Кубок "SENSAS"

Внутренние / Международные /...
Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Кубок "SENSAS"

Непрочитанное сообщение Katran » 11 май 2015, 12:08

Вчера практически ночью вернулись из Латвии, где с Олегом Непомнящим, Романом Хамидовым и Валерием Шабановым принимали участие в кубке"SENSAS". Соревнования проходили в смешанном стиле, то есть участники могли ловить как фидером , так и удочкой. Соревнования проводятся в индивидуальном зачете. Впрочем немного подробнее... Выехали в четверг, после обеда. Путь довольно не близкий - 500 км. В этот раз мы с Олегом взяли прицеп, так как в большой универсал мы вдвоем с нашим рыболовным скарбом просто не помещаемся)) Доехали, без приключений - с ветерком. На водоеме мы были вторые, латышские коллеги объяснили немного ситуацию по водоему, и сказали, что нужно приготовиться к ...... на ум идут только нехорошие слова)) Во общем рыбы мало)) Ну мы конечно не сильно расстроились, подумали что чего нибудь наработаем. Гм.. Пятница - с утра замесили по два состава каждому, позавтракали, оборудовали места,собрали фидера. Я собрал два Tournament 50 TEAM SALMO- для ближней дистанции, два Tournament 100 TEAM SALMO - для средней, и в бой!! А воевать то не с кем)) Вернее, за целый день тренировки Олег вымучил десять рыбок, а я пять!! Вечером за ужином проводили разбор полетов, и поняли..., что ничего не поняли. Решили замесить состав Олега, на который он поймал подряд - две плотвы!!)) Состав был без ароматики - Сенсас Гросс Гардонс, Мэйджик( английская серия) и фонд. Со старта решили много не кормить, а только обозначить точки без живого компонента. Я закормил штекерную дистанцию, и 24 метра. Там я нашел довольно ровный пятачок из дрейсены, в остальных местах были камни и трава. После старта я одним глазом наблюдая за квивертипом, а другим вращая на 180 градусов, начал понимать, что битва будет жесткой и баранок не избежать. После первого часа безуспешных попыток увидеть поклевку, я понял, что главная задача - уйти от нуля! У поплавочников дела обстояли несколько лучше, несколько человек в зоне моей видимости умудрились поймать по маленькой рыбке! В глубоких извращениях с поводками, насадками, кормушками, дистанциями прошло три часа... В садке ничего не прибыло(( Позвонил Олегу, у него ситуация ровно такая же, да и у других фидеристов дела не лучше.. К концу третьего часа, замечаю легкую поклевку.., подсекаю, и понимаю, что шанс я свой упустил!! Выматываю леску, и вижу на крючке окушка грамм на десять!!! Бинго!!! Аккуратно перекусив поводок, чтобы не умертвить моего спасителя, я гордо отправляю его в садок! Про мытарства остальных двух часов рассказывать не буду, потому как наверно немного сошел с ума, и не хочу чтобы вы сошли тоже. К финишу первого этапа я пришел с двумя рыбками, второй была уклейка! После взвешивания, я оказался даже не последний в зоне!! Ко второму этапу, мы сильно готовиться не стали. Прикормка у нас осталась, единственно, я домешал уклеечный состав. По жребию, мне выпал сектор, в котором на предыдущем этапе был сделан вес дня, но поймана вся рыба была на штекер! Решаю, не размазываться а кормить одну дистанцию - 15 метров. Перед стартом нарезал живого компонента, и положил на точку порядка десяти больших кормушек . На третьей минуте, после старта, закинув маленькую кормушку с джокером, к своему изумлению вижу поклевку, подсекаю, и ощущаю на том конце шнура довольно сильное сопротивление! Я уже давно так не боялся, что рыба отклеится и уйдет, но все прошло благополучно, и я под завистливые взгляды соседей кладу в садок вимбу не менее, чем полкило!! И это на третьей минуте, когда в предыдущий день - этот результат мог порвать сектор! Дальше - больше! Идет семнадцатая минута, я сижу гордый собой, наполненный решимостью.. и о мой Бог!! Вижу уверенную потяжку!! Аккуратно подсекаю и чувствую, что рыба не маленькая. После продолжительной борьбы подвожу к подсаку леща, на вид более кило...., и тут эта редиска, сходит с крючка совершенно бессовестным образом!! Эх! Закусив губу, беру большую кормушку, и докармливаю точку. Через какое то время, ловлю четыре вимбы подряд!! Заканчивается первый час, а на моем счетчике примерно 1кг 700 грамм! Но через сектор, нещадно работает штекер, и сравнивает количество выловленной вимбы, а затем просто уходит вперед, причем со скорость хорошего паровоза!! Последние четыре часа, напрягаю мозг, пробую что то делать, но не вижу больше ни поклевки!! А штекер, все работает не переставая! В итоге поймав 26 вимб! Вот такие получились сложные соревнования! В таких условиях, противостоять фидером - удочке, просто невозможно. Рыба просто отказывалась брать неподвижно лежащую на дне насадку, даже на удочку брала только в проплыв. Но тем не менее, в копилку опыта добавилась немалая часть. На пьедестале почета, в итоге оказались три поплавочника. Мои поздравления победителям!! Валере Шабанову - удалось зацепиться за пьедестал, и он занял третье место! Спасибо также организаторам, за очень хорошие призы и хорошую организацию соревнований! Спасибо спортсменам, за общение и достойную борьбу!! Будем ждать следующего кубка, но надеюсь на другом водоеме!!)))
Вложения
IMG_7860.jpg
IMG_7896.jpg
IMG_7898.jpg
IMG_7905.jpg
IMG_7908.jpg
IMG_7910.jpg
IMG_7914.jpg
IMG_7918.jpg
IMG_7930.jpg
IMG_7980.jpg
a89

Ronim
Активный участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Кубок "SENSAS"

Непрочитанное сообщение Ronim » 11 май 2015, 21:15

А чего Олег свой новый штык не взял ?

