Browning Cup - I этап Кубка Англер - река Pärnu 16-17 Мая 2015г

Внутренние / Международные /...
Romano
Активный участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romano » 20 май 2015, 13:05

Ладно, молодцы, что верны своим убеждениям и понимаете что и для чего делаете, это главное! А мне пока далеко не просто ловить рыбу просто так и цель 100 кг леща за сутки (шучу a05 ) ещё не достигнута. Хочется научиться целеноправленно ловить крупную рыбу, понять, где она обитает и что ей надо. Ловить мелкосрань и единичных лещей я научился, а вот чтобы ловить целенаправлено хорошего леща, это пока не получается. А на соревах другие цели и условия, поэтому этому там не научишься. И тем не менее я очень благодарен одноклубникам и прошлым соревнованиям за приобретённый опыт, технику и знания, до сих пор с улыбкой вспоминаю как мы с Савитичем начинали, пока не познакомились с англеровцами :)
Личные рекорды: Лещ - 1,99 кг / Карп - 3,5 кг / Щука - 9,5 кг / Язь - 1 кг / Голавль - 0,94 кг / Плотва - 0,47 кг
53479925

Dmitri
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dmitri » 20 май 2015, 13:14

я с Герой обсалютно согласен.Спортивная рыбалка это всётаки борьба тактик выбранных спортсменами.без тактики или без понимания того что и как ты будеш ловить победить сложно.как и в футболе –всегда есть тактический рисунок но это не значит что он правильный и что сильнейший обязательно победит.но и удача-фортуна есть как в футболе так и спортивной рыбалке.и уклейку ловить риск и не ловить то можно на нуле остатся.вот в чём фишка - тактика и умение за 5 часов быстро перестраиватся и держать темп ловли.
я в первом туре позно сел на уклейку ну и только 6-ой а во втором не стал ловить уклейку по ситуации и 4-ый.я просто не видел что происходит в дальних секторах а ровнялся на ближайших соседей.мне кажется пярнуский этап был интересным и поучительным .добавил опыта.пярну всегда был загадкой - то прилив то отлив.течение меняет направление и разная рыба реагирует по разному.

Поэтому Романо не все кто занимаются спортом идут в большой спорт.мне нравится и соревнования и спокойно посидеть с удочкой в одиночестве.хотя именно с соревновательного опыта я переношу знания в простую рыбалку.

com
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение com » 20 май 2015, 14:22

Не думаю, что ловля уклейки такое простое занятие. Начиная от оснастки заканчивая способом насадки и крючком. Согласен, поймать может каждый, а вот кол-во может отличаться в 10 РАЗ примерно ну или в 5. a08

Romano
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romano » 20 май 2015, 15:59

com писал(а):Не думаю, что ловля уклейки такое простое занятие. Начиная от оснастки заканчивая способом насадки и крючком. Согласен, поймать может каждый, а вот кол-во может отличаться в 10 РАЗ примерно ну или в 5. a08

Что ту спорить, надо организовать турнир по ловле уклейки на фидер и всё a05
Личные рекорды: Лещ - 1,99 кг / Карп - 3,5 кг / Щука - 9,5 кг / Язь - 1 кг / Голавль - 0,94 кг / Плотва - 0,47 кг
53479925

Ronim
Активный участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 20 май 2015, 16:43

Поэтому Романо не все кто занимаются спортом идут в большой спорт.мне нравится и соревнования и спокойно посидеть с удочкой в одиночестве.хотя именно с соревновательного опыта я переношу знания в простую рыбалку.

Согласен на 100%, после соревнований посидеть без оглядки на часы такой каиф a17
Романо
Что ту спорить, надо организовать турнир по ловле уклейки на фидер и всё

Есть проще вариант исключить уклейку из зачета ( практика такая есть)

Sasha
Активный участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha » 20 май 2015, 17:54

В футболе - ворота не бывают заколочены фанерой. В хоккей - не играют без шайбы.
Уклейку ловить - умение. Тут спорить нечего.
Но то, что многие соревнования больше походят на фарт/ везение/ случай, тут можно, либо спорить, либо нет. Я склонен верить, что да. Личное мастерство некоторых рыболовов в расчет не беру, но и им везёт!

dendi
Благодарил (а): 79 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dendi » 20 май 2015, 18:27

Везение- частный случай закономерности! a17
Tel.: 55581820

Äksi
Активный участник форума
Благодарил (а): 72 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Äksi » 20 май 2015, 18:48

Всем привет.Как бы вы тут не спорили по поводу этой уклейки,ловить не ловить.Я за всеми наблюдал на протяжении 10 часов,и следил за всеми не только как судья,но и с личной инициативой.Кому то уделял больше времени,кому то меньше,но выводы для себя я сделал.
Спортсмен должен уметь перестроиться в короткий срок с одной рыбы на другую,это и есть профессионализм,мастерство.Это и есть стремление к победе,это и есть умение доказать остальным что ты лучший.
На 1 этапе,те кто сидел и ждал,когда подойдёт к ним густера,просто потеряли 3 часа драгоценного времени.Я понимаю,одна густера легко заменит 10 уклеек,НО, уклейка клевала постоянно,с небольшими перерывами,но как только спортсмен кидал пробку уклеичной прикормки,создав мутное облако,она возвращалась и клевала опять.А вот густера клевать отказывалась напрочь и те кто это понял в течении первого часа,быстро сумели перестроиться на уклейку, и поймали свои килограммы.МОЛОДЦЫ.
От себя хочу поблагодарить всех спортсменов,за соблюдения правил,мне было приятно с вами работать а так же наблюдать за вашими действиями.Огромная благодарность моей помощнице в судействе,Наталье Крахман.

