему то боюсь толстые взять так как часто овить приходится на опарыша червя..

SerZ

Непрочитанное сообщение SerZ » 01 июл 2006, 01:59

Даю фотки крюков вот эти сегодня прикупил уже испытал сразу вытащил хорошего карася ну очень зацепистые! Раньше были на сходу на другой крюк овнеровские видимо маловаты были и не подходили эти подходят для белой рыбы идеально!
http://i40.photobucket.com/albums/e245/ ... 300091.jpg
http://i40.photobucket.com/albums/e245/ ... 300087.jpg
http://i40.photobucket.com/albums/e245/ ... 300089.jpg

Вот Атеми харпун отличные крюки для донок и на сига на море ну и камбалаю
http://i40.photobucket.com/albums/e245/ ... 300093.jpg
http://i40.photobucket.com/albums/e245/ ... 300094.jpg
http://i40.photobucket.com/albums/e245/ ... 300092.jpg

Это овнеровский вариант для червя
http://i40.photobucket.com/albums/e245/ ... 300097.jpg
так же хороши нн сига ип рочую рыбу количество поклевок возрастает не знаю чем это обьяснить но факт! Но что странно бывают темно красного цвета и светлого те что темно красного лучше и прочнее так же бывают с поводками уловил отличие в качестве крючков с поводками и просто в пакетике они другие это факт!.

SerZ

Непрочитанное сообщение SerZ » 25 июл 2006, 23:26

karp купил вот такие крючки что скажешь пойдут на леща линя? или маловаты будут?
http://i40.photobucket.com/albums/e245/ ... 250036.jpg

karp

Непрочитанное сообщение karp » 26 июл 2006, 00:18

SerZ
У меня сейчас фотика нет ,приедишь в гости посмотрешь какими я ловлю,кстати спроси у Авсента и Трифона они видели ,как только поменял сразу взял леща (а менял
с 12 на 16№).Твои кручки нормальные(кроме Атеми)
Удачи,до встречи!

SerZ

Непрочитанное сообщение SerZ » 26 июл 2006, 12:06

karp атеми специально для донок брал не для удочки! Это сига ловить или камбалу..

Но по весне на них отлично ловили плотву на донки сама засекалась сходов не было..

karp

Непрочитанное сообщение karp » 27 июл 2006, 21:52

SerZ
Атеми для ДОНКИ пойдут,для донки почти все пойдут!!!
Я как то писал:ДОНКА ПО СЛОЖНОСТИ ВТОРАЯ ПОСЛЕ ПЕРЕТЯГИВАНИЯ КАНАТОВ!!!

SerZ

Непрочитанное сообщение SerZ » 07 авг 2006, 09:45

karp

зря я тебя послушал насчет крючков все таки маловаты они для опарыша мотыля сойдут конечно :) но для перловки червей если пучек маловат 12,14 номер седня пробовал ловить сходов много и перловка видимо прямо изо рта рыбы вылетает крючок не цепляется или цепляется плохо причем клевало хоррошо вело в сторону дальше медлить нельзя было..

Второе это то что тонковаты все же лески 0.12 0.10 для меня седня пару раз чето хорошее оторвало на Харку крючки..

Крючки красные что у тебя взял эта Хуябуса говно полное разгибаются как нефиг делать причем разгибаются чуть ли не полностью по вине его у меня был хороший сход a82, Owner хоть и тонкие но не разгибаются так.

Камасан да нормальные крючки но маленькие и толстоваты..

Короче больше я никого не слушаю лекарей буду сам ловить как и ловил раньше побольше крючок и леска 0.14-0.16 оптимум.

Dimon
Активный участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dimon » 07 авг 2006, 17:52

SerZ
Ты когда НЫТЬ перестанешь? Здесь опытом делятся, у всех что то получается, чего то достигают, а тебе может просто не дано рыбачить! Сам знаешь плохому танцору всегда что то мешает. Забей тогда вообще на рыбалку, если у тебя все равно не чего не получается!( не в обиду)

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 07 авг 2006, 18:18

SerZ
Меняй прокладку между берегом и удочкой... a17

karp

Непрочитанное сообщение karp » 08 авг 2006, 00:06

SerZ
Лекарь на обоих форумах---ЭТО---"ТЫ"
Люди учатся и через мои руки прошла не одна сотня РЫБАКОВ,люди научились ЛОВИТЬ РЫБУ.Теперь мои тыканья ИМ НЕ НУЖНЫ--ОНИ ВСЕ САМИ понимают,да и кого хочешь научат!
Если крючки не те или леска не та или ВОДА не мокрая
---ТЫ --УЖ ищи ошибку в СЕБЕ и не перекладывай с больной головы на здоровую!

SerZ

Непрочитанное сообщение SerZ » 08 авг 2006, 00:50

Dimon
А я по твоему чем делюсь не опытом что ли? Если ты воспринимаешь это или считаешь нытьем то это твои проблемы..

В отличие от тебя и других которые молчат на форуме как рыбы и не пишут свой опыт чтобы поделится я пишу.
Последний раз редактировалось SerZ 08 авг 2006, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

SerZ

Непрочитанное сообщение SerZ » 08 авг 2006, 00:57

karp ты думаешь я первый раз в жизни недавно в руки взял удочку? a05 как ты ошибаешся я с детсва рыбачил и всегда успешно потому что у меня в крови рыбалка и голова на плечах есть мое большое заблуждение было это слушать других уж лучше я сам буду без советов других ловить так как умею и знаю.

СКОЛЬКО РЫБАКОВ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ! Ты же советушь всем свои способы как единственно верные и правильные.