слоняра
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Кубок "SENSAS"

Непрочитанное сообщение слоняра » 11 май 2015, 21:23

Теперь жалею,а когда собирались даже не думал что так может быть,хоть махалочку бы:) ну хоть 5м :) эх,но опыт в копилку положен
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём Вы не встретите конкурентов. (с)
53484783.scype slonjara99

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:

Кубок "SENSAS"

Непрочитанное сообщение CTAC » 12 май 2015, 07:38

слоняра, Katran, Т.е. теоретически можно порвать удочку при каком нибудь раскладе? Всегда считал, что в равных условиях по скорости ловли у фидера нет шансов... :)

слоняра
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Кубок "SENSAS"

Непрочитанное сообщение слоняра » 12 май 2015, 08:17

Стас,а если рыба не подходит на дистанцию удочки?болонкой и матчем виртуозно владеют ой как немного рыбаков
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём Вы не встретите конкурентов. (с)
53484783.scype slonjara99

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Кубок "SENSAS"

Непрочитанное сообщение Katran » 12 май 2015, 08:26

CTAC,
Все зависит от условий ловли. Я уверен, что на Маме ты с удочкой пролетишь, причем со свистом . Да и не только там. Я имею в ввиду удочки , которые используешь ты. Со штекером, можно бодаться. Бывает, когда удочкой рыбу не достать из за дальности.
a89

Борода

Кубок "SENSAS"

Непрочитанное сообщение Борода » 12 май 2015, 14:23

CTAC писал(а):, Т.е. теоретически можно порвать удочку при каком нибудь раскладе? Всегда считал, что в равных условиях по скорости ловли у фидера нет шансов... :)

Привет,
вопрос о скорости ловли на данном соревновании вообще не стоял. Важно было за 5 часов получить хотя бы 1 - 2 - 3 и ...поклёвки.
На первом этапе фидер мне принёс примерно под 300 гр рыбы.
На втором этапе в моей зоне все 3 первых места взяли именно фидермены. Наблюдал, как с правой стороны от меня парень отлично работал пикером.

Борода

Кубок "SENSAS"

Непрочитанное сообщение Борода » 14 май 2015, 15:54

Для тех, кто отличается от Псаки,
Для тех, кто не фанат братоубийственной организации НКВД;
Для тех, кто не считает соседний самый большой в Эстонии форум так, цитирую: "Не стоит ворошить гадюшник, не солидно нам как то. Не те времена. Пусть живут с миром и чавкают то говно .
А себя, стало быть, считают самыми, что ни на есть солидными людьми;
И кто способен прочесть хотя бы половину формата А4;
Для тех, кто пусть и не способен ямба от хорея отличить, но слышал хотя бы о Михаиле Юрьевиче Лермонтове, то может зайти на этот ненавистный форум и почитать мой отчёт (о ужас!! на 3-х аж листах!!!, да со стихами!!!) о проведении данных соревнований, посмотреть видио с Грабовскисом и остальные фото.
TABL.jpg
ja.jpg

dendi
Благодарил (а): 80 раз
Контактная информация:

Кубок "SENSAS"

Непрочитанное сообщение dendi » 14 май 2015, 18:32

Борода писал(а):Для тех, кто отличается от Псаки,
Для тех, кто не фанат братоубийственной организации НКВД;
Для тех, кто не считает соседний самый большой в Эстонии форум так, цитирую: "Не стоит ворошить гадюшник, не солидно нам как то. Не те времена. Пусть живут с миром и чавкают то говно .
А себя, стало быть, считают самыми, что ни на есть солидными людьми;
И кто способен прочесть хотя бы половину формата А4;
Для тех, кто пусть и не способен ямба от хорея отличить, но слышал хотя бы о Михаиле Юрьевиче Лермонтове, то может зайти на этот ненавистный форум и почитать мой отчёт (о ужас!! на 3-х аж листах!!!, да со стихами!!!) о проведении данных соревнований, посмотреть видио с Грабовскисом и остальные фото.

Борода, ты вроде взрослый мужик, а ведёшь себя как обиженный ребёнок! a15
Tel.: 55581820

Мишаня
Активный участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кубок "SENSAS"

Непрочитанное сообщение Мишаня » 14 май 2015, 19:57

dendi,
a18

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Ивановича Даля определяет тщеславие, как свойство человека, выражающееся в жадном поиске мирской славы, стремлении к почёту, похвалам, в потребности признания окружающими его мнимых достоинств, и склонности делать добрые дела ради похвалы.
Рыбалка - дело интимное!

SETTER
Активный участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Кубок "SENSAS"

Непрочитанное сообщение SETTER » 14 май 2015, 23:40

Давича дома в фильмотеке я обнаружил фильм ГАРАЖ, чему радостен был несказанно, Рязанов - крут, Бурков - как враг, так то лишь прелести той жизни.
Пересмотрите коль не влом! Наш клуб напоминает иногда!
tel: 5051569

muumia
Активный участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Кубок "SENSAS"

Непрочитанное сообщение muumia » 15 май 2015, 18:53

Молодцы что съездили!
Опыт получен,к подобному будете готовы!
56494571

Вернуться в «Соревнования»