Dmitri
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dmitri » 20 май 2015, 22:16

Romano писал(а):Если честно, то немного надоело читать темы про соревнования, рейтинги и совсем мало про обычную рыбалку.

Так вот и написал бы о своих изысканиях и результатах.всегда твои отчеты интересно почитать.У тебя в просто рыбалке есть цель и она отличается например от моей и мне писать нечего.Я езжу на просто порыбачить не за рыбой или трофеем а отдохнуть с друзьями и рыбалка не сама цель или добыча пропитания.Поэтому моя рыбалка больше общение и не писать и не фотки выкладывать не о чем.За результатом я ездил лет так 10 назад в последний раз.Теперь рыба может спокойно ко мне на крючок садится.я все отпускаю обратно.кроме весенней плотвы на сушку конечно :D a46

Romano
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romano » 21 май 2015, 07:55

Dmitri писал(а):
Romano писал(а):Если честно, то немного надоело читать темы про соревнования, рейтинги и совсем мало про обычную рыбалку.

Так вот и написал бы о своих изысканиях и результатах.всегда твои отчеты интересно почитать.У тебя в просто рыбалке есть цель и она отличается например от моей и мне писать нечего.Я езжу на просто порыбачить не за рыбой или трофеем а отдохнуть с друзьями и рыбалка не сама цель или добыча пропитания.Поэтому моя рыбалка больше общение и не писать и не фотки выкладывать не о чем.За результатом я ездил лет так 10 назад в последний раз.Теперь рыба может спокойно ко мне на крючок садится.я все отпускаю обратно.кроме весенней плотвы на сушку конечно :D a46

Ну я тоже рыбу беру редко, пару хороших лещиков для копчения, если повезёт поймать :) А так да, еду я всё-таки за трофеем (не в смысле размера, а что обычно не беру рыбу домой, лень возится). Я когда хочется просто на природу, то лучше кроссовки на ноги и в лес или парк. А отчёты последнее время как то больше в Фейсбук загружаю, что-то лень дублировать, хотя навероне надо, а то там обычно только фотки выкладываешь, а здесь напишешь ещё и детали ловли.

Тоже призываю всех делиться отчётоми с обычных рыбалок. А то на Рыбаке народ постоянно пишет, а у нас такое складывается впечатление, что все только на соревы и ездят. Хотя я почти уверен, что это связано с жёсткой конкуренцией среди спортсменов и нежеланием делиться "секретной" информацией. Не думаю, что это здоровая атмосфера для развития клуба. Поправьте, если я не прав.
53479925

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 73 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 21 май 2015, 14:20

Romano,
Нету в обычной поездке на рыбалку никаких супер секретов, да в принципе на соревнованиях тоже, за исключением некоторых деталей. Не бывает соревнований под копирку, каждый раз что то надо находить новое.Фотки редко выставляются - это да. Причины одни и те же, у меня десятки похожих фоток... - я и рыба, рыба и я, я с рыбой, рыба со мной :D :D Сейчас конечно, когда у команд появились спонсоры, то появилась и мотивация, чтобы писать отчеты, делать фотки.
a89

Äksi
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Äksi » 21 май 2015, 17:32

Romano писал(а):Источник цитаты Тоже призываю всех делиться отчётоми с обычных рыбалок. А то на Рыбаке народ постоянно пишет, а у нас такое складывается впечатление, что все только на соревы и ездят.

Видимо ты на Рыбаке не разу не попадал под прессинг после написанного отчёта.Я раньше писал там отчёты,но после вылитых на меня кучу помоев,оскорблений и прочего,просто перестал этим заниматься.Уж лучше тут обсуждать правила и соперничество в соревнованиях,разбор полётов,исправление ошибок и тому подобное,чем на рыбаке отчёты писать.....

Romano
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romano » 22 май 2015, 08:22

Äksi писал(а):
Romano писал(а):Источник цитаты Тоже призываю всех делиться отчётоми с обычных рыбалок. А то на Рыбаке народ постоянно пишет, а у нас такое складывается впечатление, что все только на соревы и ездят.

Видимо ты на Рыбаке не разу не попадал под прессинг после написанного отчёта.Я раньше писал там отчёты,но после вылитых на меня кучу помоев,оскорблений и прочего,просто перестал этим заниматься.Уж лучше тут обсуждать правила и соперничество в соревнованиях,разбор полётов,исправление ошибок и тому подобное,чем на рыбаке отчёты писать.....

Ну я там даже не зарегистрирован, просто инигда захожу туда посмотреть новости с Мамы. Мне кажется там не очень опытные и в техническом плане оснащённые ребята :) Короче не такие педанты и стиляги, как мы :D
53479925

Äksi
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Äksi » 29 май 2015, 23:29

Совсем как в песне поётся.Я его слепила из того что было

BadCompany
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BadCompany » 30 май 2015, 06:45

Ээээ... Володя а где чайка?:))) а так нормуль видос, спасибо

Äksi
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Äksi » 30 май 2015, 07:04

Юра.Немного терпения.Для победителей у меня отдельное видео.Выложу на днях,просто со временем туго... a15

Äksi
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Äksi » 02 июн 2015, 17:21

Dmitri
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dmitri » 02 июн 2015, 20:59