Ну что за мазохизм обрывать 0.10 0.12 леску на трофее? karp признайся ты мазохист? тебе нравится упускать крупную рыбу чтобы она рвала как ты сказал поводки? Глупо..

Не забывай что у поводка тоже узлы есть у крючка и у петли а как известно леска на узлах теряет бывает прочности прилично. В результате от 1-2 кг по прочности останется 1 кгв лучшем случае при подсечке 1.5-2 кг леща линя или карпа нагрузка во время рывка будет превышать эти значения. Не я не спорю вывести можно но это уже очень сложно или удача!

Почему не отсоветовал взять эти крючки красные Hoyabusa которые гнутся даже рукой и так и остаются в согнутом положении? a05 Ведь ты же знал об этом!

Лучшеб я Qwner взял..

karp

Непрочитанное сообщение karp » 08 авг 2006, 01:04

SerZ
Чаще всего ТЫ рекламируешь свои ощибки, И НЕ КАК НЕ
ХОЧЕШЬ ПРОВОДИТЬ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ!!!
Иной раз не просто раздрожает(это мягко сказано)
Поверь то что "я" советую --ПРИДУМАННО НЕ МНОЙ!
Я всего лишь это испытал и добился положительных результатов чем и делюсь с людьми!
У тебя всегда что то не так,мне что голову пеплом посыпать и покается перед тобой что на нормальный крючок ТЫ не можешь рыбу вытащить
Учись,учись и твои идеотские "ВЫВОДЫ" прекратятся!
Будешь как и все отлично ловить и НЕ МЕЛКУЮ РЫБУ!!!
Делаешь выводы:так поймай и покажи что ТЫ спец и что
"КАШИ" твои у рыбы ну на расхват исадок у тебя забит по самое не КУДА!!!
Удачи!

SerZ

Непрочитанное сообщение SerZ » 08 авг 2006, 01:31

Игорь да и ещё есть один баальной минус у тонких поводков если взял крупняк и оторвал то он в след раз будет в 2 раза осторожне еи вряд ли придет на то место и тем более клюнет! Рыба хитреет и набирается опыта и этот опыт негативный здоров потом может навредить рыбакам..

Хотя может у меня леска была плохая ля поводков 0.10 0.12 ставил гамакатсу но хрен знает может она на узлах не очень но зимой не подводила и новая она лежит на шпуле.

Попробую взять колмик может она лучше будет так как согласен поклевок на более тонкую больше.. Но вот вытащить жалко трофеи упускать..

tsyba
Активный участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tsyba » 08 авг 2006, 16:31

Xman (для мены ты был и останешься под этим ником, не узнать твой тон невозможно, где бы ты не появился). Ладно, это отступление. К делу. Определить качество лески можно, если очень захотеть. Вот пример. Летом этого года в Брюсселе проходила очередная рыболовная выставка EFFTEX, которую проводит международная ассоциация рыболовных фирм EFTTA, и проводится уже в 25-й (юбилейный раз). Так вот там есть спецстенд по проверке прочности и диаметров лесок и т.д. Пример: Trabucco на леску 0,35 заявила на коробке разрыв 16,85 кг, а сломалась на 10,634. Sneck на леске в 6,2 кг лопнула на 2,987 кг!!!! И это на выставке, где заключаются недешевые контракты. Мой личный пример: купил шнур BYRON Silver Ghost 0,12 и 0,2. Юзаю, как уже писал 5-й год и доволен. Свояк покупает такой же, но позже меня, потерял уже пяток блесен при забросах на отстреле. Во время опомнился. Еще одно: ни один продавец (если он конечно не временщик) не втюхает тебе гавно по собственному желанию. Это его дело, его честь и конечно его хлеб. Он скорее будет разбираться с поставщиками. Так что на Карпа не наезжай. Вот у него рыбалка в крови. А если у тебя рыбалка в крови (как ты пишешь), то одна просьбя НЕ НОЙ и не сваливай свои беды на чужую голову. ВСЁ в твоих руках. Не уверен-проверь сто раз, но не обсерай тех, кто старается тебе помочь. Как гворил Козьма Прутков: не верь глазам своим. Лучше промолчи. Молчание -Золото.

tsyba
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tsyba » 08 авг 2006, 16:34

голова на плечах есть мое большое заблуждение было это слушать других уж лучше я сам буду без советов других ловить так как умею и знаю.

Твои слова-так и действуй согласно им.

SerZ

Непрочитанное сообщение SerZ » 08 авг 2006, 18:39

tsyba извини но если продавец тем более если он сам рыбак спортсмен как например Игорь втюхивает крючки которые разгибаются легко и так и остаются даже пальцами то как это понимать? ещё и на упаковке нарисованы крупные рыбы линь карась лещ a05

Да они годятся тока для ловли уклейки..

Так что я никого не обсираю а констатирую факты! Если у тебя в мозгах один негатив и ты думаешь и видишь в людях тока плохое то это твои проблемы!

И если бы ты внимательно читал форум я же писал что SerZ это я Xman да ещё и аватар такой же чето ты туго соображаешь..

tsyba
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tsyba » 08 авг 2006, 19:50

Если у тебя в мозгах один негатив и ты думаешь и видишь в людях тока плохое то это твои проблемы!

По-моему (да уверен не только по-моему) видишь плохое в людях только ты. Хочешь на спор откроем тему и зададим определенный вопрос по поводу тебя. Я боюсь что результаты будут не в твою пользу(это мягко сказано).

Вернуться в «Крючки / Карабины / Поводки /...»